Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:44  

цитата ДМЧ

Аудитория купит ровно столько — и не больше.

аудитория купит настолько хорошо, насколько хорошо ей, аудитории, будет подано: куплено, профессионально переведено, по-человечески издано.

цитата ДМЧ

где-то %10, или меньше
— для такого автора, как Кук — это прискорбно.
Впрочем, надежда всегда остаётся — на энтузиастов (раз уж издательства не в состоянии).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:47  

цитата Elric

Ибо 3 рассказа вышли после него и не очень в концепцию port of shadows вписываются

Серьезно — я тащуся. В какую концепцию? :-)))

Coode Street: Episode 264: Glen Cook and Steven Erikson. Тут говорил, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:51  

цитата ФАНТОМ

для такого автора, как Кук — это прискорбно.
Впрочем, надежда всегда остаётся — на энтузиастов (раз уж издательства не в состоянии).

Да нормально Кук выходит — по одной новой книге в год (прошлом даже две) ,на этот год тоже в планах одна
Еще и переиздание ЧО в новом переводе на подходе

Буквально десяток авторов фантастики могут похвастаться лучшим отношением


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:57  

цитата Croaker

Серьезно — я тащуся. В какую концепцию?

Что действие романа между 1-й и 2-й старыми книгами

цитата Croaker

Coode Street: Episode 264: Glen Cook and Steven Erikson. Тут говорил, например.

Так конкретно на этой странице просто общая фраза ??? Что Кук поучаствовал в дисскусии по ЧО и Dread Empire и др произведениях


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 12:38  

цитата Elric

Что действие романа между 1-й и 2-й старыми книгами

Это не концепция, это фраза брошенная, емнип, в одном интервью. В том же 2012. До Shaggy Dog Bridge и Bone Eaters, как вы сами сказали.
Пойдем логически — я тоже может хочу еще 15 романов про север, но речь пока идет об одном романе. Так? Так. Про этот роман многожды говорилось, что он пока выходит частями. Вот я и собираю пока части в один условный "роман". От того, что я выдерну два рассказа и прицеплю их между 2 и 3 романами они самостоятельными и "полноценными" не станут — видно же, что это нанизывание лоскутов на какой-то магистральный сюжет.

цитата Elric

Так конкретно на этой странице просто общая фраза

Это зараза Страхан место на сервере экономит :-))). Тут оно есть, например.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:16  

цитата Croaker

От того, что я выдерну два рассказа и прицеплю их между 2 и 3 романами они самостоятельными и "полноценными" не станут


А мне показалось, что Shaggy Dog Bridge и Bone Eaters вполне могут самостоятельными оказаться.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:31  
Ну, есть еще один вариант — можно Порт оставить просто в планах, но выкинуть из цикла, а в цикле напрямую все пять рассказов пока привязать. По хронологии, так сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 22:36  
Смотрите, как это выглядит. Так всех устраивает? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:13  

цитата Croaker

видно же, что это нанизывание лоскутов на какой-то магистральный сюжет.

Ан нет. Видно что эти рассказы Куку удались. А, хотя он и писал, что (какой-то) один рассказ ему принес больше денег, чем некоторые романы (за счет зарубежных изданий), но обычно у него с ними печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 23:47  

цитата ааа иии

А, хотя он и писал, что (какой-то) один рассказ ему принес больше денег, чем некоторые романы (за счет зарубежных изданий)


Вот этот рассказ — https://fantlab.ru/work3793


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 00:58  
ааа иии, я лично считаю, что с рассказами у него ан масс все хорошо, даже очень. Но не об этом в данном случае — они друг друга по цепочке передают, общая линия есть. Кук такое просто так не делает. Пример обратного — сборник по империи или рассказы по ловцам — малосвязанная россыпь вспышек.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 09:08  

цитата Sopor

цитата ааа иии А, хотя он и писал, что (какой-то) один рассказ ему принес больше денег, чем некоторые романы (за счет зарубежных изданий)
Вот этот рассказ — https://fantlab.ru/work3793

Ага так и поверили
Скорее что-то из рассказов ЧО выходивших по малотиражным атлатогиям


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:23  
Sopor Спасибо! Что-то затормозил, по антологиям смотрел.
Elric Там несколько слов от автора.

цитата Croaker

с рассказами у него ан масс все хорошо, даже очень.
Это пародоксально, но хотя ряд романов Кука представляет ряд перетекающих друг в друга достаточно дискретных историй (ЧО, Обрекающая), рассказы как автономные мирки с закругленными концами... где?
Впечатление — Кук понимает "рассказ" не ортодоксально, как отрывок из не расписанного.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 10:28  

цитата ааа иии

Впечатление — Кук понимает "рассказ" не ортодоксально, как отрывок из не расписанного.

Да, и делает их в рамках собствнного представления хорошо. Композиция, компактность, работа с персонажами — повести, а то и романы, усушенные до сюжетно-смыслового концентрата. Вам не нравится? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 12:18  

цитата Croaker

Вам не нравится?
Нет.
В текстах Кука настолько мало воды, что дальнейшая дегидратация приводит к огрублению органолептики, неаппетиному виду и проблемам с перевариванием.;-)


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:27  
А может империю ужаса переиздать только что б штуки по три четыре рассказа в одной книге, я бы точно взял весь сериал


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:29  
sva871174772, есть издание аналогичное последнему изданию ЧО на инглише, но там, вроде, разбивка так идет: 2-3-1-1-1. Вероятность, что Азбука возьмется невелика.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:29  
sva871174772 Эксмо хотело сделать этот проект в свое время в ЧФ, но отказалось. Хорошо, хоть сборник рассказов выше
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:30  

цитата ааа иии

В текстах Кука настолько мало воды, что дальнейшая дегидратация приводит к огрублению органолептики, неаппетиному виду и проблемам с перевариванием.;-)

А я люблю сухарики, даже всухомятку...)))


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 16:41  
Я вот просто смотрю на издания империи ужаса ... И они мне не нравятся. Люблю большие книги. ЧО в хороших изданиях тоже нет, есть всякая шляпа. Сейчас закончил серебряный клин, как по мне самый первый не очень (черный отряд), а дальше очень классно, но цыклы меня утомляют даже если хороший он. Взял Эриксона сады луны... Пока Кук лучший из них. Ну это так мысли в интернет.
Страницы: 123...108109110111112...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх