Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 14:57  

цитата StasKr

Остаётся только надеяться, что Каменистый сможет:
А) Удержать ранее взятую планку и не скатится в халтуру и лютый треш;
Б) Впоследствии писать более-менее сильные произведения.

Полностью с Вами согласен :beer:

цитата likvor

А "Зверь", похоже, такой же самоповтор на "Сафари".

Я думаю, там много элементов взято из предыдущих романов автора.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 09:06  

цитата likvor

"Рай беспощадный"

цитата MarcusProbus

"Рай беспощадный" — продолжения не будет.

... вот-вот должна появиться его девушка, вроде узнали что есть большая земля, куда надо бы доплыть — и не будет? Хотя, после того как был брошен (закончен?) цикл "Безымянная империя", чему уж удивляться...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 09:38  
Gekkata с земной девушкой он уже разошёлся, сошёлся с неземной. Они находятся на инопланетном корабле — плыви не плыви всё равно никуда не вернёшься. О чём продолжать?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:06  

цитата likvor

О чём продолжать?

Добавить пару "роялей" (типа портала на Землю до которого надо добраться) и может быть полноценный роман :-)))
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:17  
Скорей, будет полноценная туфта :-)))
Имхо, цикл закончен на вполне логичной ноте: от врагов отбились, раскрутились, узнали, что пути домой нет. Финита. Дальше может быть только скучный производственный роман о житье-бытье.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:27  

цитата likvor

производственный роман о житье-бытье

Напомнило последние романы "Девятого". ИМХО, конечно.8:-0
Кстати, может у "Рая" были плохие продажи и потому нету продолжения???

Складывается впечатление, что автор когда начинает свою книгу, не видит её концовку, он всецело отдаётся самому процессу написания книги скрупулёзно расписывая все детали, а потом в один момент делает спринтерский забег на последней части книг. Как то так.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 11:40  
"Девятый" ещё не закончен. Впрочем, там изначально о возврате речь не шла

цитата MarcusProbus

Складывается впечатление, что автор когда начинает свою книгу, не видит её концовку

Согласен.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 13:45  

цитата likvor

"Девятый" ещё не закончен

Честно говоря думал, что он закончится на четвертой книге. Было такое ощущение.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 16:41  

цитата likvor

с земной девушкой он уже разошёлся,

Я конечно давно читала, но насколько я помню, его просто ломануло дальше её ждать, когда она может быть прилетит.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 16:44  
Gekkata нет, там были аргументы почему она (девушка) ГГ больше не устраивала.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 17:23  

цитата likvor

там были аргументы почему она (девушка) ГГ больше не устраивала.
ну да — просто не стал дальше ждать. А для того чтобы с кем-то разойтись, то для начала надо быть вместе 8-) Хотя, как по мне, это расходится с характером героя, которым его рисовали изначально. Влюбился в другую — ладно, но оказать помощь той, которая возможно из-за тебя влипла в неприятности — это как-бы логично. А то всем всегда везде помогал, а тут — передумал.
Кроме того, зачем было огород городить с континентом, где есть своя цивилизация? Типа, если будет настроение — продолжу, если нет — и так читатель обойдётся?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 08:41  

цитата MarcusProbus

Складывается впечатление, что автор когда начинает свою книгу, не видит её концовку,


Единственное исключение — это цикл "Исчадие техно", который, видимо, изначально задумывался как трилогия. В результате у истории есть и начало и конец.

цитата Gekkata

Влюбился в другую — ладно, но оказать помощь той, которая возможно из-за тебя влипла в неприятности — это как-бы логично.


ЕМНИП, в романе довольно чётко было сказано, что подруга не прилетит. Что-то связанное с расстоянием, на котором она находилась на момент вспышки и количеством прошедших дней. Так что к герою никаких претензий. Ждал, понял, что не дождётся, счастливо вздохнул и занялся другой девушкой другими делами.

цитата Gekkata

Кроме того, зачем было огород городить с континентом, где есть своя цивилизация?


Вот тут согласен. И другой континент, и его аборигены, и корабль, на котором можно доплыть до этого континента. Ну не век же землянам сидеть на этом дурацком архипелаге.

Производственный роман? А почему бы и нет. У некоторых авторов они получаются очень неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:20  

цитата StasKr

Единственное исключение — это цикл "Исчадие техно", который, видимо, изначально задумывался как трилогия. В результате у истории есть и начало и конец.

Вообще-то это не трилогия, а один роман в трёх томах.

цитата StasKr

Производственный роман? А почему бы и нет. У некоторых авторов они получаются очень неплохо.

Не надо!!!
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:39  

цитата likvor

Вообще-то это не трилогия, а один роман в трёх томах.


Я в таких тонкостях не разбираюсь. По мне три книги с тремя разными названиями — значит трилогия. Но если автор считает, что это одна книга — то я с этим спорить не стану.


цитата likvor

Не надо!!!


Ну да, Каменистый на экшене специализируется. В его исполнении производственный роман — зрелище душераздирающее. Впрочем это не отменяет того факта, что часть сюжетных линий в "Рае..." осталась незавершённой.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:54  

цитата StasKr

Я в таких тонкостях не разбираюсь. По мне три книги с тремя разными названиями — значит трилогия. Но если автор считает, что это одна книга — то я с этим спорить не стану.

Трилогия — это когда три законченных произведения, объединённые общими героями. Например, "Три мушкетёра", "20 лет спустя" и "Виконт де Бражелон". Или трилогия Носова про Незнайку.
А здесь просто роман разбит на три книги, в т.ч. и по желанию издателя (с трёх-то книг прибыль выше будет, чем с одной)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:55  

цитата StasKr

часть сюжетных линий в "Рае..." осталась незавершённой.

А пусть читатель сам додумывает, не всё же ему разжёвывать.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:55  

цитата likvor

Вообще-то это не трилогия, а один роман в трёх томах.

А может цикл?8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 12:57  
MarcusProbus цикл — это про плоский мир Пратчетта, к примеру. Или про Волшебную страну у Волкова. Впрочем, цикл от N-логии ничем не отличается.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 15:10  
likvor, что-то не могу понять ход ваших мыслей. То что всегда называлось трилогией или циклом, предлагаете называть романом в 3-книгах. Допустим, можно и так сказать, но зачем выбрасывать термины, которые также очень хорошо отображают совокупность этих произведений???? Ну да ладно, это такое дело.
А вот на счет продолжения "Рая" — я двумя руками за. Но, если оно будет интересным и не будет самоповтора.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 16:03  

цитата MarcusProbus

Допустим, можно и так сказать, но зачем выбрасывать термины, которые также очень хорошо отображают совокупность этих произведений?

Переведите.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Страницы: 123...7891011...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх