Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:04  

цитата Mistborn

цитата GonzaНа Райана Заявка принята.
Райан из тех авторов, чьи книги почти тут же окажутся в сети. Странно, что издательство, боящееся пиратов, берётся за такие проекты.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 08:52  
пофистал, по-моему, книги любого более-менее популярного автора моментально оказываются в сети. Да и у ФКК, по-моему, большинство книг оперативно выкладывается в сеть. Разве что с "императором" была задержка вроде


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 08:59  

сообщение модератора

пофистал gooodvin
Заканчиваейте обсуждать пиратство, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 10:25  
«Королева огня» вышла в Британии. И уже на amazon.com.
Так что читаю раньше, чем предполагал.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 10:34  
atrid спасибо! а то ждал до 7го(


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:00  

цитата atrid

Королева огня» вышла в Британии. И уже на amazon.com.
Так что читаю раньше, чем предполагал.
Ну и как первые впечатления?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 06:15  
oman Подозреваю, что многие ждали седьмого. Как и я.:-D
Амико Небольшой любитель рассуждать после прочитанных 5% процентов текста. Если читали вторую, возможно, вам будет интересно узнать, что к прежним трём POV’ам добавился новый --

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Alucius.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 10:54  

цитата atrid

к прежним трём  POV’ам добавился новый

Жаль только не на долго(( В первой части самые интересные главы.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 07:30  

цитата oman

В первой части самые интересные главы
согласен. В общем, по прочтении трилогии: начало заздравное, более
чем классное; упокой души пришёлся, по-моему, как раз на «Башенного лорда», что редко бывает с постмартиновским фэнтези, а завершение вышло всего лишь ровным. Из всей трилогии будут перечитывать только дебют. И ностальгировать.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 13:33  
atrid я пока на 4ой части только, но все мысли идентичные:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 06:48  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дошел до того места где они корабли пятидесятиметровые за 20 дней стали делать... — решил отложить чтение. ИМХО даже фантастика должна быть реалистичной, если это хорошая фантастика. Т.е, в начале почти как Аберкромбе, Мартин, потом больше на Пехова с Перумовым стало похоже, а потом на третьесортных попаданцев походить вовсе стало. Как жаль, казалось так многообещающе всё было...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 22:57  
все в общем как и atrid сказал, но надо отметить, что Райан смог закрыть все линии. В целом не плохо, но что-ли хотелось больше экшена. Только линия Френтиса продолжала радовать. Четкая 8, все хорошо, все четко, но без того драйва что было в первой части


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 04:38  
Тем временем Райан сообщил что трудится над новым своим детищем — The Waking Fire.

цитата

Pleased at long last to announce my new series ‘The Draconis Memoria’, the first volume of which – ‘The Waking Fire’ – will be published by Ace/Roc in the US and by Orbit in the UK in July of 2016.


Новый сеттинг с довольно интересной концепцией.

цитата

The Waking Fire is set in a vibrant new world where the blood of drakes—creatures similar to dragons—is valued beyond reckoning, and can be distilled into elixirs that grant fearsome powers to those who are “blood-blessed.” The novel follows an unregistered blood-blessed as he searches for an elusive variety of drake so potent, its capture would mean unrivalled riches; the second in command of a blood-burning ironclad ship; and a young woman in a lifelong contract to a trading syndicate, whose espionage mission places her on the front lines of a newly declared war. As empires clash and arcane mysteries reveal themselves, these characters are tested again and again and soon discover that the fate of the world rests on their shoulders.


Быстро же он пишет, ничего не скажешь.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 19:41  

цитата oman

что Райан смог закрыть все линии
Ага, именно "закрыть", а не довести до логического окончания и раскрытия смысла. Например, смысла того, нафик это все было нужно Али? Что там за жаждущее нечто было за потусторонностью и чего оно хотело? Какова была технология подчинения куритаев и варитаев, кому они должны были подчиняться в первую очередь и почему? Какова была их структура? Что произошло с Ширин и куда она делась? "Женушка" Френтиса могла катапультироваться в другое тело или нет? Так и непонятно Лирна с Вейлином соединились или нет? И вообще между Вейлином и Лирной всего пара-тройка коротеньких диалогов, и никаких объяснений и разъяснений, никакого развития их отношений...

цитата oman

что-ли хотелось больше экшена
Куда уж больше... Один сплошной экшн. Как в Гонконгских боевиках или кол оф дюти... Побежал-догнал-увернулся-нанес скользящий удар-схватил — отшвырнул — призвал подкрепление — продолжил наступление... — И так бесконечно. Вместо смысла, развития персонажей, развития отношений между персонажами, интересных диалогов. (что было в первой и второй книге)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 04:01  

цитата Амико

Какова была технология подчинения куритаев и варитаев

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

You asked about my gift,” he said. “Here it is, or one of them. So many years since I wielded it in this world without need of a proxy... Он каким-то образом передавал кому-то свой дар, и его использовали для их создания. Или нет?

цитата Амико

Что произошло с Ширин и куда она делась?

Ну тут все просто. Она влюбилась в кого-то другого и он перестал ее видеть, используя песнь

цитата Амико

"Женушка" Френтиса могла катапультироваться в другое тело или нет?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

“The dreams still come, brother. Not every night, but most. She comes to me and I find she is easier to bear now.” Весь ответ, как я понимаю

цитата Амико

Так и непонятно Лирна с Вейлином соединились или нет?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как это может быть непонятно. Нет, конечно.
-“There was a question I asked you then, one I won’t ask you again, since both question and answer are now redundant. But, I’ve always been curious, did you ever regret saying no?”
-“Of course,” he lied. “What man wouldn’t?”


цитата Амико

Ага, именно "закрыть", а не довести до логического окончания и раскрытия смысла.

Я думаю, в этом и был замысел. Как и в жизни, некоторые вещи так и останутся непонятыми.
Меня таки больше всего расстраивали технические огрехи, вроде уже приведенного примера с постройкой кораблей за 20 дней. И я так и не понял, были ли тут хоть у кого-то вообще щиты( ну, кроме как у островитян, у них то точно был один ), или все без них обходились.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 12:20  
Так что там с изданием второго тома?.. 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:34  
Guyver, у ФКК статус с "купили права, ищем переводчика" вроде не менялся. С их темпами издания, думаю, вряд ли стоит в этом году ждать. А больше надежды ни на кого нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:41  
gooodvin спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 08:57  

цитата drenay

а мне вот интересно Каэнис все-таки предатель или нет? И еще,откуда у него с детства и на протяжении всей книги такая "слепая"преданность королю Янусу (как-то это настораживает)

Мне казалось, что Каэнис попросту

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бастард Януса, отсюда его преданность королю.

Прочитала   только первую книгу, могу ошибаться.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 00:45  
Обложка первой книги новой серии — выход лето 2016
Страницы: 123...1516171819...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх