Сергей Чичин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Чичин. Обсуждение творчества.»

Сергей Чичин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 22:48  
Решил,вот,попробовать,прочитав цикл "Генерал Панк" создать тему посвященную творчеству этого писателя.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 23:03  
Прошу, поделитесь впечатлениями от прочитанного. Очень уж интересно.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 00:26  
А мне понравилось. Отличная пародия как на "толкинистов" (Бла-ародные эльфы, плохие орки и т.д.) и их штампы, так и на компьютерные игры. Есть и большое количество сатиры и интересных вопросов. Например хорошо поднята тема Ивана Сусанина. :-) А вообще книга не о четырёх раздолбаях, а о тахих вещах как дружба, товарищество и просто благородство. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 00:30  

цитата ivanov

Да не пародия это, а протокол настольной ролевой игры.


ну каждый со своей ветки смотрит. Мне видится пародия.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 01:00  

цитата ivanov

Важно не что там видится, а чем оно является :)


Так для меня важно, что является пародией. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 01:06  

цитата ivanov

Другой вопрос, что Чичин всё-таки это дело причесал и литературно обработал. Но мемуаром оно было, мемуаром и останется.


Нэ согласен. Одна битва с медведем за малину чего стоит.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 01:10  

цитата ivanov

Но ничего, что не могло бы произойти на сессии, не припомню ;)


Что, кто-то наступал медведю на морду, а потом бился с ним за плантации малинника?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 01:15  
Понятно. Хотите читать книги с удовольствием — не играйте в ролевые игры. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 16:09  
Обе книги превосходные! Одни из лучшего прочитанного из раздела юмористического фэнтези.
–––
"Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 17:10  
Ну лунеры. Но было очень весело читать эту партию. Жаль, что поиграть в ней не удалось.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:46  
Беру и пишу от себя, на форуме 1-й раз, книги очень хорошие, жаль что исчез!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:52  
интересно, куда исчез и почему...


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 10:18  
Чичин — один из редкий случаев, когда прочитанная случайно книга неизвестного мне автора принесла только положительные эмоции. "Панк" действительно смешной (например, в сравнении с тем же Рудазовым). А то, что эти похождения напоминают ролевые игры... Для меня никакой разницы нет. Главное — достаточно нормальный юмор, особенно о "Заклинании Ста Добрых Дел" понравилось. Так что, если вы не сноб, почитать можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 08:30  
Прочитал "Поход клюнутого". Не сказать, что я в восторге: у книги много недостатков, но продолжение все равно хочу прочитать. Может кто-нибудь в курсе, когда появится продолжение, если появится вообще ?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:35  
Лет 6 назад, спеша на поезд, купил не глядя книгу Чичина — Отстойник. Пять (а именно столько мне нужно было ехать) часов боролся с желанием пустить книгу в унитаз. Редкосное г... Это первый раз, за всю мою жизнь, когда мне было жалко потраченых на книгу денег и жаль потерянного времени ( так как всю дорогу пришлось скучать и пялится в окно, вместо приятно проведенного времени за чтением).
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Чичин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Чичин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх