Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 12:17  
Друзья! То ли я не але, то ли лыжи не едут по асфальту. Я на середине "Звездного льда". До сих не пойму — чем там колонисты-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дышат на Янусе? Где автор говорит об атмосфере,
будь то искусственная или естественная?
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 12:29  
tapok если не ошибаюсь:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

первоначально передвигались в скафандрах, а в дальнейшем был построен купол.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 12:48  
Zenya32
По контексту и прада все выглядит так. Вот только дело в другом. автор прямо не говорит об этом, а ведь это НФ, здесь по полочкам надо все раскладывать. Очень странно. Даже неприятно как-то.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 13:09  
Если кто вдруг уже прочитал (или хотя бы бегло ознакомился) со вторым романом из цикла о префекте Дрейфусе, просьба не стесняться с рецензиями/отзывами :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:28  
Можно ли читать "Пропасть Искупления" отдельно от других романов? Там самостоятельный сюжет и персонажи или это прямое продолжение прошлых 2 книг?
"Город Бездны" я уже читал и не испытал дискомфорта. Вот и подумалось, что тут также может быть.
Кроме "Пропасти" остальные романы в продаже не найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:49  

цитата Sph

Можно ли читать "Пропасть Искупления" отдельно от других романов?


Нет, этот роман является прямым продолжением Ковчега, многое будет не совсем понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:30  
Я тоже думал третьего романа не найду: ни в интернет-магазине, ни в наличии на сайте чг, а в сам магазин зашёл — на полке стоит)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:26  
Только что дочитал "Звездный Лед" и мне очень понравилось, даже не смотря на довольно абсурдную последнюю треть. А я ведь хотел крест на авторе ставить после "Города Бездны", который хоть и неплохой, но уж больно затянутый.
В общем, не повторяйте моей ошибки и не начинайте с ГБ.
И еще — "Префект" сильно похож на ГБ? Вроде место действия то же самое и расследование там опять какое-то. И в отзывах жалуются на провисающую середину. Не хочу опять нарваться на приключения Мирабеля в другой обертке.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:13  
Мне лично понравились и «Звёздный лёд», и «Префект». А вот книги основного цикла, в том числе «Город бездны» — меньше. «Перфекта» прочитал на одном дыхании, что для меня вообще нехарактерно, провисов не заметил, очень бодрый сюжет.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:42  
"Звездный лед" еще не читал. И "Обреченный мир". Остальные прочитаны. Больше всего пока понравились "Дождь забвения" и "Дом Солнц", возможно потому, что это одиночные романы, но провисаний там не заметил, и концовки на уровне. А вот цикл ПО по разному. Очень интересен мир и романы практически все хороши .. примерно до середины. А потом начинаются провисания и несуразицы в концовках. Тем не менее, цикл, если оценить, я бы ему поставил не меньше 8 по 10-бальной шкале, хорош цикл, несмотря на вышесказанное. Или если сравнивать с циклом Макдевита про космических антикваров, то Рейнольдс явно в выигрыше. Космоопера, однако.
И очень хочется продолжения автора в исполнении Азбуки.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 12:44  

цитата Al_cluw

И очень хочется продолжения автора в исполнении Азбуки.

Или хотя бы доп. тираж первых двух книг цикла 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:12  

цитата Vramin

Мне лично понравились и «Звёздный лёд», и «Префект». А вот книги основного цикла, в том числе «Город бездны» — меньше. «Перфекта» прочитал на одном дыхании, что для меня вообще нехарактерно, провисов не заметил, очень бодрый сюжет.

Подписываюсь под каждым словом. И рекомендую начинать знакомство с ПО именно с Префекта — в литературном плане, это произведение смотрится получше предыдущих (имхо). Кроме того, по хронологии цикла Префект идет первым.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:17  

цитата Sph

Или хотя бы доп. тираж первых двух книг цикла


Пока это все мечты вслух


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:30  

цитата eos

Пока это все мечты вслух

Да уж. Но все равно мне не ясно чего они тянут — права пока не кончились, спрос на эти 2 книги есть. ПО тиражом 5к разошлась влет, КС вообще нигде не достать — как будто и не выпускали.
Вон фанзон поживее соображают и у "Красного Марса" уже 11к тираж. С ПО могло быть точно также, если бы он был в наличии (в Лабиринте и других доступных магазинах в том числе).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 20:00  
Пишут:" тиражи крайних книг застряли". А пиарят-то так себе.Вот на Маяке недавно дамочка из пиар-службы выступала,скучна-а-а...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:45  

цитата Апельсин

А пиарят-то так себе.Вот на Маяке недавно дамочка  из пиар-службы выступала,скучна-а-а...
И здесь, на "Фантлабе", колонка "Азбуки" так и заглохла. Лето у всех, но "Эксмо" и "Астрель" свои новинки пиарят и исправно, и вкусно. В отличие от...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:47  

цитата Sph

фанзон поживее соображают и у "Красного Марса" уже 11к тираж. С ПО могло быть точно также, если бы он был в наличии (в Лабиринте и других доступных магазинах в том числе).

Соглашусь, почему не делают допечатки, как тот -же АСТ, абсолютно непонятно. Может, права на Рейнольдса закончились.
И конечно, эта их вражда с Лабиринтом уже надоела. Ну открыли б тогда собственный ИМ, как все порядочные издательства, если не могут компромисс найти.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:04  
В Вопросах-Ответах "Эксмо" написали, что права на Рейнольдса у "Азбуки".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 22:09  
Ну и? У них что ли сомнения, что допы первых двух книг не окупятся? В чем проблема-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 22:10  

цитата Кларк

Если кто вдруг уже прочитал (или хотя бы бегло ознакомился) со вторым романом из цикла о префекте Дрейфусе, просьба не стесняться с рецензиями/отзывами :)


Мне понравилось меньше "Префекта". Повествование затянутое, герои картонные... Да, фантазия присутствует, но Рейнольдс явно может лучше.
Страницы: 123...3738394041...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх