Ксения Медведевич Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 17:14  

цитата naufal

про издание можно с уверенностью говорить, только когда книга уже вышла из типографии:).

Так почему и я с оговорками (поплевал три раза, постучал по лбу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 17:37  

цитата naufal

что-это-за-черт-побери-такое-за-фентази:).


имхо, все ж таки ориентальное.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 00:30  
Кхе-кхе.
Сунулась сюда на минутку, чтобы сказать, что радостно вливаюсь в ряды благодарных читателей.

Уже наваяла немаленький такой черновичок для отзыва, каковой (отзыв) надеюсь запостить на Фантлабе дня через 3. Сначала надо пережить празднование дня рождения (не моего), на следующий день — похороны (хм)... надеюсь, для полного комплекта на меня не свалятся свадьба с крестинами %-\

От Стража Престола — в восторге. Закончила читать в 6 утра... стойте, что я вижу?! На Самиздате — ещё и 2-3 части "Богини", обожемой! Бегу читать! Прощай, сон, и здравствуй, строптивый, невозможный, любимый нерегиль! :-)))
–––
PIZZA!!!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:48  
Ох, прочитал черновик "стража", под это дело даже ридер у соседа угнал.
Книга, что называется, торкнула. И столько противоречивых эмоций от нее, что тяжело сформулировать свое отношение.

Не понравилось много чего. Сюжет, где полностью отсутствует подобие интриги. Главный герой, совершенно никакой (субъективно для меня). И очень плохая структура романа: непонятно как и в каком порядке намешано. Перемешай еще раз и разницы не будет. Да, и не смотря на пирамиды голов книга мне показалось очень женской, что странно.

Но-но-но, очень по душе пришлась мифология и культура востока. Здесь у автора все получилось просто волшебно. Демоны и Джины, Нерегили. Старый легенды и скрытые города. Еще раз скажу — волшебно! Ну и язык, цветистый и поэтичный, он придает истории особый, дополнительный колорит. И это в черновике! Хотелось бы когда-нибудь увидеть бумагу.

Ну и люди. Интересно, работала ли писательница на востоке, ведь сущность этого народа передана блестяще. Я не знаю, каковы лучшие из их народа, не встречал, но люди деятельные, и люди самые никчемные, они такие же и есть. Здесь еще раз браво.

Ну а так очень хотелось бы увидеть историю в духе геймана, с путешествием в город джинов и страну демонов. Пройтись по краешку восточных легенд, подглядеть за сказками из тысячи ночей. Это было бы очень неординарно и интересно. Это мое пожелание. Выкинь из истории Тарика и его страдания, кочевников и непокорных арабов, я бы влюбился.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:50  
qrmm1519

Я может получше бы отзыв сформулировал, но голова не работает совсем.
зы Хотелось бы чтобы такие книги издали. Я, разумеется, куплю.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:07  

цитата qrmm1519

Выкинь из истории Тарика и его страдания, кочевников и непокорных арабов, я бы влюбился.


Хм, а что осталось бы от этой книги, если выкинуть из неё кочевников и арабов? С Тариком понятно, он штука нелитературная, лишняя в тексте, но остальное?? Как-то странно — книга написана о кочевниках и арабах, там, кроме них, ничего и нет.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:21  

цитата Nadia Yar

а что осталось бы от этой книги, если выкинуть из неё кочевников и арабов


Пустыня и песок. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 05:39  

цитата Nadia Yar

Хм, а что осталось бы от этой книги, если выкинуть из неё кочевников и арабов?


ничего:-)))
Мне на самом деле очень понравился мир, и магия которая живет в этом мире. Вышло очаровательно. Да и я такого еще не читал.
А остальное очень разочаровало, и сюжет в первую очередь. Вот и написал, чего бы хотелось увидеть.
зы "непокорных арабов" — я видать выпивши писал:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 07:18  
qrmm1519, ясно. Может быть, Вам скорее подойдёт вот это: http://fantlab.ru/work18744 :-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 09:09  

цитата Nadia Yar

Может быть, Вам скорее подойдёт вот это: http://fantlab.ru/work18744


Спасибо, очень интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 09:57  
qrmm1519

Или вот этого автора: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F1%F2...
Очень рекомендую. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 10:35  
ДИР

Ого! Очень заинтересовало! Уже жду когда придет заказ. Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:05  
qrmm1519 — О да, Мастер Чэнь это хорошо (за вычетом сборника "Магазин", по мне никакой). Но, правда, на Медведевич непохоже совсем :))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 10:38  


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 10:56  
ArK, а что за издательство?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:24  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:31  
А Ястреб в одном томе, или как когда-то планировал Лениздат, в двух?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:41  
Это первый роман, http://www.fantlab.ru/work235778


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:43  

цитата ArK


Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 11:44  
*танцует*
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 1234567...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх