Мариам Петросян Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мариам Петросян. Обсуждение творчества. "Дом, в котором... "»

Мариам Петросян. Обсуждение творчества. "Дом, в котором... "

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:46  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:57  

цитата sardo numspa

рупь за сто даю, что вы считаете Чёрный квадрат Малевича искусством. Знаете, мне вас даже немного жаль...

Объектом искусства — безусловно считаю. Концептуальным творением — считаю. Мастерским рисунком — нет. Интересной мне картиной — тоже нет. Подумайте на досуге о том, что объекты творчества можно оценивать с разных позиций, а не только с точки зрения собственного вкуса.

Но между тем, вы весьма примитивно, но ожидаемо применили сразу два демагогических приёма. Во-первых, перевели разговор на другую тему (оффтопную, к слову), во-вторых, ad hominem (неудачно). Надеюсь, что через неделю вы всё-таки сможете ответить мне что-то вразумительное по поводу магического реализма.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:13  

цитата sardo numspa

Это русский Кен Кизи, это он написал русскую «Над пропастью во ржи».
Следует ли понимать эту фразу в том смысле, что американскую "Над пропастью во ржи" написал Кен Кизи?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:38  
Отзыв посетителя шерлок на ДВК не следовало бы удалять с сайта при любом количестве заработанных им минусов. Он служит очень яркой иллюстрацией того факта, что среди нас существуют люди, мозги которых устроены по совершенно другим законам, ничего общего не имеющим с законами, определяющими работу мозга огромного большинства. Это же не отзыв а шедевр эксгибиционизма и в этом его непреходящая ценность. Я поставил плюс, т.к. "страна должна знать своих героев".
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:54  

цитата sardo numspa

Причём роман просто плохо написан. Я пытался читать, но не смог. И дело не в стилистике, которая спорна, не в сумбурности повествования и не в невнятных описаниях. Просто скучно.
Такая же, примерно, ситуация, как у ШЕРЛОКА. Одно из самых больших достоинств ДВК — это как раз то, как он написан. Если это скучно кому-то, надо бы узнать, что ему не скучно, и тогда может быть вообще отпадёт надобность с ним спорить. Может это представитель негуманоидной цивилизации, которую можно только изучать, как в повести АБС "Малыш".
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:01  

цитата sardo numspa

( кстати, а в каком, собственно, жанре написан "Дом, в котором...", кто мне объяснит?)

В том и прелесть, что сложно этот роман классификации поддается. 8-)
sardo numspa, красота в глазах смотрящего. По мне, так "Щегол" Тартт перехвален сверх всякой меры, а на русском кирпич там, сопоставимый с "Домом...", причем удовольствие от его чтения сомнительно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:37  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:43  

сообщение модератора

заблокирован до 2018-09-15 14:44:36
Блокировка снимается когда пользователь заходит на форум, после истечения срока бана.
А за флуд и оффтопик можно получить предупреждение. :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 10:27  
Егей! Тема-то жива ещё? :-)
Вот тоже к "Дому..." решил приобщиться. Сразу понятно, что текст многослойный, требует вдумчивого внимательного прочтения и т.п.
Пока нравится и воспринимается... Но есть вопрос к знатокам: что есть Бандерлоги (они же Логи?), которых Курильщик так обыденно поминает ???
Поначалу решил, что это Четвёртая группа, но очевидно это не так... Может, я что-то упустил?
И почему же Четвёртая на имеет собственного названия, это вроде бы не в традициях Дома... Или наоборот, в традициях %-\
Заранее спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 11:19  

цитата Spion

Пока нравится и воспринимается... Но есть вопрос к знатокам: что есть Бандерлоги (они же Логи?), которых Курильщик так обыденно поминает

Просто небольшое сборище по интересам, не входящее в число основных групп.

цитата Spion

И почему же Четвёртая на имеет собственного названия, это вроде бы не в традициях Дома... Или наоборот, в традициях

Названия нет потому что Четвёртая группа собрана из людей, которые в другие группы не вписываются и слишком разные чтобы иметь какое-то общее название, мне так думается.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:01  
Spion, Логи — сборный отряд наиболее шиложопых и любопытных обитателей Дома, которые снабжают остальных новостями, слухами, сплетнями.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:34  
Нашел очень любопытные (и неизбитые) ответы М.Петросян на сайте переводчика "Дома" http://a7sharp9.com/inthehouse/QandA.html
Некоторые ответы неожиданны, а по поводу других ранее было сломано много копий...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 13:47  
Spion, спасибо. Приятно, что где-то я угадала. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 23:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 23:19  

сообщение модератора

savolarina Такие вопросы лучше решать в личной переписке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 11:26  
Выяснил на днях одну неприятную вещь. Электронная книга, "Дом, в котором…", которая продаётся на ЛитРесе, сделана по первому тиражу издания 2017-го года и не имеет дополнений из тиража 09.03.2017 (https://fantlab.ru/edition206498). В службе поддержке ЛитРеса мне объяснили следующее:

цитата

Все зависит от решения правообладателя.
Если правообладатель пришлет нам переизданный материал, то с нашей стороны будут внесены изменения.
Иногда правообладатель продает переизданную книгу отдельно.

Теперь я не уверен, что делать. Писать или звонить в «Livebook»? Но если на ЛитРесе я зарегистрированный клиент, то какой шанс, что меня выслушают в издательстве? Тут случайно нет людей, которые могли бы донести эту ситуацию до издательства?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 18:17  
VladimIr V Y а стоит ли ради этого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В исправленной и дополненной допечатке этого издания добавлена одна сцена в Книге первой (с. 73-83), а сцена в Книге третьей, данная в первом тираже в другой редакции по сравнению со стандартным изданием 2009 года, здесь приведена в обоих вариантах (с. 894-912).

вообще огород городить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 10:43  
Jozef Nerino

Хотелось бы иметь наиболее полную версию текста для перечитывания. Издание 2009-го у меня в бумажном виде имеется.
Страницы: 123...404142434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мариам Петросян. Обсуждение творчества. "Дом, в котором... "»

 
  Новое сообщение по теме «Мариам Петросян. Обсуждение творчества. "Дом, в котором... "»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх