Елизавета Дворецкая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 18:44  

цитата квинлин

Немного добавлю: посмотрите работу Нидерле "Славянские древности": он там указывал на то, что считалось...несколько даже стыдным сохранить девственность до свадьбы. Автор мотивировал это тем, что будущий муж с подозрением отнесётся к девушке, не привлёкшей к себе внимания и не ставшей женщиной после этого. Мол, если ты никому не нужна была, зачем ты мне такая?

Спасибо. Посмотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2011 г. 19:18  
В "Огнедеве" четыре книги. В третьей про Дивляну ничего нет, в четвертой в основном про нее. Все книги сданы, но когда их поставят в план, мне самой пока не известно. Продолжение у "Ночи Богов" должно быть, но пока у меня до него руки не доходят.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 09:30  

цитата Завета

В "Огнедеве" четыре книги. В третьей про Дивляну ничего нет, в четвертой в основном про нее. Все книги сданы, но когда их поставят в план, мне самой пока не известно. Продолжение у "Ночи Богов" должно быть, но пока у меня до него руки не доходят.

Спасибо. Отличные новости. Ждем с нетерпением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 19:08  
В ККСД появилась "Битва колдуньи. Сага о мечах" (заявка отправлена).
"Сага о мечах", я так понимаю, есть новое обозначение "Корабля во фьорде"
При беглом просмотре книга представляет собой несколько ужатый вариант "Стоячих камней" с несколько измененными именами второ- и третьеплановых персонажей (Ингвиль вместо Ингвильды, Моди вместо Модольва, Грим вместо Гримкеля, Стюр вместо Стюрмира), сюжет по тому же беглому просмотру остался без изменений, т.е. мы имеем полный роман, не крыловскую половинку, но чуток ужатый по объему. Вот за счет чего ужат — неясно.

С переизданием, безусловно, поздравляю, а вот подробностей хотелось бы. Завета, если вы тут еще бываете, не прокомментируете?


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:39  
С нетерпением жду четвертую книгу из серии "Огнедева"!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 15:43  
Кстати: что-то сама автор давно не появлялась на ФЛ... :-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 15:56  
Огнедеву-4 КСД обещает в первом-втором квартале 2015 г. (уж не знаю, чем они там загружены).
Про другие новые книги (не переиздания) Заветы я спросил, сказали — в плане нету.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 19:04  
О, очередной новый пароль внезапно сработал и вновь я посетил... три года спустя. Кому еще интересно, селяви такова. Огнедева-4, она же "Чары колдуньи" должна выйти в обозримом будущем, так как уже есть обложка и мне две недели назад присылали смотреть редактуру. В тамошней аннотации книга обозначена как последняя в цикле, хоть я их пять раз предупреждала, что есть еще Огнедева-5, "Змей-звезда". Оную "Змей-звезду" я уже совсем собралась издавать в эл.виде самостоятельно, но тут появилась надежда на сотрудничество с "Эксмо". Если там не срастется, то изготовление эл. книжек через "Ридеро" я уже освоила и выпустила две новых: "Кольцо Фрейи" и "Сокол ясный" (продолжение "леса на Той Стороне" и "Ночи Богов"). Еще Книжный Клуб недавно выпустил второе издание "Сокровища Харальда".
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 20:39  
О, Завета, с возвращением. Всячески желаем удачи с Огнедевой-5 и другими новыми книжками "в бумаге", в КСД, Эксмо или еше где — лишь бы до нас дошло (КСД нам конечно дешевле).
Что накосячили с аннотацией, Моргот с ними, абы выпустили.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 13:14  
Завета
Как прекрасно слышать о Ваших новых книгах. А как можно купить продолжение Леса — мой самый любимый цикл:cool!: Ридеро — это сайт, на котором можно купить?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 14:22  
http://www.litres.ru/elizaveta-dvoreckaya... Вот тут на Литресе.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 21:56  
"Чары колдуньи" наконец вышли. Готовится к изданию новый роман Елизаветы "Княгиня из чащи" о княгине Ольге.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 21:37  
Вопрос к знатокам — из серии Лес на той стороне.
Сейчас вышло Солнце Велеса — а это Гроза над полем+тропы незримых. Как так получилось, что эта книга всего 480, когда ее 2 части более 800 стр составляли?
Что-то вырезано?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 21:42  

цитата Alek Mist

Сейчас вышло Солнце Велеса — а это Гроза над полем+тропы незримых. Как так получилось, что эта книга всего 480, когда ее 2 части более 800 стр составляли? Что-то вырезано?

А задайте этот вопрос автору: https://fantlab.ru/blogarticle46439


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 21:51  
Alek Mist
Из ВК Дворецкой:

цитата

В 2008 году издательством «Крылов» была выпущена моя дилогия «Ночь богов», состоявшая из двух романов «Гроза над полем» и «Тропы незримых». Это направление «древнерусское фентези» (или «славянское историческое фентези»): действие происходит в нашем мире, в 9 веке, среди славянских племен кривичско-вятичского пограничья, еще не попавших в сферу влияния будущей Киевской Руси. В 2008 году дилогия получила премию «Чаша Бастиона». По сюжету может быть объединена с циклом «Лес на Той Стороне» («Лесная невеста» в издании Книжного Клуба), но совершенно самостоятельна.
Однако дилогией замысел был доведен лишь до середины, и много лет мне задавали вопросы о продолжении. Когда же я наконец решила за него взяться, то обнаружила, что в нынешнем виде эти два романа меня уже не устраивают и нуждаются в решительной переработке. Коя и была произведена несколько лет назад. Первоначальный текст был немного дописан, но главным образом сокращен, и теперь содержание старых двух томов целиком помещается в новую книгу «Солнце Велеса».

https://vk.com/club43809476?w=wall-438094...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 19:02  
Basstardo
ясно, спасибо.
Теперь даже не знаю, искать букинистические 2 книги от Крылова, или покупать новую уменьшенную от Э


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:39  
Alek Mist — я свои Крыловские как раз на новую и планирую поменять. Но я-то в Киеве...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:46  

цитата

Теперь даже не знаю, искать букинистические 2 книги от Крылова, или покупать новую уменьшенную от Э

Проще всего взять новое издание, а при случае и двухтомник.
Тем более, что текст наверняка был отредактирован с учетом всей новой трилогии.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 22:21  
Дошли наконец-таки руки до книг цикла Княгиня Ольга и хочу поблагодарить за них автора...

Мне (историку, не чуждому скандинавистике) давно не было так интересно читать о славной эпохе — пожалуй, со времён моего самого любимого, но уже довольно давнего никитинского романа Ингвар и Ольха...

Низкий поклон за труды...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 12:53  
Кстати, в августовских планах очередная Ольга — правда, судя по аннотации, она в серии должна быть где-то третьей, но посмотрим до прочтения.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Елизавета Дворецкая. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх