Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 10:20  
Прочла первый том. Интриги пока мало, юмора — много. Немного напрягает отсылка в нескольких местах к какой-то повести с каким-то Олегом. Вроде всё прочла у автора, кроме "супчика из головы", но вот в упор не могу вспомнить сего персонажа.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 10:38  

цитата Gekkata

Немного напрягает отсылка в нескольких местах к какой-то повести с каким-то Олегом. Вроде всё прочла у автора, кроме "супчика из головы", но вот в упор не могу вспомнить сего персонажа.

Мне этот рассказ, кажется, в ЖЖ попадался. И предыстория Ланса там же.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 11:30  

цитата antel

Мне этот рассказ, кажется, в ЖЖ попадался. И предыстория Ланса там же.

Если вдруг наткнётесь на ссылку — можете мне в личку кинуть? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 11:31  

цитата Gekkata

Если вдруг наткнётесь на ссылку — можете мне в личку кинуть?
И мне!!!!^_^^_^^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 12:19  
Про Ланса вот, а про "Старые долги" вот что сама автор пишет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 13:52  
antel Спасибо!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 20:44  
Ольга так и погрязла в различных итерациях олухов или что-нибудь новое вышло?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 22:10  
А можно прочитать только Технолухов, не читая Космо+ ? У Техно рейтинг повыше других книг цикла, а там как пойдет.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 22:32  

цитата igoanatol

А можно прочитать только Технолухов, не читая Космо+ ? У Техно рейтинг повыше других книг цикла, а там как пойдет.


Мне пришлось перечитать Психолухов, потому что частично забыла некоторых сильно второстепенных персонажей "кто все эти люди?".


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 07:14  
Дочитала второй том. Юмора поменьше чем в первом томе, зато развитие событий поинтенсивней. Хотя — ощущения какой-то сверхинтриги, как в прошлых томах, у меня не было.
Эхх, хороший был цикл. Окончание очень доброе и какое-то — правильное.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 08:47  

цитата igoanatol

У Техно рейтинг повыше других книг
О них говорят даже те, кто вообще автора не читал и не слышал.
А я пока Крысявок купила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 10:37  

цитата Кантор

Ольга так и погрязла в различных итерациях олухов или что-нибудь новое вышло?

Слово-то какое, "погрязла"... Неужели четыре книги — это настолько длинный цикл, чтоб такие обороты использовать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 10:43  
И в порядке бреда, мысли вслух под впечатлением от Технолухов. Двух своих котов Громыко уже увековечила в бронзелитературе. Вопрос: появится ли где-то на страницах оставшаяся парочка или они уже засветились, да я не заметила? :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 11:38  
Космотехнолухи понравились чуть ли не больше остальных книг цикла. Ладно, первая книга цикла останется первой книгой, но в ней был неопределенный финал. А здесь, в технолухах, все хорошо, все в меру. И финал правильный.
Красота, в-общем ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 20:27  
Если кому интересно, то на Литресе выложили информацию. Первый том, после 7 марта. В связи с чем возникает вопрос, что у литреса с мозгами и насколько далеко они от олигофренов. В книжном два :-[ тома продают, а здесь... Ищем вновь пиратов.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 20:52  

цитата Gerdanika

 В связи с чем возникает вопрос, что у литреса с мозгами и насколько далеко они от олигофренов. В книжном два тома продают, а здесь... Ищем вновь пиратов.

Ну как бы не раз и не два мелькала информация, что чем позже появляется электронная версия, тем больше шансов продастся у бумажной, которая икормит авторов с издательством. ну а поскольку сама Ольга недавно писала что все книги серии до сих пор лежат на складе издательства, а тиражи раз за разом падают, делаем выводы — каковы шансы на вероятное продолжение.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 21:02  

цитата Gerdanika

Если кому интересно, то на Литресе выложили информацию. Первый том, после 7 марта.  В связи с чем возникает вопрос, что у литреса с мозгами и насколько далеко они от олигофренов. В книжном два тома продают, а здесь... Ищем вновь пиратов.


Том 1 http://www.litres.ru/olga-gromyko/kosmote...
Том 2 http://www.litres.ru/olga-gromyko/kosmote...

И, вы не поверите, оба после 7 марта. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 21:06  

цитата Gerdanika

Ищем вновь пиратов.

сообщение модератора

На ФЛ запрещена реклама пиратства. Постарайтесь обходиться без подобных выражений.
Тем более что вы ошиблись.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 12:29  

цитата Gerdanika

Если кому интересно, то на Литресе выложили информацию. Первый том, после 7 марта. В связи с чем возникает вопрос, что у литреса с мозгами и насколько далеко они от олигофренов. В книжном два :-[ тома продают, а здесь...

А если учесть, что прошлый двухтомник продают полностью, и не пороть горячку, а подождать хоть сутки, пока откроют страничку второго тома? Собственно ее уже открыли, а вам ссылку дали =)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 17:23  

цитата badger

Ну как бы не раз и не два мелькала информация, что чем позже появляется электронная версия, тем больше шансов продастся у бумажной, которая икормит авторов с издательством

Простите, я о том, насколько долго длится период с выкладыванием электронной версии, вообще речь не вела. Это не ко мне обвинение.

Я приношу извинения тем, кого я дезинформировала о выходе первого тома на Литресе, и с запозданием второго. Простите, но так и было. Что было странно, ибо в книжных магазинах два тома продаются в связке. Беру назад обвинение, что они идиоты. Халтурщики.
Я могу взять обвинение в невольном подстрекательстве пиратства, но не возьму обратно обвинение в жадности Литреса, чья ценовая политика толкает людей уже из идеологических мотивов не туда. 325 рублей за цифровую версию, а около 900 за бумажную — перехлест.
Аплодисменты Лабиринту, за его грамотную маркетинговую политику. По-моему, им приз надо дать, за продажу бумажных версий.
По книге -
потрясающие внеземные расы и животные. Все хороши — что альбатросы, что алькуявцы, что свинорылы.
- Иллюстрации бесподобны и по теме.
- Юмор есть и чудный
Минусы
Сюжет окончательно сошел в комедию положений, обоснуя не так много и конец скомканный.
Можно вопрос для прочитавших — я могла упустить и не понять-
Где Кира и команда держали сорвавшихся киборгов?
Аш-Сей у нас тоже сорвавшийся киборг или результат запланированного внедрения в полицию?
Страницы: 123...3940414243...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх