Крис Вудинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

Крис Вудинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 14:53  
Нашла. В оригинале — 50 футов, в переводе — 15. Простая невнимательность.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 19:02  

цитата Felicitas

В оригинале — 50 футов, в переводе — 15. Простая невнимательность.


из таких мелочей складывается общее впечатление.
Прочитаю, конечно. Уже купил, и даже вторую
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 19:11  
Почитал уважаемых лаборантов и расхотелось знакомиться с этим циклом
пока ограничусь чтением книги Ускользающая тень, дальше посмотрим.
До этого с автором не сталкивался...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 20:49  
Ну что же, впечатления смешанные.
С одной стороны — съел 2 тома за 3 дня (2й почти за день). С другой стороны — распробовал даже не к концу 1ого (как некоторые писали), а где-то после 1/3 2го тома.
Мир милый, приятный. Персонажи штамповка, но с изысками и развитием. Квесты — 1й том прямой, как стрела, 2й — поизвилистее. Читается легко.
Что больше всего бесило — язык местами не то, что "среднего школьного возраста", а какой-то дошкольный. При этом на книгах стоит 16+ (mamma mia!)
Видимо, сказывается наличие второго переводчика-негра. Во втором томе я этого влияния практически не ощущал — то ли привык-втянулся, то ли слишком быстро читал, то ли данный таварисч не участвовал.
Утомляли амурные страдания капитана, который все никак не может разобраться с чувствами (хотя в тридцатник пора бы).
Я порядком отвык от ситуации, когда никто из ГГ не мрет по ходу действа. Даже в самых трудных ситуациях автор вытягивает всех. Интересно, далее подход к смерти ГГ будет изменен автором?
Хочется продолжения, несмотря на все перечисленные минусы. :-)

Сноски, кстати, не бесили. Они не так часты и большинство, в общем-то, по делу

P.S. почему Гривс — Капитан Антракоз (и что это слово, черт возьми значит) понял только в конце книги, когда он сам об этом говорит. ???


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 22:30  

цитата gooodvin

Я порядком отвык от ситуации, когда никто из ГГ не мрет по ходу действа. Даже в самых трудных ситуациях автор вытягивает всех. Интересно, далее подход к смерти ГГ будет изменен автором?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В последнем романе умер самый крутой член экипажа "Кэтти Джей".
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 22:54  
Phelan, неужели

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

котик?!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 00:17  
Felicitas
Да.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 00:19  
:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 01:58  
Felicitas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Возраст же :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 21:08  
Дочитал первый том от "Эксмо". Опечаток в книге превеликое множество, пожалуй, нигде больше не встречал. А так то доволен, но за второй, пожалуй, повременю браться. Английские меры длинны и километры под одной обложкой. Неужели тяжело было всё это выловить если даже простым читателям в глаза бросается? Эх... А эти ""Кровь и сопли", неужели и в оригинале так?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:13  
Купил наконец-то "Железного Шакала", весь в счастье (пока ехал несколько глав прочитал). Главная радость, что 3я книга толще. Две первых шли по 510 страниц, а эта — 606.
Покоробила, конечно, слегка обложка. На первых двух книгах картинки были приятнее. Грубый фотошоп лиц персонажей, спертых откуда-то из другого места режет глаза. Насколько фиговина с заднего плана соответствует тексту — посмотрим.
Как дочитаю — либо отзыв начирикаю, либо здесь отпишусь о впечатлениях. Начало позитивное.

P.S. Эксмо, конечно, в своем стиле. Я ввязался в серию именно перед НГ, рассчитывая на скорый выход всех томов. Но раз Эксмо "Небо черепов" еще не то, что не переводит, но даже права не собирается покупать — это печально. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:15  
gooodvin, "Туз Черепов". А вообще, грущу вместе с вами.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:15  

цитата gooodvin

"Небо черепов"

Туз черепов?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:21  
Sopor, да точно. Мне почему-то втемяшилось, что The Sky Of Skulls )))


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:58  
Дочитал наконец, отзыв начиркал . Понравилось, чуть меньше, чем "Капитан Антракоз". Начало как обычно вяленькое, однако по ходу действия Вудинг набирает ход. Перевод на том же уровне, что и раньше ( ).

А карта мира по сериалу "Кэтти Джей" есть? Интересно взглянуть, где все эти Джагосы, Нью-Вардии, Пелешары, герцогства Вардии (6 из 7 уже озвучены) и прочее.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 20:36  

цитата gooodvin

А карта мира по сериалу "Кэтти Джей" есть?


Нет:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 22:14  
Читаю 3-ую книгу.
В целом, цикл нравится. Мир своеобразен, персонажи пусть и несколько щаблонны, но приятно выписаны.
Из книг в целом выделяется "Капитан Антракоз". Все вообще шло отличным ходом, но концовку, на мой вкус, автор слегка "запорол".
"Железный Шакал" пока смотрится увлекательно и логично. Надеюсь, во второй половине книги Вудинг не подведет.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 18:33  
Первую книгу прочитал.
Из плюсов в ней, что автор понимает, что должно быть в такой книге и чего пихать в неё не надо. Это редкость.
В целом впечатление будто прочитал новелизацию какого-то фильма, вроде "Пиратов Карибского моря". Ну, нечто среднее между новелизацией и обычной книгой.
Читается легко, ближе к концу становится чуть интереснее. Тем не менее никакого желания взяться за продолжение, и никогда бы не возникла мысль читать такое на английском.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:30  

цитата k2007

народ, а вот скажите...
Прочитал я Вудинга "Ткачи Сарамира". На мой взгляд, очень заштамповано и типично.
Здесь обсуждают его непереведенные книги и хвалят их.
Насколько эти книги отличаются от "Ткачей" уровню? Просто интересно субъективное мнение.

От цикла Кетти Джей я был в полном восторге, считаю ее второй лучшей серией, что я прочитал за последние 5 лет(первая Kingkiller Chronicles) и после этого решил прочитать другие книги автора. Я был шокирован и сильно удивлен, насколько они мне не понравились и были имхо откровенно слабо и не интересно написаны. Видимо Вудинг еще недостаточно хорошим писателем был тогда но к Кетти Джей он сильно вырос как писатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 10:36  
А кто-нибудь из англочитающих и покупающих может помочь мне найти ISBN для mass market paperback-а последней книги в британском изначальном оформление? А то я что-то заблудился на амазонах.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...7891011...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх