Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 08:26  

цитата Sawyer898

аннотация говорит о "новых историях в полюбившихся вселенных", не подготовленному читателю все будет понятно?

Не советовал бы начинать с рассказов. Не сильная сторона Пехова.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 09:44  

цитата Sawyer898

Значит все вышедшее, кроме уже обозначенного Летоса
Вы просили его не рекомендовать — я и не рекомендовал. :-) Так-то мне и он понравился, продолжения жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 16:24  

цитата max

Не советовал бы начинать с рассказов. Не сильная сторона Пехова.


Начинать с них может быть действительно не стоит. Но вот, не сказал бы что рассказы его слабая сторона. Особенно те что написаны по известным мирам. Страж вон вообще структурно состоит из рассказов и это пожалуй лучшее что у них написано на данный момент.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 16:56  
Sawyer898
Если всё-таки соберётесь почитать рассказы Пехова, обязательно обратите внимание на неизданный (в сети, впрочем, ищется легко) рассказ под названием Песка, Крыска и Хомяска — отличная вещь! :cool!: ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 17:04  
Seidhe спасибо, поищу


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 21:10  
ortega911, я имел в виду рассказы, написанные в добавок к циклам романов. Та же "Змейка" не представляет интереса о отрыве от «Хроник Сиалы» и не добавляет ничего нового к ним.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:17  

цитата max

ortega911, я имел в виду рассказы, написанные в добавок к циклам романов. Та же "Змейка" не представляет интереса о отрыве от «Хроник Сиалы» и не добавляет ничего нового к ним.


Рассказы к написанным романам вообще редко представляют ценность в отрыве от них. Однако лично мне рассказы по мирам Хары и Киндрет понравились, хотя там скорее повести но тем не менее, Змейка да не самый удачный рассказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:23  
Господа поклонники творчества Алексея Пехова!
А чего это у нас на сайте, в библиографии автора, у не так давно добавленного в неё соавторского (с М.Певзнером) рассказа Ночь в Шариньильском лесу — одна оценка? ??? И та — моя :-)))
Чего, неужели не читал никто? o_O
Понимаю, конечно, что далеко не вершина творчества автора, но всё-таки непорядок.
Так что — налетайте, читайте, оценивайте!
P.S. Аннотацию и отзыв вчера не поленился накатать ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 19:48  
Seidhe
Ммм! Не видел такой. Щас заценим=)
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 23:43  
Помню, читала раньше. Давно уже.
Перечитала, пользуясь случаем.
Мини-отзыв и оценка прилагаются ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 12:10  
Товарищи, такой вопрос. На сайте автора написано, в разделе творческих планов, что Мастер снов-3 выйдет в 2019 году. Но третья книга цикла "Эринеры Гипноса" вышли в 2017 году. Там просто опечатка и имеется в виду четвертый роман цикла?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 12:15  
Guyver
Да, будет 4-я книга "Мастера снов". Фантклуб Пехова указывает время выхода Зима 2018-2019
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 12:49  
ужик о замечательно. А не знаете,то будет финальная книга?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 13:51  
Guyver
С Пеховым никогда не угадаешь ))) Он вообще-то трилогию писал, а что получилось?...
–––
Ужик - тот же книжный червь, но кусается больно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 19:37  
ужик понятно, спасибо:beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 18:56  
Считаю, что самый лучший цикл, это СТРАЖ.
Ивойя — единственный персонаж, достойный внимания.
И я, похоже, единственная, кто обратила на него внимание и написала про него фанфик.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 19:08  
Считаю, что образ Ивойи из книги "Проклятый горн" достоин не одного фанфика. Многогранный, сложный образ сложно раскрыть в одном произведении. Да, Пехов и не пытался раскрыть этот образ. Ивойядля Пехова — образ злодея, который должен быть побеждён.
Как писатель фантаст могу сказать, что многогранный противоречивый образ Ивойи — отличная кандидатура для фантастического произведения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 19:22  
У себя в телеграме Алексей написал, что в апреле выйдет "Созерцатель" + "Тень ингениума" в одном томе. Кто-то собирает серию омнибусов?
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 19:27  
Стражи Кайю — самый лучший образ из цикла Пехова "Хроники Сиалы" (книга 3 — Вьга теней).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:39  
Была информация, что хотят выпустить комикс по "Заклинателям" в манга-стиле. Кто нибудь знает, что стало с теми планами?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...269270271272273...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх