Дмитрий Глуховский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:16  
Вернулся со встречи с Глуховским. Впечатления исключительно положительные, жаль, что встреча была короткой. Дмитрий поделился своими планами, рассказал как обстоят дела с игрой Метро 2033 и экранизацией одноименного романа. Да и вообще с удовольствием отвечал на все вопросы.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:17  

цитата Десмонд де Рейн

Вернулся со встречи с Глуховским

Народу много было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:24  

цитата Karavaev

Народу много было?

Человек 70-80, небольше!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:30  

цитата Десмонд де Рейн

Человек 70-80

К нам столько не влезет.
У нас он завтра. Блин дожди всю неделю — совершенно непонятно сколько народу придет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:31  

цитата Десмонд де Рейн

поделился своими планами
???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:40  
При чтении первой части (которую дочитать я себя не смог заставить) возникала мысль "Так и я могу":-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:54  
ФАНТОМ Рассказываю:-)))!
Метро 2035 пока можно не ждать. Дмитрий вообще не видит смысла в еще одной книге из этой серии, однако, зарекаться от ее создания не стал, поскольку когда-то он не собирался писать и Метро 2034, а вышло все наоборот. Если и будет Метро 2035, то только после 3-4 книг, написанных в другом жанре нежели книги Метро и Сумерки. Сказал, что хочет попробовать силы в космоопере или киберпанке. Я хотел спросить у Дмитрия, нет ли задумки об издании какого-нибудь сборника рассказов по вселенной Метро, которые бы написали другие авторы, но не смог, потому что в самом начале встрече он сам сообщил, что такой проект скоро будет иметь место. Кроме того Дмитрий упомянул какой-то сборник фельетонов, кажется "Рассказы о Родине", но я не услышал, когда он выйдет.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:55  

цитата Десмонд де Рейн

но я не услышал, когда он выйдет.

Я завтра уточню. Мне его забирать из Воронежа, а потом обратно везти, так что два часа общения без помех у меня будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:58  
Десмонд де Рейн ,спасибо.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:13  
ФАНТОМ Да не за что!:beer:

цитата Karavaev

два часа общения без помех у меня будет.

С ним просто и интересно общаться, да и пошутить, оказывается, любит.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:21  

цитата Десмонд де Рейн

и экранизацией одноименного романа

Ну и как там дела с экранизацией? На какой хоть стадии сей проект и кто (какая стран) им занимается?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:26  

цитата sar

Ну и как там дела с экранизацией? На какой хоть стадии сей проект и кто (какая стран) им занимается?

США, но пока предложения только от студий категории B. Дмитрий же ждет более крупную рыбу, потому как у него "губа не дура":-)))(это он сам так выразился).
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:35  

цитата Десмонд де Рейн

B. Дмитрий же ждет более крупную рыбу

Ну что же, правильно делает. Хотя в романе все же многое базируется на узнавании мест, а американцам это все незнакомо, поэтому логично, что если возьмется за проект кто-то большой и богатый, то захочет заработать на нем и велика вероятность, что от книги останется лишь весьма общая канва.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 18:42  

цитата sar

от книги останется лишь весьма общая канва.

Глуховский тоже самое сказал, потому и желает принимать участие в написании сценария. Во-первых, чтобы сохранить большую часть сюжета, во-вторых, чтобы не допустить "клюквы" — шапок-ушанок и т.д.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 10:50  
Зря, студии класса Бэ самое то — они живее и интереснее кино делают.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 23:58  
как по мне так глуховский либо достаточно посредственный писатель(большая реклама- не признак хорошего писателя), либо перепутал киносценарии с книгами. всё-таки это достаотчно разные вещи


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 22:36  
и вобще ориганальная идея и хорошее воплощение- вещи несовместимые. либо ты придумываешь что-то оригинальное, либо ты пишешь о чём-то ориганальном, но не о том что ты сам придумал. например глуховский первый использовал такой вот сюжетик про метро, но не смог нормально его воплотить в жизнь.или некий писатель(имя забыла) написаший в 1943 рассказ про путешеетсвенника во времени. и единственная ценность этого рассказа заключалась в совершенной новой идеи: парадокс дедушки, который потом вополощали в жизнь тысячи писателей и сценаристов.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 17:51  
Метро 2033 начал читать и бросил скучно и не интересно. Сумерки прочитал, но 2/3 книги можно было спокойно выкинуть. Концовка интересна, язык изложения неплохой . Но на мой взгляд больше рекламы, чем интересных произведений. Может быть дальше у автора будут интересные произведения.
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 18:53  
По мне лично, Глуховский — автор, даром слегка обделенный. Нет, конечно, он умеет складывать слова в предложения, а предложения — в абзацы, чтобы потом это более-менее внятно излить на бумагу, но я считаю, что его романы — жесткий подстрочник. Что такое "Метро"? Тот же модный в последнее время "С.Т.А.Л.К.Е.Р.", только в "Метро" еще чуть-чуть о жизни и о любви. На одном уровне с ним можно поставить "Мглу" из вышеупомянутого цикла, и даже при всем моем негативном отношении к "сталкерам", "Мгла" даже интереснее.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 08:43  
Нет, определенно,некоторый талант у Глуховского присутствует. "Метро 2033" прочитала с удовольствием и даже в последствии перечитывала. Но вот остальные книги откровенно разочаровали. "Метро 2034" совершенно неинтересный сюжет, незаконченные сюжетные линии и паршивый финал.              Правда паршивый финал это фирменная фишка Глуховского некоторая скомканность в конце есть и у "Метр 2033", а пр "Сумерки "вообще отдельный разговор ,только книга тебя увлекает тут бы и развязку сделать забойную ,но.. пшик ее нет,то есть совсем,такое впечатление ,что автора просто задолбало писать эту книгу и он сделал финал там ,где остановился. А"Метро 2033" зря клюют ,книга хорошая.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх