Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 16:41  
О чём вы спорите! Проведите лингвистический анализ текста первой и последней книг "Девятый" и всё станет ясно. Книги писали разные люди.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 19:52  
водолей
Смотря чего вы называете лингвистическим анализом. Если это подсчет т. н. "уникальных слов" то не стоит.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 11:38  
Немножко свежей информации.

"По миру Стикса запланировано три "подцикла" — уже известные приключения Карата — "Человеческий улей"; "Внешник"; "Цветы на наших могилах". На август 2016-го по Карату написано две книги. По "Внешнику" только наброски. "Цветы на наших могилах" (одно из рабочих названий) написана одна книга. Ее объем вышел за все разумные и неразумные рамки, по результатам переговоров с издателем книгу было решено разделить на две. Так как тупо резать — вредно для текста, работаю над аккуратным швом. На данный момент первая книга (половинка) доведена до читабельной стадии, я ее отложил в сторонку, недели через 2-3 вернусь, свежим взглядом зачищу шероховатости, плюс нет названия (рабочее — "Цвет ее глаз" у меня ассоциируется с женскими романами, а не с жесткой фантастикой)." (с) Артем Каменистый

Так вот, для ознакомления доступны первые три главы новой истории из мира Стикса под названием "S-T-I-K-S. Цвет ее глаз".

Когда будет подписка, бумажная версия, электронная версия, аудиокнига и т.д. — пока нет информации.

З.Ы. Третья книга по Карату будет ближе к весне.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 11:39  
И еще немножко информации.

Все кто скачал электронную версию "Новые земли" с магазина автора, в конце смогут найти первые главы из черновика следующей книги цикла.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 11:54  
По Стиксу можно долго и много писать. Тема благодатная.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 20:14  
Вторая книга СТИКСА на уровне первой — в смысле много приключений тела, герой успешно адаптировался в улье, неплохо приподнялся и может долго продолжать в том же духе. Не скажу, что особьо сильно не понравилось, просто здесь как-то не хватает цели или хотя бы достойного врага.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:21  
Может кто пропустил:

"S-T-I-K-S. Цвет ее глаз" (отдельная, новая история из мира Стикса)

Доступна обложка электронной версии, в бумаге будет другая.

"Соавтор" — просьба издательства, автор один.

+ аннотация : "Мы — лучшие, мы элита мира красоты. Высокие стены оберегают нас от мужской назойливости и смертельных опасностей Стикса. Нашу привлекательность шлифуют выдающиеся мастера своего дела, над нашим образованием работают лучшие педагоги. И каждую воспитанницу в итоге ждет одинаковая участь — стать покорной избранницей важного господина.

Но, несмотря на строжайшее воспитание, есть среди нас те, которые готовы пойти на немыслимое — поменять безопасность и комфорт Цветника на вечный риск свободы. Все, что для этого надо — перебраться через стену, преодолеть охранные периметры, избежать внимания патрулей и систем наблюдения, избавиться от следящего браслета. И, главное — не дать себя убить, ведь в мире, где всем заправляет Смерть, у нас нет друзей, зато врагов великое множество.

Один шаг за стену, и ты среди них."

Для ознакомления прикреплены 1-3 главы

Когда будет подписка, бумажная версия, электронная версия, аудиокнига и т.д. — пока нет информации"


–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:27  
Возможно, будет интересно. На lit-era проходит конкурс романов по вселенной Артема Каменистого "S-T-I-K-S". Проводится он совместно издательством ЭКСМО и Артемом Каменистым.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:52  

цитата MarcusProbus

"Соавтор" — просьба издательства, автор один.


То есть сам Каменистый не написал здесь ни строчки? Спасибо за предупреждение.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:55  
StasKr, я подразумеваю, что автор — Каменистый, а соавтор — "для галочки" / раскрутки имени.
Кому интересно, можно уточнить на lit-era. Там на вопрос ответ будет более достоверный, чем просто гадание на кофейной гуще.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 18:19  
Слабо верится, что автор — Каменистый. Уж слишком женский роман идёт.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:09  
likvor, все может быть.
Кстати, печально все это. Теперь под именем автора могут печатать откровенный шлак.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:10  

цитата MarcusProbus

Теперь под именем автора могут печатать откровенный шлак.

После чудовищно само-вторичных "Исчадий техно" и откровенного убогого "Самого странного нуба" репутации Каменистого уже ничто не повредит
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:19  
Green_Bear, тяжело опротестовать 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:23  

цитата Green_Bear

После чудовищно само-вторичных "Исчадий техно" и откровенного убогого "Самого странного нуба" репутации Каменистого уже ничто не повредит


Какие эпитеты, какой пафос!:-)))

Green_Bear , в таких случаях не надо забывать добавлять IMHO
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 10:38  

цитата ФАНТОМ

Green_Bear , в таких случаях не надо забывать добавлять IMHO  

Не-а.
ИМХО надо ставить, когда речь идет о вкусовщине.
Я же просто приведу цитаты из "Самого странного нуба". Где по две страницы бессмысленных логов, которые никак не влияют на сюжет.
И все.

цитата

«Предупреждение! Примерное время развертки логов в полном виде займет до сорока минут реального времени. Вы согласны на вывод логов в упрощенном виде? Да/нет».

Росу было безразлично. Но мельтешение системных сообщений его раздражало, и он выбрал «да».

«Согласие принято. Вывод логов осуществляется в упрощенной форме. Вывод мировых сообщений будет осуществляться поминутно. Старт события. Наместник сил Хаоса Тратказир Первый убит. Получено очков опыта: 264 819. До следующего уровня осталось: нет данных. Внимание: откройте замок для реализации возможности повышения уровня. Ваш уровень силы повысился на 2 единицы. Текущее значение: 37. Ваш уровень ловкости повысился на 1 единицу. Текущее значение: 44. Ваш уровень силы мысли повысился на 9 единиц. Текущее значение: 24. Ваш уровень интеллекта повысился на 11 единиц. Текущее значение: 38. Ваш уровень атаки повысился на 3 единицы. Текущее значение: 26. Ваш уровень призыва повысился на 4 единицы. Текущее значение: 19. Поздравляем! Вы в одиночку победили монстра, превышающего вас по уровню более чем на сто единиц! Получено достижение: безумный одиночка, восьмая часть. Бонус достижения: +1 ко всем первичным базовым характеристикам, + 1 к разуму, +50 единиц к жизненной, магической энергии, бодрости и ярости. Эффект бонуса: постоянный. Открыто достижение: убийца великанов, восьмая часть. Для закрытия достижения убейте самостоятельно пятьдесят монстров выше вас по уровню не менее чем на сто единиц. Бонус достижения: случайный. Вы составили полную карту червоточины и получаете +1 к картографии и +1 к зрительной памяти. Вы…»

Рос видел цифры и даже пытался сосредоточиться, но его слабых усилий на это не хватало, и вся математика протекала мимо сознания.

«Внимание! Вы убили Наместника сил Хаоса Тратказира Первого! Вы — первый, кто сумел победить воплощение этого существа! Вы получаете бонус: звание убийцы чудовищ первой степени. Бонус звания: + 8 к атаке, +8 к защите, +4 к удаче, +4 к скорости. Половину полученных характеристик будет получать гильдия, пати и рейд, в котором вы находитесь. Бонус действует вечно или до отказа от звания. Внимание! Уникальное достижение! Впервые в истории Второго Мира одиночка нашел червоточину и в одиночку очистил ее от созданий Хаоса! Вы — герой! Блокировка роста уровней снята! Вы получаете +4 ко всем первичным и +2 ко всем вторичным характеристикам. Половину этих характеристик будет получать гильдия, пати и рейд, в котором вы находитесь. Также вы получаете +1 ко всем дополнительным умениям, как открытым, так и еще не открытым. У вас открывается дополнительная характеристика „харизма“. Вы получаете 5 нераспределенных уровней. Вы получили уровень. Вы получили уровень. Вы получили уровень. Вы…»

Глаза Роса слипались.

«Внимание! Вы побили рекорд набора уровней за один игровой день более чем в три раза! Прежний рекорд: 29. Текущий рекорд: 89. Вы — упорный герой! С вашего аккаунта сняты все ограничения на пользование дополнительными функциями. По традиции разница между прошлым и текущим рекордом выдается вам в виде очков прибавки к удаче. Ваш уровень призыва достиг двадцати: ваши заклинания, направленные на лечение, усиление и вызов питомцев, расходуют на 40 % меньше магической энергии и кастуются на 20 % быстрее. Ваш питомец становится на 10 % умнее. Внимание! Уникальное достижение! Впервые в истории Второго Мира существо высшего порядка побеждено игроками в десять и более раз ниже по уровню! Вы — легенда! Вам доступен расширенный функционал аккаунта! Вы получаете +8 ко всем первичным и +2 ко всем вторичным характеристикам. Скорость восстановления жизненной энергии, магической энергии и очков ярости увеличивается в два раза. Половину этих характеристик будет получать гильдия, пати и рейд, в котором вы находитесь. Также вы получаете +2 ко всем дополнительным умениям — как открытым, так и еще не открытым, — и дополнительно +5 к харизме и удаче. Вы получаете 10 нераспределенных уровней».

Глаза закрылись.

«Внимание! Уникальное достижение! Впервые в истории Второго Мира игрок стал легендой! Вы — звезда! Вам благоволят многие НПС. При смерти вы гораздо реже теряете вещи и деньги! Вас очень трудно обокрасть! У вас открывается характеристика „привлекательность“. Вы получаете на 20 % больше опыта за убийство монстров и выполнение заданий. Половину этого прироста будет получать гильдия, пати и рейд, в котором вы находитесь. Также вы получаете +5 к харизме. Грязь к вам не липнет, атаки стихией земли наносят на 50 % меньше урона. Блеск вашей славы пугает мелких насекомых: вас не кусают комары, мухи, слепни и прочие назойливые создания. Агрессивность змей снижается на 50 %. Ваша харизма достигла 10 единиц. Отряд под вашим командованием получает бонус: 8 % снижения получаемого урона, 8 % повышения наносимого урона. Вы получаете 8 нераспределенных уровней. Внимание! Уникальное достижение! Впервые в истории Второго Мира существо высшего порядка побеждено в одиночку в честном бою несоизмеримо слабейшим противником! Вы — великая легенда! Вам частично доступен служебный функционал аккаунта! Вы получаете +8 ко всем первичным и +2 ко всем вторичным характеристикам. На 26 % увеличивается магическая и физическая защита носимого снаряжения, на 20 % увеличивается физическая и магическая атака носимого вооружения. Половину этих характеристик будет получать гильдия, пати и рейд, в котором вы находитесь. Также вы получаете +2 ко всем дополнительным умениям — как открытым, так и еще не открытым, — и дополнительно +5 к харизме и удаче. Ваше горное дело составляет 10 единиц. Ваш урон по ресурсу вырастает на 15 %. Ваша харизма составляет 20 единиц. Пати под вашим командованием получает бонус: 15 % снижения получаемого урона, 15 % повышения наносимого урона, на 20 % вырастает получаемый опыт, один раз в сутки вы можете переместить отряд на открытую вами территорию. Если у вас нет отряда, действие бонусов продолжается на вас. Вы получаете 10 нераспределенных уровней. Внимание! Вы…»

Рос спал.


Правда, чудесно? И автору над книгой думать не надо — Ctrl+C, Ctrl+V. И список характеристик.

цитата

Первый тайник Рос обнаружил под «барабаном», на котором восседал Наместник, и в нем же оказались самые ценные трофеи. Ну если не считать легендарного пояса, выбитого из босса.

«Сапоги со стеклянной нитью из набора Наместника сил Хаоса. Свойства: сетовый, самостоятельно восполняет свою прочность, при наличии трех и более вещей из набора Наместника сил Хаоса как экипированных, так и находящихся в неактивном инвентаре их невозможно потерять, не могут стать целью кражи. Характеристики: 107 единиц брони, +5 ко всем первичным характеристикам, +4 к скорости, +100 единиц к запасу бодрости. Предмет может получить до двух суммируемых зачарований. Вес: 1,98. Требования: сорок девятый уровень. Прочность: 900/900. Полный набор Наместника сил Хаоса включает в себя: кирасу из горного шелка, плащ-хамелеон, сапоги со стеклянной нитью, змеиный браслет, кольцо одиночества, ошейник псов Хаоса. Полный бонус набора: полное слияние, сопротивление против стихии Света возрастает на 50 %; дистанционные атаки носителя с вероятностью 9 % могут оглушить цель на срок 3–8 секунд; 12 % снижения магического и физического урона; 6 % вероятности ослепить противника после его дистанционной атаки на срок 6-11 секунд; при получении урона автоматически кастуется щит на 3 минуты, вбирающий до 1750 единиц урона и перезаряжающийся 150 секунд, во время действия щита носитель не может быть оглушен, ослеплен, повергнут в сон; вес экипированной амуниции снижается на 35 %; первичные базовые характеристики получают прибавку +7, вторичные +2».


Я могу привести уйму подобных фрагментов, но зачем?
Рояли — невероятно подогнанная цепочка "случайностей", делающих из героя убер-монстра.
Причем это лишь _часть_ цепочки:

цитата

нуб-нулевка за одну ночь стал игроком восемьдесят девятого уровня

Картон — упрощенные схемы поведения персонажей, алогичность — сплошь и рядом, когда герой выбирает все наугад, но при этом гордится своей прагматичностью, например, но там вообще история с приходом в ВР — сплошная "скаска".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 11:08  

цитата Green_Bear

Не-а.

:-D
Я не собираюсь спорить с насквозь субъективным мнением.

Если есть задача "опустить" — то "опустить" можно что угодно, даже классиков.
Примеров мы знаем достаточно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 11:23  
ФАНТОМ то есть аргументов нет, как я и ожидал. Тогда не смею больше занимать ваше время. Тем более что у меня есть другие дела — и другое чтение.
Что же до остального — процитированный текст прекрасно говорит сам за себя. Sapienti sat.
P.S. Если кто желает продолжить дискуссию со мной, то лучше в личку. Там это займет меньше времени.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 11:26  

цитата Green_Bear

Тем более что у меня есть другие дела — и другое чтение.
:-)))

Хорошего дня!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:22  

цитата Green_Bear

После чудовищно само-вторичных "Исчадий техно" и откровенного убогого "Самого странного нуба" репутации Каменистого уже ничто не повредит

Исчадия мне напротив понравились. М.б. потому что читал их после Рая и они как раз были первичными. А вот насчет Нуба с прискорбием вынужден согласиться — вторично и даже не само-вторично. Впрочем, это даже не вкусовщина, а предположение, поскольку нуба я просто неасилил, сломался еще на бирже труда.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх