Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 13:37  
Эгоистка71, нет, просто эта новость по-видимому не имеет отношение к сабжу этой темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 17:10  

цитата bubacas

эта новость по-видимому не имеет отношение к сабжу этой темы.

Совершенно верно.
Торквемада услышал звон, и не зная где он (не дождавшись подтверждений/опровержений, не найдя ссылок хотя бы на "сюжет по НТВ" и т.д.) — запостил. Учитывая содержание новости, получилось у него как-то совсем... некрасиво, скажем мягко.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 17:15  
Эх, вашу бы энергию, да в мирное русло!
Кста. У меня параноидальная теория. Думаю: Никитин тута есть. На форуме.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 19:18  
Прочитала "Мне — 75"...

Пожалуй, я ещё не была Никитиным так разчарована, если не обманута...

Бр-р-р...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 20:03  

цитата ДмитрийВладимиро

У меня параноидальная теория. Думаю: Никитин тута есть. На форуме.


Не только он. Тут их полно, пейсателей этих. Сами себе оценки ставят, отзывы пишут. В топ выводят. Позор.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 21:25  
правильно, кто лучше пропиарит свое творчество как не сам писатель. издатели иногда анотации пишут от фонаря :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:40  
Что за новый цикл Орловского?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 01:17  

цитата lena_m

Прочитала "Мне — 75"...

Пожалуй, я ещё не была Никитиным так разчарована, если не обманута...

Бр-р-р..


а чего страшного Никитин там понаписывал? купил я эту книгу в бумаге — почитал — вроде как все нормально, если фильтровать максималистские заявления автора — то весьма интересная и познавательная книга о геронтологии.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 10:12  
Никитин классный автор. Всё прочитал.
Я его книги называю "пивными". В кресле, под пиво идут на ура!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 16:45  

цитата lena_m

Прочитала "Мне — 75"...

Пожалуй, я ещё не была Никитиным так разчарована, если не обманута...

Бр-р-р...


А что там такого? Никитин переиздал под новым названием "Мне — 65" добавив к нему две новые страницы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 17:37  

цитата StasKr

А что там такого? Никитин переиздал под новым названием "Мне — 65" добавив к нему две новые страницы?


На него это похоже)))))


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:26  

цитата дг сер

На него это похоже)))))

В "Ричарде" целые абзацы идут из книги в книгу. Иногда даже окончания слов общему тексту не соответствуют.
Я на это не обращаю внимания. Просто нужно понимать какую книгу и для чего (в данный момент) ты читаешь.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 16:19  
Требовать много от *Ричарда*,даже не смешно.
Но,если бы вышло еще 50 я б прочел.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2015 г. 15:20  
Обсуждение идет вяленько. А ведь ЮАН — явный феномен в постсоветской фантастической литературе. Откровенно слабые, вторичные, коряво написанные книги и целая армия поклонников. Многие из которых даже вполне осознают, что автор пишет плохо, что его претензии на суперпупероригинальность содержания — просто самореклама, что в книгах его сплошняком одно да потому, но — читают. И каждый раз от них слышишь: да, коряво, да, с повторами, да, ничего нового, но... А вот что но, я так ни от кого внятно и не услышал :-))) Никитин — просто волшебник ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 13:20  
Считал, и до сих пор считаю Никитина сильным писателем, мастером сюжета и гением стилистики. Считаю, все написанное Никитиным, примерно, до 2005 года соответствует определению! После этого года, уже не так считаю и почти не читаю, ибо неинтересно... :-(
–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 16:55  
CaptainNemo, Никитина сгубила необходимость выдавать поток — даже при его немалой работоспособности это и привело к крайне предсказуемости сюжетов...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 12:34  
Насчет гения стилистики- это перебор. Если сравнить его с Гоголем, Никитинская стилистика кажется графоманской поделкой.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:02  

цитата дг сер

Если сравнить его с Гоголем

При всем моем уважении к Никитину-не-Орловскому, не надо сравнивать божий дар и яичницу


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 12:20  

цитата lena_m

Никитина сгубила необходимость выдавать поток — даже при его немалой работоспособности это и привело к крайне предсказуемости сюжетов...

И это тоже... Но, я думаю, что под воздействием возраста изменилось мировозрение. И не в лучшую для массового читателя сторону. А соответствующее взглядам бессмысленное морализаторство, делает его книги еще скучнее... Лучше бы уж и не писал ничего больше, а Ричарда закончил на пятой книге.
Хотя, я же понимаю, нужна была трехкомнатная квартира в Москве. М-да... 8-)
–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 16:07  
Хороши были три первых книги "Трое из леса", а также мужской роман "Мрак". Остальное бесполезно-ненужно.

ЗЫ: Ричарда не читал.
Страницы: 123...6970717273...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх