Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 17:41  
tapok , вот я по аннотациям посмотрел и всё вспомнил. И как они отправились искать принца (отца Фитца) в страну драконов, и про женщину-кошку, которая хотела Фитца в теле животного оставить... Отличные аннотации.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 18:34  

цитата Gourmand

И как они отправились искать принца (отца Фитца) в страну
Путаете Вы, не было такого у Робин Хобб.

А это из третьей трилогии, под спойлер бы спрятать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Gourmand

женщину-кошку, которая хотела Фитца в теле животного
:-)))
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 18:57  
rumeron87 , так он от вредного принца сын что ли?
Вот в аннотации к первой книге написано:

цитата

Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы.

Вот из аннотации к третьей книге (Странствия убийцы):

цитата

Короновавший самого себя, король Шести Герцогств, принц Регал Видящий, в сущности, бросил Прибрежные Герцогства на произвол судьбы.
король Регал оказался в крайне затруднительном положении. Ребенок, которого вынашивала Кетриккен, должен был стать претендентом на престол. Но королева исчезла при крайне подозрительных обстоятельствах.
Свободен, чтобы убить Регала. Месть. Но в итоге он отправляется в горы на поиски короля Верити.

Где же я не прав? Верити — наследник старого короля. Регал — вредный брат. Кетриккен — жена Верити. Фитц = сын Верити.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 19:09  
Gourmand, у короля Шрюда было три сына. Отец Фитца, Чивел, в книгах почти не фигурировал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 19:12  

цитата Sopor

Отец Фитца, Чивел, в книгах почти не фигурировал.

ясно. Вот ведь как аннотации пишут. А что с этим Чивелом стало? Погиб где? (по первой трилогии, раз уж мы её вспоминаем)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 19:39  
Gourmand, с лошади, кажется, упал. Якобы.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 19:44  
Sopor, понятно.
Ну, в любом случае, по 4-м аннотациям: цикл + 3 к каждой книге — вполне вспомнить в общих чертах можно. Хотя с отцом Фитца надо бы почётче, собственно, достаточно в общую аннотацию вместо "сын королевского наследника" поставить "сын Чивела, королевского наследника".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 20:27  

цитата Gourmand

Вот ведь как аннотации пишут.

цитата

Главный герой — бастард королевского наследника Фитц
Чивел старший сын короля и в первой главе действительный наследник трона. Аннотация верна.
В дальнейшем Чивел отрекается, а позже погибает при сомнительных обстоятельствах.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 21:18  
rumeron87 , а разве я написал, что аннотация неверна?
Ещё раз:

цитата Gourmand

Хотя с отцом Фитца надо бы почётче, собственно, достаточно в общую аннотацию вместо "сын королевского наследника" поставить "сын Чивела, королевского наследника".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 03:27  
Gourmand благодарю) что-то помню, но смутно. Вроде и не так давно читал, но видимо не сильно прикипел к книгам, что память отказала)
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 03:49  
tapok , да я вот тоже стал вспоминать: там вторая часть вообще не о Фитце. Там какие-то гомосеки-торгаши, грязевой город и драконы из упавших стволов. Так что нет смысла вспоминать, Фитц появится только в третьем цикле.
Сага о Шуте и Убийце

цитата

Аннотация:
Прямое продолжение истории бастарда Фитца, действие которого происходит через 15 лет после событий «Саги о Видящих». Преследование владеющих запретным даром ...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 10:33  
Не торгаши,в книге -торговцы,все мы прекрасно знаем о свойствах великого и могучего русского языка.Один неточный синоним и всё, считай наплевали на автора:-[
Сага о кораблях необыкновенная, такой сюжет......,герои с такими пылкими чувствами и с такими- же поступками,драконы,их появление и их гибель....кто останется равнодушным ? Того,кому книга "не пошла".
Повествование изложено очень даже читабельно,мерси переводчику,но Робин вложилась в своё творчество душой.
Жду выхода Судьбы и можно начинать читать
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 11:43  

цитата Апельсин

Не торгаши,в книге -торговцы,все мы прекрасно знаем о свойствах великого и могучего русского языка.Один неточный синоним и всё, считай наплевали на автора

Часть — торговцы, а некоторые — торгаши. Смутно помню, но вроде кто-то даже работорговлей занимался. И с пиратами снюхался.
А на автора я не плюю ни в коем случае. Отличная писательница и прекрасные книги ("Сага о живых кораблях" у меня на 9 оценена).
А что правду жизни показывает (особенно про женщин), так для рафинированных особ есть "маг. академии".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 14:44  
Gourmand какую-такую правду жизни Хобб показывает, особливо про женчин ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 15:21  
Все-таки возвращаясь к вопросу о синопсисе Саги о Видящих. Есть он или нет? Устроит на английском. Вот хочу дать второй шанс циклу, т.к. в свое время "Ученик убийцы" не зашел и перечитывать неохота, а что там было помнится с трудом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смутно помню про каких-то перекованных людей, потом про несостоявшегося гения отравителя Фитца и про то, что его приятель- наставник то-ли шут то-ли конюх — оказался из королевских кровей. И в конце вроде как его убедили унаследовать престол. Но это не точно.

В общем кому не сложно, поправьте или свою версию дайте событиям первой книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 15:52  
Такую сагу в двух словах не расскажешь,теряется вся суть и соль Автора
Если стиль этого автора "не зашёл".. Я так понимаю,было скучно читать,...Но с Хобб не должно быть такого:-[:-) просто не ваша тема,наверное. Это как у меня с паном одним:читаю-читаю ,интересно,а потом бац и ....не читается...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 17:42  

цитата GomerX

Вот хочу дать второй шанс циклу, т.к. в свое время "Ученик убийцы" не зашел и перечитывать неохота
Возможно Хобб не ваш автор... Но Волшебный корабль рекомендую глянуть, поскольку

цитата rumeron87

Для прочтения трилогии про корабли ничего перечитывать и не надо. Совсем другая история, атмосфера и стиль повествования, другие герои, другая география.
Цикл все тот же — Мир Элдерлингов, и уже со второго романа третьей трилогии события начнут переплетаться.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 18:28  

цитата GomerX


Все-таки возвращаясь к вопросу о синопсисе Саги о Видящих. Есть он или нет? Устроит на английском.


Википедия в помощь. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 10:27  
Более полная вики тут
https://theplenty.net/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 14:19  
Elric Vladimir Puziy Спасибо! но сюжет я нашел только на обычной вики, а на theplenty.net не нашел, — только описание изданий.
Страницы: 123...7172737475...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх