Филипп Пулман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

Филипп Пулман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 10:31  
на этом сайте он как-то обделен вниманием. а мне кажется, его "Темные начала" достойны прочтения и обсуждения...
другие романы, конечно, не так хороши (ИМХО из-за кошмарного перевода), да и фэнтезийности в них уже нет, но упомянутая мною трилогия — очень и очень...
кто-нибудь читал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 11:58  
Первый роман — шедевр, но к сожалению великолепные идеи не нашли дальнейшего достойного воплощения. Богоборческие идеи закрыли собой прекрасный мир. В итоге если рассматривать всю трилогию, то весьма середнячок, а если только первый роман — вот тогда все здорово.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 12:26  
а мне третья книга понравилась
действительно автор слишком напирает на "первородный грех" (это уж наши переводчики постарались, чтобы именно это выражение прямо-таки завязло в мозгу *когда я читала, а до сих пор помню!*)
меня вот лично покорили деймоны... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 12:39  
Я читала "Скрытый нож" — прикольно. Мне понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 16:12  
Я имею такое же мнение, как и Dark Andrew ... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 16:25  
Я читала, мне понравилось... по-моему здорово, идея деймонов — зе бест. Очень оригинально, пока(!) еще нигде не встречала подобного. Только вот конец драматичен по-моему...:-((( Ставь я оцену, то 7-8 точно бы поставила....

цитата Dark Andrew

Богоборческие идеи закрыли собой прекрасный мир

Да, надо сказать, тема эта не для такого произведения, хотя именно это делает книгу оригинальной!
П.С. Артемиса Фаула может кто читал????
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 17:59  
Я читал Фаула — первая книга неплоха, а дальше — слишком много нотаций.
А почему собственно тема не для детской книги? Я имел в виду, что такой шикарный мир, как описаный в первом романе мал для столь узкой идеи — бог плохой, церковь плохая.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2005 г. 18:01  

цитата Dark Andrew

бог плохой, церковь плохая

Я бы не сказала, что бог там плохой, а вот церковь там — монстр, реально кстати...:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 16:54  
Читал "Северное сиянье", дальше руки не дошли. Если б ни крутой пиар, сказал бы, что неплохо и местами вкусно. А так "наша реклама лучше ваших товаров". Заявили, как "Ух, как круто, ново, вы такого еще не...". А на деле — четверочка.
Мне больше нравятся, когда не рекламят. Берешь книжку, листаешь, покупаешь, пропираешься.
Я всех своих любимцев без пиара раскопал.
Если вижу в магазине постеры и отдельные стопки у входа, обхожу десятой дорогой. Моднятину читаю, только когда те, кому верю, подтверждают, что класно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 18:13  
Димыч, вот из-за такиз как ты серии хорошие закрывают :)))
Берем "Азбуку" — они пиарят Де Линта, пиарили Майкла Ши, Грегори Киза, всю серию "Элита" (отличную серию, которая нестандартной фэнтези).
Берем ЭКСМО — они пиарят Пратчетта, будут пиарить Ффорде и еще кучу шикарных авторов только с целью, чтобы народ, который не знает новых авторов — посомтрел и узнал.
И это правильно.


новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 18:34  
А пусть пиарят адекватно. А то обещают одно, а втюхивают другое. Раз ожегся, два ожегся, третий раз не попался. И серию прикрывать приходится.
Плохо, когда превозносят до небес что-то просто крепко сшитое. Как Пулман (если кого обидел, прошу простить). Не будь завышенных ожиданий, мне бы понравилось. От той же Камши ни фига не ждал, купил зажевать книжный голод и удивился. А напиши кто, что это супер-пупер-барабек, да еще начни я с ТЗ, плюнул бы и бросил.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 18:52  

цитата Dark Andrew

посомтрел и узнал

Кстати да, а почему нет? не всегда говно рекламируют...
А то, что у входа кладут отлично — искать не надо. Пришел, увидел, купил. проще нету. А я вот в своем ближайшем магазе книжном Коэльо найти не могу. И где он там? Зато, новую книгу сразу нашла... Чем плохо? Это просто фентези обычно не выкладывают...
П.С. Забавно будет в книжных магазах, когда ГП №6 выйдет.:-))) А голяк в том, что я тоже попрусь за ней, если только не увижу где заказать можно:cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 19:10  
я почему-то помню какой-то пиар только первой книги. это плакаты с обложками имеются в виду как пиар?

цитата

Psihea Забавно будет в книжных магазах, когда ГП №6 выйдет.

да уж, помню, какая толчея бывает в первый день выхода в какой-нибудь "Молодой Гвардии" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 20:03  

цитата Ginger

я почему-то помню какой-то пиар только первой книги

Да первую круто рекламировали, другие поменьше, однако, честно сказать, если не реклама последующих книг, то я бы и не знала бы о выходе 2 и 3 книги8-] ибо, нета тогда еще у меня не было, а магаз вечно таскаться в ломак.... А рклама как известно, двигатель торговли....
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 16:39  

цитата Psihea

П.С. Артемиса Фаула может кто читал?

Я прочитал все 3 книги! И все 3-и очень понравились... этакая "Стальная крыса" в миниатюре в эльфийском мире. :-)))
4-ая слишком коротенькая, пока купил, но не читал.
Жду выхода 5-ой книги этой серии...она вроде потолще. Вот тогда оптом и прочту. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 16:46  

цитата mpeg

4-ая слишком коротенькая, пока купил, но не читал.

Да... слишком... там есть еще какие-то дополнительные интерьвью и прочее... довольно забавно... Но я уже прочла...

цитата mpeg

Жду выхода 5-ой книги этой серии

Да, я тоже... действительно интересно чем все-таки закончится...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 16:47  
8:-0А когда она кстати выйдет?
???
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 16:57  

цитата Psihea

А когда она кстати выйдет?

У нас? Фиг её знаеет... ??? Но то, что выйдет — это, думаю, что точно.
А зарубежом: то ли уже вышла, то ли вот-вот выйдет.
Инфу подчерпнул в одном из последних журналов "Мир фантастики" в новостном отделе.

цитата Psihea

Да, я тоже... действительно интересно чем все-таки закончится

Хм... я надеюсь что серию подрастянут: а-ля "Стальная крыса".
Мир, герои — прикольные, автор пишет динамично, чего то близко подобного(особенно детского) близко не видать.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 17:01  

цитата mpeg

Мир, герои — прикольные, автор пишет динамично, чего то близко подобного(особенно детского) близко не видать.

Ага, и главное и фентези и фантастика в одном флаконе:cool!:
П.С. Кентавр — Зе Бест!:cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 17:11  
Кентавр — точно СУПЕР! А ещё гном-ворюга — то же интересный.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх