Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 19:47  

цитата ФАНТОМ

Что по объёму получилось?

По объему получится листов 14-15... или 16...

цитата Gekkata

Это что-то самостоятельное, или продолжительное от напечатанного?

Это самостоятельная вещь, детектив-фэнтези. Дело происходит в Аршмире. Если вам понравится, эта вещь может стать началом детективного цикла: другие расследования тех же героев.
Как у меня это бывает всегда, в книге маячат персонажи других романов. Помните, в "Привычном проклятии" — старый актер Раушарни и его молодой поклонник Лейчар? Здесь они появятся — дело происходит за два года до событий "Привычного проклятия", Раушарни еще вовсю царит в аршмирском театре, да и вообще театр занимает в романе довольно много места.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 14:17  

цитата бабка_Гульда

эта вещь может стать началом детективного цикла: другие расследования тех же героев.
:beer:

Фэнтези-детектив — вообще редкий гость у нас.
Так что — удачи и вдохновения! 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 20:27  
"Два талисмана" уже в издательстве.
Пишу "Паруса над облаками". "А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летааать охота!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 22:20  
бабка_Гульда — там же в Лениздате? Ну бум надеяться на быстрое продвижение ихней фентези-серии... бо очень хочется книгу на полку.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 21:25  

цитата Kail Itorr

бабка_Гульда — там же в Лениздате? Ну бум надеяться на быстрое продвижение ихней фентези-серии... бо очень хочется книгу на полку.

Да, в ИД "Ленинград". Причем Сидорович заверил, что выйдет довольно скоро. Ну, я доверчивая, доверчивым жить теплее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 00:45  
бабка_Гульда — насчет теплее не знаю, лето на дворе, но чем быстрее это выйдет, тем раньше будет у меня на полке. И, надеюсь, не только у меня Ж)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 00:34  
Сегодня Сидорович сообщил, что "Сокровище троллей" уже верстают.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:07  

цитата бабка_Гульда

Сегодня Сидорович сообщил, что "Сокровище троллей" уже верстают.

Правда, по последней информации фэнтези-серия встала в зародыше и книга пойдет в "Современной Боевой Фантастике"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 16:59  
Да хоть тушкой, хоть чучелом, в смылсе в любой серии, лишь бы в харде.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 00:59  

цитата Slon74

Правда, по последней информации фэнтези-серия встала в зародыше и книга пойдет в "Современной Боевой Фантастике"

Совершенно верно, с "Современной Боевой Фантастике". Но там уже вышел мой сборник-кирпич "Гильдия", и землетрясения по этому поводу не произошло. Так что пусть издают в СБФ, лишь бы поскорее, а то ужасно надоело ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 16:45  

цитата бабка_Гульда

Так что пусть издают в СБФ, лишь бы поскорее, а то ужасно надоело ждать.

Да-да-да-да!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 00:56  
Ну, наконец-то...
Утверждена обложка, все остальное уже готово — и "Сокровище троллей" мирно уплывает в типографию..


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 01:17  
Ну и когда книга мирно приплывёт к читателям?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 23:48  
Мне самой это интересно.
Кстати, обложку я выложила у себя на сайте. Кому интересно — можете посмотреть. По-моему, не так уж и плохо.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 21:23  
Даю уточнение. "Сокровище троллей" уже печатается, в сентябре будет лежать на прилавках. А выход "Двух талисманов" запланирован на ноябрь...
И если кто-нибудь сейчас спросит меня "на ноябрь какого года?", то я не ручаюсь за свое корректное поведение!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 23:10  
Уточнение: "Два талисмана" — это весь роман, или первая половина?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 17:35  

цитата Kail Itorr

Уточнение: "Два талисмана" — это весь роман, или первая половина?

"Два талисмана" — это отдельный роман. Детектив. Он не входит ни в один из циклов, хотя дело происходит в Грайане, в городе Аршмире. Если вам понравится — сделаю цикл, хотя писать детективы ужасно трудно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:05  
Да, трудно. Да, нам понравится Ж)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 12:05  

цитата Kail Itorr

Да, трудно. Да, нам понравится Ж)


Надеюсь. Но все равно волнуюсь.
Если интересно, могу показать аннотацию детектива:

Город Аршмир хранит много опасных секретов, но их попытается разгадать Ларш Ночная Волна из Клана Спрута, который из-за ссоры со своим дядей, Хранителем Аршмира, угодил в городскую стражу. Да-да, стал рядовым «крабом», несмотря на свое высокое происхождение!
Унизительное занятие для знатного юноши? Так считают все, кроме самого Ларша, для которого мир открылся своей темной, загадочной изнанкой.
Необъяснимым образом погиб иноземный вельможа. Связана ли его смерть с другими странными событиями, происходящими в Аршмире? Ларш попытается распутать эту сеть – а тем временем примет боевое крещение в схватках с контрабандистами, грабителями и даже... с пьяным медведем! Назвался стражником – так не робей!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 12:39  
В СФБ — это хорошо, наверное. Хотя при тенденции к снижению тиражей до Киева наша общая СФБ добирается все хуже :) Странно, что Фантлаб починили, но обновления по готовящимся изданиям ИДЛ не идут категорически, да и форум на самом ИДЛ ушел в спячку. Какие книги готовятся к выходу — узнаю на других сайтах или здесь на форуме — совершенно случайно.
Р.С. А кто художник — кто делал обложку — известно?
–––
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх