Ксения Медведевич Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 23:07  
mx, у первой книги, "Ястреб Халифа", есть свой промежуточный финал без всяких клиффхэнгеров с законченными сюжетными линиями. "Сторож Брату Своему" и "Кладезь Бездны" образуют дилогию, у которой такая же вполне определенная концовка.

Книжки попробуйте. Очень незаурядные ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 16:09  
есть два сквозных персонажа: 1. нерегиль 2. халифат. первый приколочен ко второму.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 16:37  
Следующие книги из этого цикла планируются к выходу?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 17:00  
Guyver То, что последние книги серии "Легион" продаются на Бук24 рублей по 60, едва ли обнадеживает.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 16:46  
Кто-нибудь подскажет, может быть даже сам автор, будет ли продолжение цикла? Первые 3 книги прочитаны залпом, как только вышли, а из 4 запланированных с 2014 ни одной не дописано.:-( Автор полностью и навсегда забросил свой цикл?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 17:51  
АзБуки, вроде не навсегда, раньше не писалось ей, а в прошлом году у нее дочь родилась, так что сейчас наверное не до этого.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 17:54  
АзБуки
Вы эту тему назад полистайте. Писали о проблемах. Вроде как следующий роман даже давно закончен. Там с изданием проблемы какие-то. У нас ныне читатель такой. Сумерки большими тиражами покупает, прочее романтическое фэнтези и попаданцев, а ХОРОШУЮ фантастику издать чтоб продавалось хорошо — проблема... ((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 18:07  
Pupsjara, MarchingCat, спасибо. Неутешительная информация, конечно. Остается надеяться, что в каком-то обозримом будущем все же появится продолжение. Если не в бумажном виде, то хотя бы электронкой издали что ли. Или самиздатовской малотиражкой внешне оформленной под уже опубликованные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 21:02  
Автор выложила еще главу на самиздате


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 09:44  
Добрый день! Можно ли поинтересоваться у уважаемого автора (или знающих читателей) насчет вот этого пассажа:

цитата naufal

Но, как автор, я хочу сказать очень важную вещь. Изображенная в цикле конфессия — не ислам. Я специально засунула в текст десять отличий:), чтобы выпятиться из возможных дискуссий. А чтобы избежать самой горячей, про ранние исламские завоевания, я подарила вере ашшаритов константиновский способ распространения. Вера аш-Шарийа — это такой теистический конструкт, похожий на ислам, но ему не тождественный. Я хотела сохранить дистанцию с конфессией-прототипом.


Я пока прочитал только "Ястреба халифа" и задался вопросом — а какие существуют отличия между классическим исламом и верой ашшаритов? Ну кроме того, что пророка зовут Али? Простите мне мое невежество
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх