Терри Гудкайнд Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 15:27  
Решила создать тему по этому замечательному автору. Для меня он самый лучший!8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 21:48  
Все никак руки не доходят до него.
А вообще меня чего-то пугает серия про правила волшебника. Очень уж много. кажется 10 правило выходит... начну читать еще затянет.
А, вообще, на что похоже?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2006 г. 21:58  
Отзывы почитай :-))) А то я в специальной ветке про Гудкайнда громко ругать его не отваживаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 11:17  
Butcher512 На русском всего 88-) И кто занет когда выйдут остальные? Так что пока читай. Имхо, очень захватывающий сюжет!
Katy Да ладно... каждый имеет право на имхо... для того тема и создавалась: не только хвалить, но и ругать если понадобиться:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 12:29  
Все, кто у меня на страничке "незримых связей" в левой колонке, ставят Гудкайну весьма и весьма низкие оценки. В расшифровке рейтингов — самая высокая "6".
И настораживает количество восторженных отзывов.
Так что — не читала и вряд ли буду читать.
;-)Во всяком случае — не куплю.
А если честно, то иногда задевает, когда моим любимым произведениям всякие "несознательные" личности ставят единицы.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2006 г. 14:20  
"Первое правило волшебника" мне порекомендовала система на сайте (их несколько сменилось на моей памяти, следующие системы рекомендовать эту книгу перестали :-)). я ее купила и она долго-долго стояла на полке в ожидании своего часа. когда начала читать, показалось занудно, да и слог не ложился (скорее всего, не совсем удачный перевод), но потом...
это совершенно удивительная сага. одну книгу можно было бы издать отдельными историями...
купила вторую часть. скоро приступлю. нахожусь в предвкушении и ожидании :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 15:21  
Остановился на Пятом Правиле, достаточно нудно в каждой книге перечитывать предысторию...
Лейтмотив произведения сформулировал бы так "Мы же друзья", слишком наивно, особенно в истории с Морд-Сид. Рстягивание любовной истории аж(если я не ошибаюсь) до Третьего Правила, увольте!???
Зачем? С самого начала понятно, что с главными героями ничего не случиться, но в очередной момент Сноходец или кто-то исчо помешает влюбленным народить детей, ну или хотя бы попытаться.
Хотя первые три книги прочитались легко, а дальше — разочарование!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 15:40  

цитата Ginger

когда начала читать, показалось занудно, да и слог не ложился (скорее всего, не совсем удачный перевод), но потом...

Аналогично.

цитата chimera

Хотя первые три книги прочитались легко, а дальше — разочарование!

Девятое правило прочитал запоем. Лучшая в цикле, это мое мнение, и перевод преотличнейший
–––
Потому, что круглая Земля.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 22:25  
Знакомство с Гудкайндом у меня было после прочтения первых 3 книг Джордана — 4-й ещёй не было, а Первое Правило вроде как лежало... и за не имением другого начал читать....По мере прочтения поймал себя на мысли, что вроде бы похожи авторы друг на друга по изложению, тока Гудкайнд по-проще и по-блеклей....Второе и Третье Правила — вполне читабельные, но вот дальше начинается откровенное мыло, причём наполнение воды увеличивается с геометрической прогрессией...Это, похоже, понял и сам автор, поэтому Седьмое Правило было написано в качестве эксперимента от имени сестры лорда Рала, не потянуло — тускло и почти нет полюбившихся главгероев....к Восьмому всё вернулось на круги своя плюс ещёй один брат.... мда, не находите сходство с Сантой, которая Барбара, хех...надо было как то выправлять положение — перерыв год — наконец вышла первая книга трилогии Chainfire — ну что ж, перерыв пошёл на пользу — стало посвежей.... Однако.... сдаётся мне на этой трилогии надо это дело свёртывать, если Гудкайнд собирается претендовать на что то выше среднего...Это всё моё ИМХО...Алтернатива — многосюжетность — Джордан, Мартин, да тот же Зыков...
–––
Чем дольше ты вглядываешься в тьму - тем дольше тень вглядывается в тебя


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 07:12  
Лучшее правило — шестое, это первое произведение, на которое я написал рецензию (на фензине), очень долго мучался, чтобы передать, насколько я люблю и уважаю эту книгу. Если говорить по всей серии, то насколько я знаю, Гудкайнда даже в суд вызывали за плагиат, который весьма четко прослеживается в ряде моментов.
Тем, кто не терпит сериалы, я отвечу: не люблю плохие книги, а если она хорошая, то какая разница, сколько их? )))


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 18:38  
До четвёртого правил ещё было что читать, а дальше водичка, причём неинтересна. Говорю с собственного опыта. Я все 9 прочитал (кроме 4го)
–––
Живи сам и дай умереть другому


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 18:50  
А, вот ещё напомнил себе... У етого автора передистория правил есть. Не помню точно, как называется, вроде "Грехи предков", или что-то типа того. хоть и маленькая, но самая хорошая книга
–––
Живи сам и дай умереть другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 14:19  
Это не книга — это повесть в сборнике "Легенды".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 16:46  
Оставила только 1 и 2 правило, остальными осчастливила библиотеку. 9 правило и дочитать не смогла. Долгое и нудное повторение одного и того же довело до белого каления. Что Энтони с Ксанфом, что Гудкайнд с Правилами — пишем ради бабок, лишь бы побольше слов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 14:52  
Первое правили показалось вроде бы ничего, читать можно. Во втором правиле возникло подозрение что автор закамуфлированный поклонник садомазо, с третьего правила стал ловить себя на мысли, что бегло пробегаю текст глазами и перелистываю без сожаления сразу по нескольку страниц. Четвёртую часть одолел до середины и сдался.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 13:12  

цитата Dimson

Во втором правиле возникло подозрение что автор закамуфлированный поклонник садомазо

У меня такое подозрение возникло еще в первом правиле (Денна и Ричард). Может не стоило автору описывать это дело в таких подробностях.
Сечас читаю "Второе правило Волшебника". Первое взяла лишь потому что слышала, что похоже на Джордана и действительно — похоже, даже как-то неприлично похоже. По-настоящему захватило лишь со второй половины книги. Начало Второго правила опять же очень скучное, но посмотрим что будет дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 13:07  
я уже до девятого правила добралась )) видимо, в отпуск возьму )


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 14:16  
Остановился на середине первого правила, как то не идет оно. Слишком уж виден непрофессионализм автора. Надо все равно прочесть до конца, может дальше и правда лучше будет.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 16:04  

цитата Katy

я в специальной ветке про Гудкайнда громко ругать его не отваживаюсь.
— +1.8:-0

Есть авторы,которые не понимают,что остановиться вОвремя — это талант!:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 09:26  
И таких авторов все больше. Особенно среди молодых.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх