Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 23:16  

цитата просточитатель

А любительского перевода?
(Детей Посейдона)
Я бы не ждал. Средний переводчик-любитель в вакууме, как я его представляю:beer:, скорее возьмется за "Revenger". Скоро ожидается вторая книга, а первая вышла очень бодрым приключаловом. Или за окрестности "Пространства откровения", там хватает не переведенных ещё рассказов, а через полгода выйдет новый роман.
Будь я переводчиком, взявшись за Рейнольдса, я пошел бы по малой форме, как я уже писал в теме, мне кажется, что рассказы и повести выходят у него лучше романов.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 23:54  

цитата YetAnotherReader

скорее возьмется за "Revenger"
Ух ты прочитал отзыв на него. Очень заинтересовало...
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:34  
Большое интервью с Рейнольдсом:
https://futurism.media/an-interview-with-...

Кроме озвучивания планов на продолжение Префекта, автор также сказал, что хочет вернуться во вселенные House of Suns и Pushing Ice. Очень надеюсь, что Рейнольдса не перестанут издавать. Сейчас читаю Обреченный мир, на очереди — Звездный лед. Нравится все, один из любимых авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 13:45  

цитата bounty

Очень надеюсь, что Рейнольдса не перестанут издавать.

цитата bounty

Нравится все, один из любимых авторов.

Поддерживаю :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:35  
Ага, лучший автор в НФ для меня. За интервью спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:37  
А мне безоговорочно понравился только "Префект". Вот его продолжения и жду :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:49  

цитата bounty

Кроме озвучивания планов на продолжение Префекта, автор также сказал, что хочет вернуться во вселенные House of Suns и Pushing Ice. Очень надеюсь, что Рейнольдса не перестанут издавать. Сейчас читаю Обреченный мир, на очереди — Звездный лед. Нравится все, один из любимых авторов.

цитата Zenya32

Поддерживаю

Присоединяюсь :beer::beer::beer:
До голосования в этой теме мне осталось прочитать три книги, точнее дочитать "Звездный лед" и прочитать "Обреченный мир" и "Дом солнц".
Из прочитанных какие-то понравились больше, какие-то меньше, но понравились все романы, и, на мой взгляд, слабых среди них нет.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 17:51  

цитата mx

Из прочитанных какие-то понравились больше, какие-то меньше, но понравились все романы, и, на мой взгляд,  слабых среди них нет.
Я прочитал все,что издала Азбука и согласен с этим мнением,но,к сожалению это глас вопиющих в пустыне.Редакция потеряла интерес к автору и вряд ли мы что нибудь новое увидим в ближайшее аремя:-(((А жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 19:49  
Может хоть фан-переводы когда-нибудь появятся...
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 19:55  
Прочитал на днях Город бездны — крутянский кайф. на протяжении всей книги было интересно читать. А впереди еще 7 книг. Действительно очень жаль, что Рейнольдс "не пошел", пока чувствую, что он очень мой автор


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:55  

цитата mx

Из прочитанных какие-то понравились больше, какие-то меньше, но понравились все романы, и, на мой взгляд,  слабых среди них нет.

цитата scafandr

чувствую, что он очень мой автор

Вот полностью солидарен. Хотя прочитал только цикл ПО и Дом Солнц. Впереди еще 3 отдельных романа, просто растягиваю удовольствие.
Жаль, что Азбука решила к автору не возвращаться.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 22:03  
"Ковчега спасения" нет нигде( Не успел( Продажи плохие? Ну, им виднее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 12:39  
23 января выходит новый роман Elisiun Fire, продолжение "Префекта".


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:28  

цитата Verveine

продолжение "Префекта".

Любопытно, как отреагирует Азбука. Это ж продолжение цикла ПО получается, хотя и косвенное.
Кстати, а при чем тут Мартин?

Дочитываю "Дождь забвения", офигенный роман! На мой взгляд, это лучшее у Рейнольдса, хотя осталось ознакомится лишь с двумя оставшимися романами (из того, что издано Азбукой)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:30  
Да, неплохо бы. "Префект" — шикарная книга в своем жанре


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:37  

цитата Al_cluw

Любопытно, как отреагирует Азбука. Это ж продолжение цикла ПО получается, хотя и косвенное.
Вот бы решили издать^_^


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 15:30  

цитата Al_cluw


Любопытно, как отреагирует Азбука
По моему никак не отреагирует:-)))Можно биться головой об стену,а лучше всего учить английский.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 16:31  
вадимкосмо сложно сказать, ведь выходит продолжение цикла. Жикаренцев давал обещание не бросать начатые циклы, вон Макдевита доиздали же.
Может и тут .. (до)-издадут, надежда все же осталась, хотя и призрачная.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 16:45  
Был бы рад если бы Рейнольдса продолжила Азбука. Хотя объективно понимаю маловероятность такого события
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 10:43  
Тем временем, на Амазоне появились первые отзывы на Элизиум в огне. Судя по восторженным или даже просто положительным откликам читателей, у автора все получилось.
Страницы: 123...3536373839...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх