Стивен Браст Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

Стивен Браст. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 18:02  
Kail Itorr спасибо за известия!

(.. завожу станок, печатаю малотиражку :-))) )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 21:24  
http://dreamcafe.com/2014/04/12/hawk/

"Ястреб"

Наверное, мой любимый роман про Влада. На данный момент, конечно, однако "Феникс" уже завершен, и вряд ли мои предпочтения так уж резко переменятся. Впрочем, время покажет.
В "Ястребе" Влад принимает ряд решений, а мы снова повстречаем многих наших любимых персонажей. Может быть, не всех; я уже смирился, что в одном романе из мира Влада всех их не вместить. Но здесь я очень постарался.
Наш герой размышляет над интересными нам вопросами, и не слишком беспокоится о тех, кто желает его окончательной смерти. А еще он работает с волшебством более могучим, чем демонстрировал нам ранее. И кажется, ему это нравится.
Следующий роман о Владе по плану — "Валлиста". Как раз над ним я и работаю. Или не работаю. Субботний вечер, однако, а босс — сволочь. Да, это не оправдание. Увы, но и стайки красоток из фанклуба вокруг не наблюдается. А жаль...

http://www.amazon.com/Hawk-Vlad-Taltos-St...
Согласно Амазону, дата выхода — 7 Окт 2014.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:03  
Хех...
Ну почему же у нас не пошел?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2014 г. 23:20  

цитата Nihilist

Ну почему же у нас не пошел?

Да не повезло ему просто.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 01:03  
Такой у нас читатель. Слишком поздно Браст появился на русском языке. К этому времени многие умные люди перестали читать книги. К тому же, он очень на любителя. Мне он впервые попал в руки а конце восьмидесятых, сейчас уже точно не помню. Кого я только тогда не упрашивал его издать... Если бы он вышел в те годы, кто знает... Лишь много позже удалось пробить его первое издание. Очень рад, что здесь есть его поклонники. К сожалению, их оказалось очень мало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 01:09  

цитата V.K.

Очень рад, что здесь есть его поклонники. К сожалению, их оказалось очень мало...


Я всё-таки надеюсь, что со временем удастся и его перезапустить. Потому что -- ну ведь достойнейший же автор!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 01:16  
Что говорить, переводил его с наслаждением. И очень сожалею, что пришлось бросить. Но если переводами зарабатывать на жизнь... А уж как жаль, что не довелось перевести "виконта"...

И нет, не верю, что серьезные издательства будут его печатать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 01:21  

цитата V.K.

И нет, не верю, что серьезные издательства будут его печатать!


"Карма" у него не очень: и "АСТ"-шные, и "азбучные" издания долго лежали в стоках, особенно последние. Но... вдруг?


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 01:26  
Мне кажется, его время ушло. Теперь всем нужен экшн. А он принадлежит к очень тяжелому жанру -- хорошая коммерческая литература. Кто ее теперь будет читать? Очень умные будут читать Пинчона... А таких всеядных, читающих и хорошую коммерческую литературу и серьезную, даже здесь всего несколько десятков... (Боюсь, что и это с запасом!)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 10:05  
Выход один — на сегодня — малотиражка.:-)

Но дьявол кроется в деталях.....
Хлопотно это.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 11:08  
Есть у меня надежда, что когда Браст добьет сей цикл, можно будет провести плотную редактуру предыдущих книг и все-таки "Драгаэру" еще раз читателю представить. Влада по два или три романа в томе, мушкетерские соло, да плюс "Ветхий дворец" и рассказики. Авось лет через пять (раньше все одно не закончит) ситуация слегка поменяется.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 11:11  
Kail Itorr ,

цитата Kail Itorr

когда Браст добьет сей цикл
, мы уже будем старенькие и слепенькие :-(((

цитата Kail Itorr

Влада по два или три романа в томе, мушкетерские соло, да плюс "Ветхий дворец" и рассказики
— не сыпь мне соль на раны...:-(((:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 11:23  

цитата V.K.

А таких всеядных, читающих и хорошую коммерческую литературу и серьезную, даже здесь всего несколько десятков...

Теоретически можно провести подготовительную работу среди заинтересованных в издании, а далее — по ситуации.

Четыре года назад я сделал http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi... себе подарок в виде бумажного эксклюзива, но это же не выход...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 12:25  

цитата Kail Itorr


Есть у меня надежда, что когда Браст добьет сей цикл, можно будет провести плотную редактуру предыдущих книг и все-таки "Драгаэру" еще раз читателю представить. Влада по два или три романа в томе, мушкетерские соло, да плюс "Ветхий дворец" и рассказики. Авось лет через пять (раньше все одно не закончит) ситуация слегка поменяется.


Точно так.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 16:31  
Идея хорошая. Я бы поучаствовал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 16:53  
А вот у меня конкретный вопрос к знатокам: сколько Брасту осталось написать книг, чтобы "добить цикл"? Он же там идет по годичному циклу (один роман -- одно существо-символ года)? То есть можно прикинуть примерные объемы и сроки?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 18:03  

цитата Vladimir Puziy

А вот у меня конкретный вопрос к знатокам: сколько Брасту осталось написать книг, чтобы "добить цикл"? Он же там идет по годичному циклу (один роман -- одно существо-символ года)? То есть можно прикинуть примерные объемы и сроки?

Пять романов осталось. В лучшем случае это еще десять лет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 18:18  

цитата ФАНТОМ

уже будем старенькие и слепенькие


Нужен форсаж.
Для затравки.;-)

Глядишь, и пойдёт в массы, :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 18:48  

цитата Petro Gulak

В лучшем случае это еще десять лет


Н-да...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2014 г. 19:07  
Не, ну есть небольшой шанс, что будет побыстрее, если он займется делом плотно, первые-то выходили по роману в год-полтора, и финал Брасту известен давно. Но не меньше пяти лет так точно.
Поэтому я пока и не дергаюсь. С позиции издателя "лонгселлера" — да, начинать надо уже сейчас, т.к. имеем блок Влада в 19 романов по 12-14 листов, блок Кааврена в 5 романов по 22-25 листов, и Ветхий дворец ок. 20 листов, спокойно выпуская по 50 листов в год как раз к финалу истории и управимся, т.е. все успеем. Но это ж блин нужен издатель, который умеет работать лонгселлеры... чем Астмо не славится.
Страницы: 123...1314151617...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Браст. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх