Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 15:54  
Я не буду никому из отписавшихся ранее доказывать,что у Зыкова получился отличнейший цикл,это их личное мнение.А насчет тиражей я написал для того,чтобы показать разницу между Зыковым и другими авторами "Армады",покупатель определяет тираж каждого писателя,сколько будет 3000 или 50000. И если Зыкова издали в таких количествах,то он интересен не только мне.А насчет номинаций самая или не самая,я уверен то,что читаете вы кроме вас и еще 100 человек никому не интересно.А для глубины души классиков почитайте,мы с вами разные книги хотим читать и читаем.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:05  

цитата dimon1979

Я не буду никому из отписавшихся ранее доказывать,что у Зыкова получился отличнейший цикл,это их личное мнение
А это лишь Ваше личное мнение.8-)

цитата dimon1979

А насчет тиражей я написал для того,чтобы показать разницу между Зыковым и другими авторами "Армады",покупатель определяет тираж каждого писателя,сколько будет 3000 или 50000.

Интересно, а каким образом? Читатели сообщают издательству о готовности купить книгу, а издатель по этим данным высчитывает тираж? Не думаю, все очень приблизительно. И еще — у нас в городе все букинистические магазины завалены Зыковым. Там я его собственно и купил за 20 р, туда же и понесу снова — видать судьба у него такая....;-) А эти экземпляры вы посчитали?

цитата dimon1979

А насчет номинаций самая или не самая,я уверен то,что читаете вы кроме вас и еще 100 человек никому не интересно.
Блин, ну всегда одно и тоже. Уверен: поклонники Донцовой тоже так думают.

цитата dimon1979

А для глубины души классиков почитайте,мы с вами разные книги хотим читать и читаем.
Обычно говорят: книга для расслабления, читая ее нужно полностью отключить мозг. С этим я согласен: не одного Лема хочется постоянно перечитывать, иногда нужно и отключать умственные способности и просто плыть по течению авторской фантазии. Но одно дело отключить мозги, а другое дело — выбросить их, причем насовсем!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:19  
Хм, в рейтинге авторов Зыков перед Мартином стоит. Я Зыкова не читал, но не уверен, что он лучше Мартина пишет. Может ознакомиться?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:23  
А я считаю как раз книги Лема,в лучшем случае не интересными,а в худшем — засорением головы.У меня лично с вами точно вкусы разные,поэтому так и отличается мнение о Зыкове.А насчет Пехова,он мне нравится тоже очень сильно,у него еще есть огромный плюс — он быстрее пишет книги и у него есть уже 2 законченных цикла.И причем здесь Донцова?Вы, наверное завидуете ее тиражам и соответственно доходам?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 16:38  

цитата dimon1979

А я считаю как раз книги Лема,в лучшем случае не интересными,а в худшем — засорением головы
Ну да, куда ему до Зыкова. :-D

цитата dimon1979

Вы, наверное завидуете ее тиражам и соответственно доходам?
Почему все фэны коммерческой литературы всегда подозревают своих оппонентов в зависти? Наверное, потому что, на основании прочитанных ( и любимых) ими книг, можно выстроить лишь цепочку ценностей, по которой еа самой вершине будет находиться зарабатывание бабла, благо для большинства авторов — это единственная близкая жизненная философия. Хотя, скорее всего, потому что сами понимают: больше здесь завидывать нечему.8-) Впрочем, ладно, Вы меня убедили: пойду завидывать кому-нибудь другому....:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:00  
"Лучше быть предметом зависти чем сострадания" — Геродот.
А с творчеством Зыкова,лично я вам советую ознакомиться,опять же не знаю ваших пристрастий,может вы тоже любите "умную" литературу?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:01  

цитата Десмонд де Рейн

Зыков перед Мартином стоит
— в чьём рейтинге?

Они ( рейтинги ) у всех разные.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:07  

цитата ФАНТОМ

в чьём рейтинге?

Фантлабовском!8-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 17:11  
Книги Зыкова прочитал с интересом, единственный минус — затяжное начало первых двух книг обоих циклов, зато дальше только успевай следить за событиями
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 18:39  
dimon1979, про Лема это вы сильно... я даже посмеялся... особенно про "умную" литературу :-D

я тоже не пойму, отчего с Зыковым все носятся... сериал аля Перумова... только у Перумова тянет на батальные сражения: полки, тучи, армады...
а здесь — рукопашный бой... искренне позевывая я перелистывал по 5 страниц, описания боя главного героя и хорька с 5 или 7 охранниками... у меня просто мозг взорвался от этих боев... да и на самом деле... размах взят охренненый... и автор к третьей книге понимает, что он все это к 4-й не разрулит... поэтому я не удивлюсь... если после 4- книги будет 5 и т.д. или 4 выйдет в трех частях.... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 20:59  

цитата

Все же Зыков обладает неплохим стилем

Вот чего нема, того нема — как у в старом анекдоте о Бандеровцах.
На литфоруме, я помню, разбирали ОДИН абзац зыковской книги, отыскав в финале около тридцати стилистических косяков.
Ссылку могу поискать, если интересно.

И это не "а ля Перумов" это тысячекратно хуже. Перумов где-то после "Гибели Богов" закончил с косяками, вроде "одним ударом он разрубил его тело на две половины", а последние книги стилистически не шедевральны, но на мой взгляд — вполне читабельны.
Вышеобсуждаемый и близко не лежал.

цитата

А насчет тиражей я написал для того,чтобы показать разницу между Зыковым и другими авторами "Армады",покупатель определяет тираж каждого писателя,сколько будет 3000 или 50000.

Не, а у Донцовой ещё больше.
А уж сборник livejournal-постов забыл-кого "ЖЖизнь без трусов" — тиражи отхватил, что там Зыков...

цитата

А я считаю как раз книги Лема,в лучшем случае не интересными,а в худшем — засорением головы

Ничего о Леме — но всё, о вас.
Некоторые поклонники говорят о книгах кумира больше чем сами книги. 8-)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 21:22  

сообщение модератора

Братцы, давайте сбавим накал и будем стараться не переходить на личности!

dimon1979, Грешник — к вам это относится в первую очередь.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 21:26  

цитата fox_mulder

Интересно, а каким образом? Читатели сообщают издательству о готовности купить книгу, а издатель по этим данным высчитывает тираж? Не думаю, все очень приблизительно. И еще — у нас в городе все букинистические магазины завалены Зыковым. Там я его собственно и купил за 20 р, туда же и понесу снова — видать судьба у него такая.... А эти экземпляры вы посчитали?


Насколько помню, первая книга с не таким уж и большим тиражом вышла. Остальное — допечатки. А это означает спрос. Армада просто так допечатки не делает.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 07:09  
dimon1979 — про Лема это сильно. Да. Напомнило, как на форуме Ранеток юные поклонники примерно с такой же интонацией сравнивали Стиви Вая с Аней Рудневой))))

Kurok , то есть пример Донцовой вас не убедил, что тиражи считать показателем качества не стоит? Если уж говорить о массовости, просто невероятное количество народу просто не читает, вообще ничего (ну может телепрограмму) — последовать их примеру? Ведь их же большинство )))

Ни в коем случае не намекаю ни на что, просто привожу пример — выбор народа не обязательно лучший выбор, зачем приводить его в качестве довода?

Грешник

цитата

Вот чего нема, того нема — как у в старом анекдоте о Бандеровцах.
На литфоруме, я помню, разбирали ОДИН абзац зыковской книги, отыскав в финале около тридцати стилистических косяков.
Ссылку могу поискать, если интересно.


Будьте любезны, интересно было бы взглянуть.

fox_mulder

цитата

Почему все фэны коммерческой литературы всегда подозревают своих оппонентов в зависти?


К сожалению, список доводов ограничен.
1. Ну вы же девушка/слишком молодой человек/слишком старый/слишком глупый, что вы в этом понимаете.
2. Попробуйте написать лучше.
3. Да вы просто завидуете.
4. Не нравится — не читайте/не критикуйте/не покупайте
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 09:40  

цитата Идж

К сожалению, список доводов ограничен.
1. Ну вы же девушка/слишком молодой человек/слишком старый/слишком глупый, что вы в этом понимаете.
2. Попробуйте написать лучше.
3. Да вы просто завидуете.
4. Не нравится — не читайте/не критикуйте/не покупайте

Да, ладно. Все эти доводы используют не только поклонники Зыкова, а и любого другого писателя и даже Лема, Стругацких и т.д. Тут все зависит от личности читателя, а не от его предпочтений в литературе. Особенно популярны 1 и 4, немного реже 3.
Зыков мне не интересен. Просто хотелось бы ради справедливости отметить.
Не нравится — не читайте/не покупайте — а это нормально, зачем себя заставлять делать то, что вам не нравится? А вот критиковать надо и полезно.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:02  

цитата Идж

Грешник цитата
Вот чего нема, того нема — как у в старом анекдоте о Бандеровцах.
На литфоруме, я помню, разбирали ОДИН абзац зыковской книги, отыскав в финале около тридцати стилистических косяков.
Ссылку могу поискать, если интересно.


Будьте любезны, интересно было бы взглянуть.
Пожалуйста ссылка


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:41  

цитата dio

Пожалуйста ссылка

почитал этот бред, весьма сомнительная критика, таким образом любого писателя можно подловить, особенно классиков 30-60 годов, с точки зрения современного человека

цитата

есть два мнения: моё и неправильное

Попахивает какой-то личной неприязнью к писателю, ну не пошёл у тебя автор — отложи и читай другое. Зачем себя насиловать, а потом ещё сочинять подобный опус???
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:52  

цитата Vint76

особенно классиков 30-60 годов

Это каких же, например, классиков?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:01  

цитата Vint76

почитал этот бред, весьма сомнительная критика, таким образом любого писателя можно подловить, особенно классиков 30-60 годов, с точки зрения современного человека
Это кого же из них можно "подловить" в графоманстве, плагиате и благоглупостях??????????

цитата Vint76

Попахивает какой-то личной неприязнью к писателю, ну не пошёл у тебя автор — отложи и читай другое. Зачем себя насиловать, а потом ещё сочинять подобный опус
На лицо четвертый пункт "железобетонных" аргументов из списка Идж;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:20  

цитата Идж

то есть пример Донцовой вас не убедил, что тиражи считать показателем качества не стоит? Если уж говорить о массовости, просто невероятное количество народу просто не читает, вообще ничего (ну может телепрограмму) — последовать их примеру? Ведь их же большинство )))


А при чём здесь качество-некачество? Разговор шёл о неоправданно больших тиражах. Так Армада никогда не делает больших тиражей просто так. Раз большие тиражи — значит книга востребована, она нравится большому количеству людей. И Донцова, если уж на то пошло, тоже нравится кому то, другое дело, что большинство её тиража составляют книги в мягкой обложке и на фиговой бумаге, то есть очень дешёвые, в относительно дорогом не так уж и много. То есть одноразовая литература — почитал-сдал\выбросил. Зыкова я же очень редко в Старой Книге встречаю, значит его читатели не спешат с книгой расстаться.

Зыков написал достаточно интересную, захватывающую книгу, другое дело — есть некоротые недостатки. Ну так недостатков и у корифеев можно найти вагон и маленькую тележку. 8-)
Страницы: 12345...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх