Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 23:05  
Интересно, кто участники сего действа, изображенного на картинке?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 11:03  
Второй том также в этом году должен выйти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 11:04  

цитата ArK

Второй том также в этом году должен выйти

Я бы даже сказал через пару недель после выхода первого (судя по словам самого Перумова).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 09:41  


Ко второму тому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 09:56  

цитата ArK

Ко второму тому.

Точных сроков выхода ещё нет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 09:58  
Axeron, середина декабря


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:28  
Сейчас читаю Гибель богов 1994г. — пока все крайне печально. Масса действия — но описанного детсадовским языком, примитивизм в описании сражений с холодным оружием, и словесный понос при описании сражений с магией. Так же — дичайшая избыточность второстепенных персонажей, слабая описательная сторона.
При этом сам сюжет неплох, постоянные неожиданные повороты, плюс — я раньше не читал книг где Ггерои представляют Тьму.
Я покупаю книги на бумаге, поэтому чтобы не тратить деньги зазря — прошу совета.
Перумов так и дальше писал — без улучшений? Повышение писательского скилла у него не произошло?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:34  

цитата karlan

Перумов так и дальше писал — без улучшений? Повышение писательского скилла у него не произошло?

"Хранитель мечей" (первые 3 романа) написан неплохо. А вот с "Войны" начиная -- бесконечный онгоинг, который я (каюсь) не дочитал. Ибо сил уже не было...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:37  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:47  

сообщение модератора

karlan получает предупреждение от модератора
Намеренное оскорбительное искажение фамилии писателя.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 19:52  
karlan ну, попробуйте "Алмазный меч, деревянный меч" прочитать. Вдруг понравится? Тогда можно и за Хранителя мечей взяться, если объём не испугает)))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 21:00  
Корум стал ли лучше Перумов писать с ГБ-1 или нет? Это все что я хотел бы знать. Или ГБ-1 это его уровень выше которого он позднее не поднялся.
Стало ли меньше нудной магии? Стало ли меньше слов С Большой Буквы? Стали ли интереснее поединки с холодняком? Ушел ли подростковый гигантизм мира?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 21:10  

цитата karlan

Стало ли меньше нудной магии? Стало ли меньше слов С Большой Буквы? Стали ли интереснее поединки с холодняком? Ушел ли подростковый гигантизм мира?

Если все перечисленное характеризовать именно так (а имеются и другие версии, более лояльные автору))), то ответ на все вопросы один: нет. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2015 г. 21:20  
george1109 спасибо. Жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 05:57  
karlan кому жаль, а кому и нет ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 10:23  

цитата george1109

Корум  стал ли лучше Перумов писать с ГБ-1 или нет? Это все что я хотел бы знать. Или ГБ-1 это его уровень выше которого он позднее не поднялся.
Стало ли меньше нудной магии? Стало ли меньше слов С Большой Буквы? Стали ли интереснее поединки с холодняком? Ушел ли подростковый гигантизм мира?

Позволю дополнить:
1. Нудной магии стало больше. Причем, эта нудная магия занимает овер много страниц.
2. Слов С Большой Буквы Стало Больше, Чем В Немецком. Что Очень Бесит, Честно.
3. Единственный запомнившийся поединок — борьба против воинов замка Бреннер. Увы, более моя память ничего не выгружает. Да и, признаться, ничего вкусного и не было. В одном из томов главгера окружила настоящая армия. И тут я подумал, что щас-то он раскочегарится. Фигушки. Скупые — скупее Толкиена! — описания в духе "он вспарывал роты, люди словно сами натыкались на острое лезвие глефы" и тому подобное...
4. Подростковый гигантизм ушел. Пришел детский.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 11:22  
Ругать Перумова за пафос, "заглавнобуквенные" слова и "нудную" магию, это как ругать футбол за то, что там надо пинать мяч ногами)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 12:20  

цитата karlan

стал ли лучше Перумов писать с ГБ-1 или нет?

В целом — да. Язык стал не такой корявый, более обтекаемый, гладкий. Это касательно "технической" части.
В остальном действие заметно ужалось в размерах, миры уже не меняются как перчатки, а в них теперь сидят по много томов.
Беда в том, что чем дальше — тем больше "воды" в тексте. ГБ-1 любят (или любили) именно за размах (пусть будет подростковый), за насыщенность действия и вообще пестроту во всех смыслах. Но чем дальше — тем более тонких слоем все это размазывалось по бумаге.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 15:34  
mephisto666 спасибо.
Halstein спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 11:51  
Страницы: 123...4849505152...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх