Джон Краули Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Краули. Обсуждение творчества.»

Джон Краули. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 17:47  
Знаете, лежит у меня книга Краули "Маленький, большой." Раз в день достаю ее с полки и прочитываю пять страниц. После ложу ее обратно и приступаю к чтению какой-нибудь другой книги. Язык Краули крайне вязкий, читается тяжело, но оно того стоит, я уже понял. Жаль, что читать побыстрее не получается пока:-)
Кто что может сказать о творчестве этого замечательного автора? Кто читал его эпопею "Эгипет"?
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:41  
Читал "ЛиттлБиг". Очень долго читал "ЛиттлБиг". :-))) Явно не мой автор, но весьма интересен и образен, метафоричен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:26  
PetrOFF Как долго?))
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:28  
Чуть меньше полугода.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:39  
О!
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:45  

цитата PetrOFF

Чуть меньше полугода.


Значит, у меня ещё всё впереди — всего-то два месяца читаю... :-)
Автор замечательный, и издан "Маленький, большой" отлично — давно уже не видела книг с комментариями, да ещё и такими интересными. Однако, боюсь, у меня не хватит смелости оценивать этот роман даже после того, как будет прочитана последняя страница.
Слишком уж он необычный.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 19:51  
периодически смотрю на его ЭГИПЕТ!!!! но там же по-моему не все 4 передены... ЭГИПЕТ — много и дорого!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 21:50  

цитата Verveine

и издан "Маленький, большой" отлично

Да. И дважды. Я себе два издания оставил даже. Не знаю какое лучше. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 21:59  
"Маленький, большой" читал не очень долго — три-четыре дня. Очень захватило, в отличие от "Эгипта" — тоже хорошая книга, но читалась гораздо тяжелее. Какая-то она не такая гладкая, как "М, Б".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 22:03  
Я тоже очень долго читал Маленького. И был просто в восторге.
А вот Эгипет у меня не пошел. Вообще. Никак. Завяз в конце первой сотни и кранты. Намертво.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 13:59  
Господа, а кто-нибудь может подсказать отличается ли чем-то перевод первого (зеленого с феей) и второго (интеллектуальный бестселлер) издания Литтлбига? Вроде я где-то читал, что второе с переработанным переводом и дополнениями. Так ли это? Мне просто симпатичен внешене больше первый вариант, поэтому не знаю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 00:34  
Во втором издании я еще раз прошелся по тексту со стилистической правкой, местами довольно серьезной. Примечания расширены, но не радикально. В общем, если есть первое издание, второе можно не брать; если нет никакого, лучше второе; а заодно и оригинал.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 11:05  
Есть какие-нибудь новости по поводу выхода 3-й книги Dæmonomania, а то в планах стоит еще июль 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 11:53  
Уже в типографии. Соответственно, должна выйти через месяц-полтора.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 13:00  
Petro Gulak спасибо за отличную новость :beer:
стоит ли ждать заключительный роман Endless Things в следующем году, есть ли какие-нибудь слухи по этому поводу? и стоит ли ждать роман «Роман лорда Байрона «Вечерняя Земля» в этом году? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 13:53  

цитата Voldemar

стоит ли ждать заключительный роман Endless Things в следующем году, есть ли какие-нибудь слухи по этому поводу?

Я не знаю, отдали ли уже четвертый том "Эгипта" переводчикам, но даже если так, то раньше 2011-го он не выйдет. Что до "Байрона", то еще в начале лета макет должен был уйти из "Домино" в "Эксмо", а там — бог весть.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 16:41  

цитата Voldemar

и стоит ли ждать роман «Роман лорда Байрона «Вечерняя Земля» в этом году?

А интересно — почему поменяли название? Он же вроде в оригинале называется "Люцифер. Неизданный роман лорда байрона!". Побоялись "демонического" названия?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 18:20  

цитата arcanum

Он же вроде в оригинале называется "Люцифер. Неизданный роман лорда байрона!".

Это был рабочий вариант, а окончательный — "Lord Byron's Novel The Evening Land". Из текста Люццифер никуда не делся, впрочем.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:13  

цитата Petro Gulak

Это был рабочий вариант, а окончательный — "Lord Byron's Novel The Evening Land". Из текста Люццифер никуда не делся, впрочем.

А таки он там даже в тексте есть?! Интересно!
А вообще насколько велик мистическо-фантастическо-визионерский элемент в романе? Это магреализм или спекулятивный фикшен на тему жизни и творчества великого поэта?
Вроде в последнем его романе фантастики вообще нет — за исключением некой вымышленной авиафабрики. Интересно что в этом7


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:24  
плохого про Краули сказать не могу. несколько месяцев читал "Маленький, большой" — но так и не дочитал. со мной такое редко... за "Эгипет" даже не брался — и не возьмусь, наверное... но автор, повторю, оч хороший!:-)
–––
Feed your head
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Краули. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Краули. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх