Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:35  

цитата Karnosaur123

Если бы г-н Тармашев не убеждал легковерных, что он-де пророк некоей "Истины", его нетленки торчали бы среди прочей макулатуры МТА.

Тоже так сделаю :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:42  

цитата Misha FXt

Был бы он таким, как тут излагают дном, никакое издательство даже разговаривать с ним бы не стало

а это как фастфуд. Даже нет, как шаурма на вокзале. Дрянь полнейшая, а люди хавают.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:48  

цитата Misha FXt

И даже при наличии всех этих недостатков у человека получаются увлекательные вещи. Люди, и книги покупают, и новые его работы ждут, и число поклонников растёт.
Однако, некоторым он настолько стоит поперёк горла, что они мимо пройти не могут, так и брызжут в его сторону. Тут дело совсем не в Сергее, таком бесталанном, лежащем на дне, а кое в ком другом.

Вы правы, дело тут совсем не в Тармашеве. Мне, например, его личность глубоко параллельна, абсолютному большинству человечества — полагаю тоже. Но далеко не все люди находят его книги "увлекательными". Многие считают их исключительно примитивными (по сюжету), безграмотными (по стилю и банальной орфографии) и ужасающими (по идейному наполнению). Отсюда и искреннее желание упредить других от знакомства с данным творчеством. Забота о ближних, так сказать.

цитата Misha FXt

Был бы он таким, как тут излагают дном, никакое издательство даже разговаривать с ним бы не стало

Множественные примеры доказывают обратное. Основной доход издательство получает как раз с огромного вала продукции от МТА и им подобных. Вот почему она (продукция) пользуется таким большим спросом у читателей — это вопрос. Но не для этой темы.

цитата Green_Bear

Да, продается именно такой ужасающий с литературной точки зрения текст, потому что массовому читателю важнее простые и грубо прописанные идеи.

Теперь можно гордо надуться, что я не массовый читатель . Ну или хотя бы не настолько массовый.
Кстати, именно такие дискуссии убеждают меня что Олди в "Золотаре..." что-то такое нащупали:

цитата

Выйдет книжица — начнутся отзывы в сети. Прётся народ. Тащится, добавки просит. Они ведь на самом деле сопереживают! Мысли находят, чувства, страсти. Ну, мысли — ладно. А страсти? Не у Шекспира с Бальзаком, не у Пушкина с Буниным — у Пукина с Букиным. В великой эпопее «Колдуны Черных Земель». Значит, есть там что-то, кроме буковок?
Плюйся, брани графомана — есть, и баста
.
Может и Тармашева, что-то эдакое в тексте закодировано? Только видят не все :-))).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:58  
Ах, да. Помимо "Оюнсы" читал и "Чистилище". Но там все просто безнадежно уныло — жеванный-пережеванный зомбопокалипсис с картонными персонажами. Этим даже хуже — одно косноязычие, без забавных уродцев вроде пряток между стеной и кинжалом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:49  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:51  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:53  

цитата bubacas

что-то эдакое в тексте закодировано? Только видят не все

Неужели, наконец-то, меня кто-то услышал))


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:59  

цитата Харп

Почему — уже миллион раз сказали, причем объективно, не знаю, какими средствами вам удалось вычленить эту "глубокую платформу" и так далее)
У каждого свой взгляд на книги, конечно же. Но в этот раз тут явно что-то не так.

Во-первых, он сам это довольно однозначно подтверждает.
Во-вторых, я примерно, представляю о чём идёт речь, но нужно проверить.
В-третьих, сам Тармашев, просто банально такое не смог бы выдумать, кто читал его книги, слог, речевые обороты, видел презентации и прочее, понимают.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 01:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 02:23  

цитата bubacas

Вот почему она (продукция) пользуется таким большим спросом у читателей — это вопрос.


Отчасти потому, что многим читателям чешет самолюбие элементарное открытие "Да я могу и лучше написать левой задней ногой!" :-))) Про Олди же явно так не подумает даже совсем полоумный :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 07:35  

сообщение модератора

Misha FXt получает предупреждение от модератора
Провокация и политический оффтопик вне подфорума "Общественные Институты"
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 07:36  

сообщение модератора

Misha FXt получает предупреждение от модератора
Продолжение перехода на личности после предупреждения модератора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 09:48  

цитата Aryan

Про Олди же явно так не подумает даже совсем полоумный

Вот поэтому отечественную фантастику лучше измерять в Олди (или хоть в миллиолди), а не в Тармашевых. :-[
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 09:50  

цитата Misha FXt

Неужели, наконец-то, меня кто-то услышал

Нет. Я до считал, считаю и буду считать :-))), что Тармашевская писанина — средней паршивости фантастические боевики, с хорошим знанием чаяний ЦА. Только и всего. Тут скорее подходит вариант — человек видит то, что хочет видеть, а не то что есть на самом деле.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 09:54  
bubacas, проще говоря — принцип совы, натянутой на глобус. При желании глубинные смыслы можно усмотреть хоть в Донцовой, хоть в Дэне Брауне, хоть в прости-господи, Майер.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 11:25  
Мух как бы не пришлось в наноолдях мерять
или вообще в иокто...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 11:59  

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
Неуместные обобщения.
Будьте осторожны, это уже второе полученное вами предупреждение — причем в одной и той же теме.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 12:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, за последнюю неделю градус дискуссий в данной теме значительно повысился. А концентрация красных рамок приближается к предельно допустимой.
Хотелось бы напомнить всем о нормах корректности и взаимоуважения, которые необходимо соблюдать несмотря на ваше отношение к предмету обсуждения. Также, помните, что оффтопик будет пресекаться, особенно провокационный.
Спасибо за внимание.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 14:43  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх