Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 11:45  

цитата ando8

в вышеупомянутом списке категорически отсутствует "Зеленый гамбит"

это потому что меня в нём напечатали 8:-0 :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 23:13  

цитата

28 июня в 13:00 состоится встреча с Вадимом Пановым — одним из самых популярных российских фантастов, создателем цикла «Тайный город». Вадим ответит на вопросы поклонников и представит свой новый роман «Семейное дело».



миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 23:25  
Кстати, по поводу новых романов (тех что в соавторстве). Господа читавшие, скажите пожалуйста, это же чистые филеры, я правильно понимаю? Сюжет стоит на месте, приключаются второстепенные персонажи?


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 15:47  
"Тайный город" со старыми героями давно себя исчерпал.
Слишком долго он держался на наемниках и хронологии из прошлого в будущее. Но, помилуй Бог, любая идея, в конце концов, выхолащивается.
Но найти равноценную замену героям Панова... Надо быть на уровне самого Панова, а автору такого уровня проще собственную Вселенную создать.
А эпигоны есть эпигоны. И на уровне отца-основателя писать не могут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 17:47  
Куда больше интересуют авторские планы по поводу Герметикона. Планируется ли продолжение?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 17:56  

цитата Садху Скилл

Слишком долго он держался на наемниках и хронологии из прошлого в будущее. Но, помилуй Бог, любая идея, в конце концов, выхолащивается.


А вот с этим не согласен . Потенциал настоящего "Тайного города" далеко не исчерпан . Но для этого надо самому писать , приложив так сказать руку мастера .

Строго говоря по проработанному и многогранному миру , уже не столь важно "о чем" , важно "как" .

А вот последние романы цикла , получаются в общем то "никак" :-(((
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 19:12  
Lilian

Мне тоже интересно, особенно после "вечного сияниясокровищ чистого разума". Тем более, что у автора на 5й книге наконец-то начал получаться вполне себе современный вариант стимпанка. Лишь бы не спешил.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 19:49  

цитата Lilian

Куда больше интересуют авторские планы по поводу Герметикона. Планируется ли продолжение?

А может не надо?
Имхо, последняя полный провал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 20:02  
fbane3 сейчас как раз в процессе чтения пятого Герметикона. Несмотря, что главный гг появится только в конце книги, провала не вижу.

А вот первый соавторский Тайный город пролистала и пока читать не тянет. Ничего там нет. Ни продолжения линий, хоть каких-то, ни какой-то связи старых героев с новыми событиями. Прочитала отзывы, ещё больше огорчилась. В соавторстве покупать,видимо, больше не буду. Печаль. Одно хорошо, что предупредили, что соавторстве. В авторе я не разочарована, наоборот.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 00:03  

цитата fbane3

А может не надо?
Имхо, последняя полный провал.

На мой взгляд, в этой серии автор прогрессирует от книги к книге. Если первая выезжала только за счет необычного мира и героев, являясь по сути обычным боевиком, то четвертая книга по масштабу и проработке военного конфликта заслужила мое искреннее уважение. Пятая книга на ее фоне смотрится более блеклой, но это только в сравнении. Просто ее тема более спокойная, а главные герои — ученые, а не воины.

А что касается продолжения — должен же Помпилио попытаться отомстить? Огнедел еще не найден. Да и вообще хотелось бы наконец увидеть галанитов во всей их мощи, потенциал для дальнейших конфликтов огромный.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 14:25  

цитата Алексей121

Кстати, по поводу новых романов (тех что в соавторстве). Господа читавшие, скажите пожалуйста, это же чистые филеры, я правильно понимаю? Сюжет стоит на месте, приключаются второстепенные персонажи?

Очень похоже, что Панов как бы "курирует" опусы ( или ляпсусы??) пробующих себя авторов. Цикл Тайного Города был исчерпан в плане необычности персонажей и сюжетных линий уже давно. Прекрасные произведения были и перечитывать их можно и "соавторы" ему не нужны были в те времена.
Отдельный цикл Анклавы в жанре "индустриального панка" — отличная находка и читается замечательно, пророческая тема в плане существования Европейского халифата- сейчас уже не кажется фантастикой, посмотрите, что творится в Европе!!
Сейчас наиболее значимым мне видится цикл "Герметикон" и именно его продолжения ожидаю с нетерпением. Продолжение там видится как минимум еще на пару книг. Ждемсссс!!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 16:49  

цитата Алексей121

Кстати, по поводу новых романов (тех что в соавторстве). Господа читавшие, скажите пожалуйста, это же чистые филеры, я правильно понимаю?

Не знаю что такое филеры...

цитата Алексей121

Сюжет стоит на месте, приключаются второстепенные персонажи?

Читал все эти соавторства. В данный момент читаю последний, "семейное дело".
Плюс-минус удачно/неудачно — просто приключения на антураже Тайного Города. Только для фэнов цикла. Самостоятельной ценности не представляют. Основных главных героев (кроме эпизодических всплываний) нет (и слава богу).
Я отзыв на каждый из этих романов писал, посмотрите. На самый свежий сегодня-завтра напишу (как дочитаю).
Фишка-то в чём... И чисто Пановские романы последние перестали двигать основную сюжетную линию. Ситуация с Ярго давно зависла намертво. И это очень плохо. Вбоквеллы можно до бесконечности писать. Панов, похоже, банально остыл к этому циклу, новые проекты увлекли. А без души, без желания, разве что хорошее напишешь... Вот и читаем соавторства в надежде что к Панову вдохновение придёт и он вернёт жизнь в свой лучший цикл.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 19:21  

цитата Tighhr


На мой взгляд, в этой серии автор прогрессирует от книги к книге. Если первая выезжала только за счет необычного мира и героев, являясь по сути обычным боевиком, то четвертая книга по масштабу и проработке военного конфликта заслужила мое искреннее уважение. Пятая книга на ее фоне смотрится более блеклой, но это только в сравнении. Просто ее тема более спокойная, а главные герои — ученые, а не воины.

А что касается продолжения — должен же Помпилио попытаться отомстить? Огнедел еще не найден. Да и вообще хотелось бы наконец увидеть галанитов во всей их мощи, потенциал для дальнейших конфликтов огромный.

Прошу прощения,я имел в виду именно последнюю,сбился со счета.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:33  

цитата opty

А вот с этим не согласен . Потенциал настоящего "Тайного города" далеко не исчерпан . Но для этого надо самому писать , приложив так сказать руку мастера .

Сам по себе "Тайный город", конечно далеко не исчерпан. Но только не со столь привычными старыми персонажами.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:42  

цитата Садху Скилл

Но только не со столь привычными старыми персонажами.

И со старыми персонажами — линию Ярго завершать надо. Финальный роман с этой линией хитом будет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 11:48  

цитата MarchingCat

И со старыми персонажами — линию Ярго завершать надо. Финальный роман с этой линией хитом будет.

Вот как убьют энтого товарища, то все и закончится!
Но тут ситуация довольно забавная, ибо силы противников практически равны и автору придется очень постараться, чтобы вытащить сюжет из ситуационного тупика. Иначе это превратится в этакий вариант мультсериалов типа "Чипа и Дейла", когда тот же Толстопуз всегда успевает удрать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:08  

цитата Садху Скилл

Но тут ситуация довольно забавная, ибо силы противников практически равны и автору придется очень постараться, чтобы вытащить сюжет из ситуационного тупика.

Чего стараться-то. Устроить в финале ипичный поединок с превозмоганием Сантьяга vs. Ярга и вся недолга.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:13  

цитата Садху Скилл

ибо силы противников практически равны

Это если их один на один бодаться выставить. За Ярго кучка отступников, а за Сантьягой ресурсы Тайного города. Не зря же Ярго прячется. Надо лишь продумать сюжет, ловушку. Масштабный финал должен получиться. Я уже говорил — отчётливо видно, что у Панова просто интерес пропал к этому циклу, приоритет за новыми проектами. А без интереса, без души, что хорошего напишешь :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:19  

цитата MarchingCat

приоритет за новыми проектами.

а где эти проекты-то? Пока что-то ничего не анонсируют. Зато по тайному городу чуть ли не раз в месяц книжки шлепают.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:23  

цитата Алексей121

Чего стараться-то. Устроить в финале ипичный поединок с превозмоганием Сантьяга vs. Ярга и вся недолга.

Короче, все умерли!

цитата MarchingCat

отчётливо видно, что у Панова просто интерес пропал к этому циклу, приоритет за новыми проектами.

Пожалуй, что и так!
Страницы: 123...6869707172...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх