Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 14:23  

цитата SeverNord

данном случае скорбеть по переводу Олефир как то бесперспективно. Хотя, может страждущим для себя малотиражку запилить?
Можно влететь так..
Это же Ротфусс, а не какое-то там артхаусное произведение.. За изданием наверняка будут следить с повышенным вниманием
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 14:42  

цитата Felicitas

Ну, может, для кого-то "магия" именно в вычурности текста.

это обсасывается уже не впервые но соглашусь, после Олефир, перевод Хромовой выглядит топорным. Мне из-за этого, приходилось выписывать "Имя ветра" и "Страхи мудреца" (2 книга) из РФ. Первую книгу "Страхов мудреца" заказать пока не получается.
–––
Песнь пукана и пламени.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 14:44  
igor_pantyuhov,
Гарри Поттера же печатают. А это куда как "круче" Ротфусса в определенном плане.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 15:22  
Ascended,мне тоже больше нравится "Имя ветра" в переводе Олефир.роман "Страхи мудреца" в переводе Хромовой после него выглядит более грубым и прямолинейным.имхо конечно.но как отметили выше все дальнейшие переводы книг Ротфусса будут только от Хромовой.переиздания от Фанзон пожалуй покупать не буду(неизвестно через сколько лет Патрик наконец напишет третий роман).самое плохое для меня как обладателя первых двух романов в "Книге-фантазии" — то что топонимы в переиздании насколько помню будут переводиться и соответственно звучать не совсем так как в первых изданиях.вроде была где-то статья или заметка на эту тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 15:37  

цитата SeverNord

Гарри Поттера же печатают. А это куда как "круче" Ротфусса в определенном плане.
Либо пролетишь, либо нет. 50/50..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 15:40  
igor_pantyuhov , у вас прям как в анекдоте: "либо встретишь снежного человека, либо нет, 50/50"... да уж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 20:38  

цитата Felicitas

Ну, может, для кого-то "магия" именно в вычурности текста.

Ну и запечатление к тому же. Он был первым — прочитали, привыкли, восприняли, как авторский слог.
У тех, кто прочитал второй вариант, запечатление на нём.
Эта музыка будет вечной.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:47  

цитата Mixail1990

то что топонимы в переиздании насколько помню будут переводиться и соответственно звучать не совсем так как в первых изданиях.вроде была где-то статья или заметка на эту тему.

Я в тему кидал разбор измененных названий и топонимов. Там не очень серьезно, но достаточно много.

Кот в сапогах, синдром утенка, короче)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:27  

цитата

Чтобы новинка оправдывала свою стоимость, мы сильно постарались: прислушались к читателям и исправили обложку, подготовили качественный перевод, дополнили ее эксклюзивными материалами.


Ист.:https://fanzon-portal.ru/press-center/new...

Вроде как соврали. Только что в группе MustRead — книжное подполье (https://vk.com/club92164360) девушка, у которой на руках книга написала, что никаких приложений, глоссариев и прочего в книге не наблюдает. Конец романа, эпилог, далее идет содержание. Правда, есть карта на форзаце.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:32  
Дак эксклюзивный материал — это бонус в виде первого варианта обложки четвертого русскоязычного издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:43  
Попросил в их группе дать нам комментарий об эксклюзивных материалах. Любопытно услышать ответ.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:57  
Форзац нового издания:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:19  
Это же старая карта.
–––
Песнь пукана и пламени.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:09  
Пробую перечитывать Имя ветра. Неважно что-то идет. Видно, некоторые вещи лучше не перечитывать, чтобы не портить впечатление. Очень гиковская вещица, и чем дальше тем больше в гиковость скатывающая. Все эти подарочные издания, лимитки, повестушки... еще осталось пластиковых фигурок повыпускать.
А Ротфусс постоянными проволочками зарубил собственную фанбазу. Ибо он не Мартин и сериала для рекламы у него нет.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:13  
Огвай, сериал у Ротфусса уже в процессе же. Сроков я не видел, но вроде все на мази


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:44  
Я знаю, мы этого сериала еще не видели. Не сказал бы чтобы Хроники Шанары сильно прибавили популярности Бруксу. А вообще успех сериала пугает больше, чем провал. Зная Ротфусса, он может окончательно забить на книжки.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:52  

цитата Огвай

Зная Ротфусса, он может окончательно забить на книжки.

А он еще не забил? Зато мы узнаем, чем все закончится :))


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:33  

цитата Felicitas

Зато мы узнаем, чем все закончится :))


Так известно чем:

"Ждали они долго и счастливо..."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:33  
Кажется забил. Вы заметьте, чем больше проходит времени, тем злее становится критика. Поклонники разочаровываются. А ведь, когда-то Патрика на руках готовы были носить, то ли еще будет.
А сериал все равно приквел (поэтому вызывает еще большее недоумение).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:36  
Зато фильмы — экранизации
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...9899100101102...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх