Александр Волков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Волков. Обсуждение творчества»

 

  Александр Волков. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 00:59  

сообщение модератора

цитата swealwe

модеры, мои извинения, я всё понимаю, но не сдержался. больше не повторится.

ОК.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:37  

цитата swealwe

вы в принципе не понимаете, что такое "докритическое навязывание морального базиса".

Ага, а потом главное, читая очередное

цитата

Во Владимирской области подростки сожгли мужчину на Вечном огне за сделанное замечание.

погромче удивляться: — Да как такое может быть!? Да куда смотрят родители?! Да как они такими выросли?!
off-top mod off


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 09:49  

цитата swealwe

вы в принципе не понимаете, что такое "докритическое навязывание морального базиса"

гугль с яндексом тоже не знают что это такое:)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 18:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 19:16  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 19:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 19:34  

сообщение модератора

TwoSouls
zver1508
А вот не надо флудить.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 22:10  
Да, давненько я читал эти книги.


Еще в начальных классах, а может, и в детском саду. Продолжение чуть позже в журнале "Наука и жизнь". С тех пор не перечитывал, но осталось стойкое впечатление, что первые две ( "Волшебник..." и "Урфин Джус...") хороши, а вот следующие уже значительно слабее.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:23  
Один из любимых детских писателей. Лет 20 назад обожал его "Урфина Джуса", почему-то именно этот герой как и дуболомы мне как-то больше запали в душу, чем Элли и другие положительные персонажи автора.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 03:58  
Mstislav У меня дома лежала подшивка "Пионерской правды" с этой сказкой. Книгу было не достать.
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 08:36  
В соседнем доме жил друг и у него были первые 4 тома Волкова. Помню увидел у него "Огненный бог марранов", спросил что это, говорит продолжение, я чуть с руками сразу не оторвал эту книгу. 1989-90 годы. Чуть позже в районной библиотеке взял "Жёлтый туман" и "Тайну заброшенного замка". Понравились все 6 томов, все читал с удовольствием, некоторые тома по 3-4 раза перечитывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 11:47  
Замечательный цикл. Хотя " Тайна заброшенного замка" послабее прочих. Её же дописывал Владмирский, кажется?8:-0
В детстве много раз перечитывал 1 и 2 книги, с остальными было сложнее — в клубной библиотеке очередь на чтение(!), у знакомых в личных коллекциях не все продолжения нашлись... Одно время страдал от незнания немецкого языка — сестрёнке купили "Огненного бога марранов" для успешного овладения германской мовой, а я в школе учил английский и мог только картинки разглядывать...
Позже купили сразу весь цикл, изданный Приморским издательством во Владивостоке, и было нам счастье!
Сыну своему купил сразу 6 книг, благо проблем с изданиями уже не было.
Сын читал сам, классе в 5 где-то, не оторвать было! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:02  
Не Владимирский ( уж лучше бы он ), а редактор Алла Стройло — а надо было оставить всё, как есть, пусть недописанным, но Авторским :-(((.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 01:40  
Тут Волшебника с рисунками Радлова для ценителей переиздали:
https://fantlab.ru/edition192297
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1395...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 04:49  
SeverNord А текст 1939 года?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 11:58  
на мой взгляд, особенно хороши "Волшебник", "Урфин Джюс" и "Подземные короли".
"Марраны" показались уже перепевом "Урфина Джюса", только с живыми солдатами вместо дуболомов, что было менее интересно. "Желтый туман" тоже особо не впечатлил, а "Заброшенный замок" не читал, так ка ни разу не попался под руку. Но многократно слышал, что он слабее всех.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 12:26  

цитата SeverNord

Тут Волшебника с рисунками Радлова для ценителей переиздали:

Вот только качество серии, в которой книгу переиздали, уж очень неровное :-( В первую очередь это относится к качеству иллюстраций. Но серия бюджетная, может потому "Эксмо" и не упирается.
Прежде чем покупать, я бы дождался отзывов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 12:27  
тессилуч,
об этом не знаю, проще у них в группе спросить в ВК. Но что то мне не верится, что там текст 39 года.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 05:39  
Пришел в голову сюжет свободного продолжения "Волшебной страны".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С укуса простой беленькой собачки в Мидленде (городке, где живет Элли с родителями) начинается эпидемия. Собачка на самом деле -- рамерийский л е в о в о л к, и из-за заразы все начинают в таких превращаться. Энни тоже (и ее убивают, поскольку выхода нет). Фермер Джон пишет е-мейл Фреду, тот разрабатывает оружие против них. Семья Смитов бежит в ВС (тут можно вставить про оживающий по дороге грузовик). Во дворце Страшилы внезапно начинает работать рация Ильсора, по которой тот предупреждает о "последнем сюрпризе менвитов", оставленном на Земле. Ну и, напрягши мозги, Элли понимает, что за пределами ВС чудеса все-таки есть, поэтому Тилли и Дровосек появляются в Мидленде и начинают рубить волков...

Чуть-чуть зомбокалипсиса, чуть-чуть экшена -- и любимая сказка детства остается все той же, но чуточку серьезнее... Дарю этот сюжет всем, кто хочет ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 13:02  

цитата SeverNord

Тут Волшебника с рисунками Радлова для ценителей переиздали:
https://fantlab.ru/edition192297


цитата тессилуч

SeverNord А текст 1939 года?


Судя по PDF-отрывку, прилагаемому по ссылке SeverNord, текст канонический из поздних изданий. А жаль, издатели здесь недокумекали, а могли бы выпустить настоящий раритет — раннюю редакцию и ранние картинки.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Волков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Волков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх