Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 16:36  
Ждём с нетерпением))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 17:31  

цитата бабка_Гульда

Сейчас долбаюсь с аэродинамикой и ничего в ней не понимаю
Майский жук по законам аэродинамики летать не может, но поскольку он их не знает, то и не парится Ж)

цитата бабка_Гульда

Там уже порох, шпаги, пистолеты. И летающие корабли
Кажется, в третьей части Гильдии упоминался стратегический план бывших пиратов добраться до соседнего материка (или кто он там), где аборигены владели магией (или технологией?) полета, и такую плюшку заполучить для себя, тем самым обеспечив своим потомкам лидирующее положение как "владыкам пятого океана". Если это таки технология и задуманное им удалось хотя бы частично... порох-то и так уже получен ("что знают двое -знает свинья", а Орешек и Ильен как раз двое и есть), а естественный прогресс оружейного дела к шпагам и пистолетам приведет.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 12:22  
Не в такой короткий срок появятся мечи,шпаги)Герои умрут уже(


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 12:22  
Пистолеты,шпаги*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 00:42  
Герои основного цикла — умрут, конечно, там бессмертный, вернее, реанкарнирующий с полной памятью только один персонаж, и то не главный.
А насчет времени... если принять основной цикл соответствующий земному 13 веку (порох еще ничего не решает), так лет через триста-четыреста будут и пистолеты, и шпаги.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 20:30  
Нет. В "Парусах над облаками" совсем другой мир, другая география, другая религия и политика.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 14:15  
Для тех, кто интересуется книгами-играми: закончила и отправила одну в издательство "Живая книга", ее ждет тестирование.
Сюжет такой. Про заброшенный старинный замок ходят страшные слухи: мол, там творится разная чертовщина. А нынешний владелец замка собирается открыть историческое строение для туристов. Но сначала нанимает смелого "солдата удачи", чтобы тот прошелся по замку и посмотрел, не таится ли там действительно какая-нибудь опасность.
Разумеется, все оказывается гораздо сложнее, чем казалось главному герою, когда он брался за это задание...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 00:30  
Вышла на финишную прямую — начала последнюю главу "Парусов над облаками".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 19:36  
бабка_Гульда , удачи и скорее печатать!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 02:13  
Есть книга! Вот сейчас дописала последнее слово! Правда, на бумаге. Последний кусок надо перепечатать и всю книгу вычитать. но она — есть!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 08:35  
бабка_Гульда, спасибо за творчество! Ну и конечно ждём "Паруса над облаками"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 12:31  
Поздравляю, ждем!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 16:45  
Это здорово. Но я побаиваюсь, получится ли новый мир таким же хорошим, как прежний. Надеюсь, там нету всяких эльфов светлых, дивных и темных.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 21:29  
Обещаю, что не будет эльфов — ни светлых, ни темных, ни фиолетовых в крапинку. И хоббитов не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 09:00  

цитата бабка_Гульда

Обещаю, что не будет эльфов — ни светлых, ни темных, ни фиолетовых в крапинку. И хоббитов не будет.
Ну не будет, так не будет.:cool!: Хотя как по мне, эльфы не страшнее вампиров.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 11:40  
Ольгун4ик, ой, правильно. Гламурных красавчиков-вампиров тоже не будет. И попаданцев не будет. Ьудут зомби, но немного. Ограниченный контингент.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 11:51  

цитата бабка_Гульда

зомби, но немного. Ограниченный контингент.
Хотела написать, что зомби много не бывает. Но нет, бывает. Хорошо, что немного:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 18:34  
Ольгун4ик, я сама удивляюсь, как я этих тварей в роман пустила. Сами пролезли. Вампиры тоже пытались проползти, но уж этих-то я обломала. Зато надеюсь, что в остальных томах трилогии зомбяков не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 20:05  
Добрый день! Мне просто очень захотелось сказать искреннее, человеческое спасибо Вам, Ольга, за все Ваше творчество. Только что дочитал "Постоялый двор". Я уже немолод, но тот заряд бодрости, очень хорошего и приятного юмора, весь этот пласт позитива — сбросил мне,как минимум,лет тридцать! Еще с давних времен я был вроде поклонником так называемой твердой научной фантастики и истории,но вот недавно познакомился с Вашим творчеством, все перечитал — и теперь меня можно смело записывать в Ваши фанаты. Правда, низкий Вам поклон и благодарность за Ваши труды, с нетерпением буду ждать новых произведений. С уважением.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 23:33  
karat61, это вам спасибо за такие слова. Вот прочтешь такое — и хочется бросить всякую постороннюю ерунду и писать-писать-писать!
Страницы: 123...1112131415...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх