Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:13  

цитата Gekkata

Ну, всегда останется простор для рассказов о их похожедниях
Они лучше пошли бы. Все таки немного затянуто получилось. Особенно третья книга
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:28  

цитата Ольгун4ик

Они лучше пошли бы. Все таки немного затянуто получилось. Особенно третья книга

Н-да? Я сломался после второй книги, поняв, что Громыко уходит все дальше от полюбившейся мне первой. Ну и постоянные шуточки на тему личности и гендера андроида изрядно притомили. В общем, почитаю отзывы на четвертую часть и узнаю, чем все кончилось:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:35  

цитата Green_Bear

Я сломался после второй книги

На третьей я прочно застряла. Но все таки, иногда читаю

цитата Green_Bear

и узнаю, чем все кончилось:


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все живы, женаты и с детьми?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:52  

цитата Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Все живы, женаты и с детьми?

Ну как-то так, ага)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 17:52  
Ольгун4ик Green_Bear может Полину наконец выдадут за Сакаи? Они вроде как неравнодушны друг к дружке :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 18:51  
Gekkata никуда этот с ежом не денется:-[
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 20:29  
Я одна надеюсь, что женят Дэна или хотя бы девушку ему найдут?))) Так сказать, пусть закрепляет теорию практикой
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 20:36  
Брисоль , Дэн это который

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

киборг
. Я имена плохо запоминаю8:-0
Но как они это сделают, да и зачем?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 20:40  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Ольгун4ик

киборг

Именно!
В смысл как? Дружить он может, а любить нет?
Зачем? новый уровень его очеловечивания и развития, сюжетный ход, который я жду с третьей книги (я такие надежды возлагала на сестру Теодора!!!). Ну и говорю, же закрепление теории, изложенной Теодором.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 20:44  
Брисоль , ну посмотрим. Хотя я против. Причём, я искренне люблю этого персонажа, но как-то я ещёне доросла до идеи такой любви. Он только научился дружить и доверять, а любить... Ой, не надо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 21:34  

цитата Kail Itorr

дописаны "Космотехнолухи", к изданию запланированы
спасибо за инфу


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 23:41  
Мне только Ведьма и Верные враги понравились.
Верных врагов даже перечитывал :)
А дальше не пошло.
Плюс на минус вообще бредов, не люблю стеб такого рода.
Цветок кого-то не смог прочесть больше 20 страниц, Год Крысы прочел, но с моей точки зрения, гораздо менее интересно, чем Ведьма, и дальше читать не стал, опять же первые 20 страниц прочел и бросил.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:48  
О, тоже скажу спасибо за сведения про "Космотехнолухов".

Какие у всех вкусы разнообразные ;-)
Я начинала с Ведьмы и очень ею болела: читала, перечитывала и объелась :-D Теперь даже брать в руки не хочется, хотя все книжечки собраны.
Потом мне очень понравились "Верные враги" и "Цветок камалейника". И посейчас нравятся, возможно, еще и перечитаю.
Очень-очень средне мне показался "Плюс на минус". И совсем не смогла читать "Год крысы", хотя пыталась несколько раз и даже пропрыгала сюжет первой книги, пролистывая по 10-20 страниц. Ко второй не приступала и не тянет даже узнать, чем закончилось.
"Космоэколухи" — сейчас мой антистресс :-), иногда перечитываю с удовольствием для поднятия настроения.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:57  
Кстати сказать, я бы вообще не хотела развития любовных отношений у космоолухов :-D
Как бы это культурно выразиться, пусть на стороне где-нибудь повстречаются для личного здоровья, но не внутри экипажа и даже не с экипажем Сакаи.
А большой и чистой любви мне для них не хочется совсем :-)))
На самый худой 8-) конец, пусть автор личную жизнь капитана устроит (опять-таки с посторонней подругой, занятой своими делами).
Вот такие мечты :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 11:47  
Доброго времени суток всем поклонникам творчества автора!

Есть у Олди такой рассказ "Мы плывём на Запад", где они по-доброму стебут отечественных писателей за то, что они вытворяют с "классическими эльфами". И есть там такой эпизод:

"— И ты тоже эльф? — осведомился владыка, переводя взгляд дальше.
Худой и костлявый дылда кивнул. Каждые две минуты он доставал из кармана вышитый кисет, клал на тыльную сторону ладони маленькое колечко — и насыпал внутрь кольца щепотку серой пыли. Затем наклонялся и, трепеща ноздрями, втягивал пыль носом. Длинное породистое лицо содрогалось, странно заостренные уши, плотно прижатые к черепу, начинали шевелилить-ся.
После очередной понюшки он чихал, становился на колени и с вниманием изучал грязную ступню девицы, торчавшей рядом с ним.
Босявка стоически терпела осмотр.
— Ты нюхни, — предложил дылда Элронду. — Высший сорт! Обостряет интеллект и улуч-шает память. Перестанешь дурацкие вопросы задавать.
— Может, тебе уже хватит? — деликатно осведомился владыка Раздола.
— Еще колечко, и хватит, — согласился дылда, почесав кончик левого уха. — До начала рейса. Не волнуйся, папаша. Если передоз — тоже полезно. Служит самоочищению класса, и все такое. Это я тебе, как сверхчеловек сверхчеловеку. Короче, начальник! Я тебе — кольцо отборного эльфийского коксу, а ты мне — каюту «Люкс»…"

Есть предположение, что имеется в виду одно из произведений Громыко. Не подскажете, какое именно?
Заранее спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 12:10  
Нет, эльфы-нарики — это не Громыко, у нее таких нет. Зато есть у Свиридова-Власовой, Фрая, Успенского... может, еще кто был.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 13:01  

цитата Kail Itorr

Нет, эльфы-нарики — это не Громыко, у нее таких нет. Зато есть у Свиридова-Власовой, Фрая, Успенского... может, еще кто был.

У Панкеевой был.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:18  
У Фрая — эльфы-алкоголики. У Панкеевой любители выпить-курнуть, но на них это действует весьма слабо, и никакого привыкания не вызывает.
У Громыко вообще эльфов толком не помню, только упоминания о них. Причем именно как о классических красавцах-эльфах, творящих невероятно красивые вещи.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:40  
Jylia

цитата

У Громыко вообще эльфов толком не помню, только упоминания о них. Причем именно как о классических красавцах-эльфах, творящих невероятно красивые вещи.

Ну в Ясеневом граде живут... Верные враги даже заруливали к ним... ворота спалили...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:51  
Kail Itorr, Jylia, Ёла Пална
Приведённый фрагмент, оказывается, обыгрывает рассказ М.Харитонова "Горлум и Ласталайка". Рассказ сам по себе дрянь и дурь редкостная, поэтому прошу прощения за невольный "наезд" на Громыко. ;-)
И всё-таки автора упоминают Олди в "благодарностях" к рассказу, поэтому какое-то из произведений Ольги они всё-таки имели в виду. Может кто прочтёт рассказик, он короткий совсем, и поделится мыслями какой из эпизодов может быть связан с Громыко?

Jylia
А произведение у Панкеевой вы какое имели в виду, если не секрет?
Страницы: 123...3738394041...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх