Терри Гудкайнд Правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

Терри Гудкайнд "Правила волшебника"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 10:41  

цитата veta13

Хороший цикл для семейного чтения.
И стены истязания ГГ Морд-Ситами тоже?))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 12:19  

цитата veta13

Хороший цикл для семейного чтения.

Не знаю... По мне, так на любителя. Слишком много там насилия, причем, автор явно смакует подробности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 12:37  

цитата Календула

Не знаю... По мне, так на любителя. Слишком много там насилия, причем, автор явно смакует подробности.

Абсолютно согласен, сцены с Морд Сит уже перебор, а история с его так называемым братом и описания убийств которые он совершал? А самое главное как это описывается — действительно похоже на смакование. Так что семейным чтением я бы это не назвал.
И вообще — хотите почитать героику, Геммел лучше. Ну а эпик — так Мартин. Можно Бэккера да то же не всем пойдет, ну и точно это не детям
Для детей Толкин Хоббит, Роверандом, Фермер Джайлс Даррел — Говорящий сверток. Булычев — Алису почитайте. Да тот же (прости Господи) Поттер и то лучше будет


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 13:06  

цитата veta13

Хороший цикл для семейного чтения.

Ну нет. Ослиные уши садомазо упрямо торчат из нескольких томов. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 06:31  
Каждый видит то, что он видит


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 20:07  

цитата veta13

Каждый видит то, что он видит

Ну в данном случае сложно не увидеть, что

цитата Dimson

Ослиные уши садомазо упрямо торчат из нескольких томов


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:36  
Перебор — не думаю. Фэнтези — это ведь взрослая сказка. Да и никто не даёт наверняка детям в 10-12 лет покупать всё что угодно (хотя...)
Вспомните Фармера — чем не лучше. Вообще его эти перчинки они добавляют реалистичности и отвращения перед злодеями, даже не отвращения лишь, а ещё и страха. Он не просто пишет о крови, он пишет кроваво, может быть не так что чувствуешь себя плохо. но ИМХО такие сцены оправданы. Меня в его творчестве привлекает необычный мир и динамика. Он легко читается и перечитывается. Ты легко летишь через книгу. Мораль конечно слишком не прикрыта, но в принципе она ведь хороша. Первые 3 Правила отличны и хоть конечно не абсолютно уникальны имеют большой смысл. Затянутость же серий — кушать как говорится всем хочется, а тем более фанаты и издатель давящие на автора — его можно понять. Никто никого читать до конца не заставляет, всегда найдутся фанаты с удовольствием прочитавшие бы и 20 правило и 90-тое.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:49  
Гудкайнд, помню, очень сильно понравился, несмотря на картонных персонажей и некоторый перебор с жестокостью. Потом, правда, пошли и проповеди, порой по несколько страниц подряд, это весьма сильно утомляло. Но я терпел, ожидая конца истории. Дождался. Концовка была достаточно оригинальной, однако к тому времени я уже настолько устал от дидактических пассажей и черно-белых Ричарда с Кэлен, что никакой радости от этого не испытал.
В плюс: эмоциональность, увлекательность, множество интересных придумок (даже заимствования из Джордана были встроены достаточно гармонично). Отрицательные персонажи вроде Даркена Рала и Джеганя весьма харизматичны, причем именно из-за того, что автор выкрасил их полностью в черный цвет.
Впрочем, все эти плюсы со временем исчезают.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 08:57  
Согласен с теми, кто считает, что на первом и втором "правилах" можно остановиться и уделить свое время и внимание другим писателям. Ибо симптомы болезни сериального штампования в последующих книгах все явственней и явственней... Плюс к этому — попытка привлечения аудитории с помощью живописания секса и насилия.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 17:31  
nibbles третью!!!)))))) обязательно третью включите в Золотой чертог!!))):-)))
Не, правда давайте расширим список разумной длины до 6 правил или хотя бы 4-х. А последующие согласен — уже 7-21 Правила Санта-Барбары:-D
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 17:46  
До шестого вполне нормально читалось))) А вообще фаны есть у всех частей))))
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 18:52  
маРуся и я о том же. Если каким-то 200 или 1000-че фанатов в мире хочется "бесконечной истории", в письмах слёзно просят "Продолжайте", то как же отказаться, тем более если это принесёт и деньги)
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 13:06  
По моему цикл довольно не ровный. Первые пять пошли на ура, очень понравились. дальше как то труднее. толи 7-й, толи 8-й (там где про сестру — дуру) еле осилил. Следующей части прочитал страниц 30 и забросил цикл окончательно. А жаль так хорошо начиналось:-(


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 16:01  

цитата nibbles

Плюс к этому — попытка привлечения аудитории с помощью живописания секса и насилия.


Ну почему же попытка — тиражи у Гудкаинда — огого! И чем спрашивается берет? Герои картонные, сюжет предссказуемый да еще и повторяется из книги в книгу, "нравоучения" тошнотворные и так далее...


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 16:38  

цитата Mezeh

Герои картонные, сюжет предссказуемый
ну это только ваше мнение. Меня в книгах Гудкайнда как раз привлекают очень его оригинальные персонажи. И наверное учитывая те же тиражи, книги Гудкайнда привлекают многих)
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 11:21  
Люди добрые, а кто-нибудь может вкратце рассказать чем Правила закончились? Меня хватило только на 8. Читать больше не в силах, но интересно чисто из принципа. То что Ричард с Келен будут вместе это понятно, но родят они кого-нибудь или нет? Ну и по мелочам еще...
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 11:25  
Mezeh , первые книги были очень даже ничего. А потом — то ли автор почувствовал запах крови, то ли издательства наседали — началась "Всеобщая примитивизация".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 11:55  
А мне не понравилось уже с первой страницы. Девушка, путешествующая по лесам, по горам в белом развевающемся платье, крадущиеся за ней мужчины, которых ГГ с расстояния в несколько миль определил негодяями, ну и последующая их беготня по лентам Мебиуса.
Не имея привычки бросать на полдороги продрался через все нелинейные пространства и времена (когда там граница-то приключилась? Почему одно и то же расстояние преодолевается то за неделю, то за день?), восхитился главгадом, который есть прибежище всех людских пороков, вытерпел постоянное "как же ты мудр!" в адрес ГГ со стороны людей куда более умных и опытных, охренел на Морд-Сит и сломался на столь удачно подвернувшемся драконе. Так и не знаю, чем кончилось.
Ребята, читать это невозможно. То есть плюса поставить вообще не за что — разве что автору за трудолюбие.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 11:57  
Ну раз тут такой спор идет, то скажу 1 очень хороша, можно читать практически всем. 2 послабее, но тоже на высоте, 3-5 хорошие книги, но уже заметно ниже первых двух. 6-8 полный провал, книги читать надо по диагонали и пить как можно больше валерьянки что б не сжечь книги вместе с домом, 9-11 частичная реабилитация, но в конечном итоге ИМХО самый-самый конец не стоил этого насилия над собственной психикой. Правда не помню сейчас оценок поставленным последним книгам, может просто прошло время и я одумался8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:02  

цитата маРуся

Люди добрые, а кто-нибудь может вкратце рассказать чем Правила закончились?
    Тоже послушал бы
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх