Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 12:40  

сообщение модератора

Massaraksh получает предупреждение от модератора
Оскорбления автора недопустимы ни в каком виде.
Трёхдневный бан в итоге.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 12:54  

цитата Misha FXt

сие есть сакральное жреческое действо, по возвращению общества в здоровое состояние. Именно такая литература сейчас нужна нашей молодёжи и обществу в целом.

Избави боже от таких похвал. Уж лучше откровенная ругань...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 15:11  

цитата Massaraksh

После Тармашева мне любой язык кажется хорошим.

Это Вы поди Шепса не читали ;-).


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 15:45  

цитата Мух

Избави боже от таких похвал.

цитата Misha FXt

сие есть сакральное жреческое действо

А вообще интересный выбор слов.
Основной задачей жрецов было принесение жертв (выполнение иных обрядов) и диалог с богами (расшифровка их воли).
То есть можно предположить, что жрец-Тармашев берёт у просителей-читателей символическое приношение (в виде простых кусочков резанной бумаги, с нанесёнными рисунками :-)))) и передав его богу, излагает просителям волю божества, в виде текста своих книг.
То есть, товарищи, у нас тут новый культ на глазах зарождается. Со жрецами и ритуалами. И денежными пожертвованиями ради новых откровений. Типа сайентология по-русски :-D.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 16:16  

цитата bubacas

способен разглядеть подобные экзерсисы.

Да это не так впечатляет, как комментарии к циклу Наследие. Там люди на полном серьезе считают Тармашева то ли спасителем мира, то ли одним из спасителей. Потому что он пропагандирует борьбу с ГМО-продуктами и тайным мировым правительством

Сюжет Наследия: тайное мировое правительство травит человечество ГМО-продуктами. Из-за ГМО-продуктов в будущем большая часть человечества станет монстрами, но русский спецназ всё и всех спасет.

цитата

Книгу было немного тяжеловато читать, но действительно, здесь есть идея. Сюжет не плохой. Тем кто смеется над экологическими проблемами стоит разгадать задачку, которую на одном из саммитов экологи загадали главам правительств. У вас есть пруд в который попала ряска, в день эта ряска удваивает свое количество. И вот однажды вы выходите на берег пруда и обнаруживаете что он на четверть ряской затянут, через сколько дней вы не увидите поверхность воды? Экологические проблемы растут лавинообразно. Еще тут кое кто заявлял что мировое правительство не стало бы ради сиюминутных интересов гробить экологию... Простой пример — США вышли из киотского соглашения. Вы же не думаете что этой страной президент управляет?

цитата

Соглашусь с тем, что проблема описана хорошо. Столкнулся с ГМО ещё до прочтения книги. Видел опыт описываемый в книге, где мышей кормили ГМО и которые к 5 поколению выродились.... И с Монсантой тоже встретился до этой книги (про ситуацию с ГМО картофелем, сорниками, судебными исками против фермеров США и т.д.). Вроде даже нигде и не приврал автор. Онищенко 19-го октября по радио говорил что ГМО — наше будущее и надо его продвигать о_О. Если честно, то немного жутко...
Жанр: боевая фантастика — откуда в боевиках закрученные сюжеты?) В них всегда просто и понятно.
Книге оценка 4-. Жанр соблюдён, написана просто и понятно, чего и требуется.
Отметил у автора одну особенность, что в Древнем, что в Наследии, он описывает непосредственно сам процесс уничтожения цивилизации (при чем достаточно красочно) и потом уже переносит читателя в постапокалиптический мир.

цитата

Про трансгены:действительно,опыты на мышах показали,что они перестают плодится максимум к 5 поколению.А уже 2-3 вырождается-становятся тоньше кости,начинается деформация организма,проблемы с интеллектом и т.д. Более того,на людях это уже начало отражатся.В законах США при этом производитель не обязан указывать на трансгенность продуктов.Фермеры,которые отказываются сажать трансгенные продукты,преследуются по закону(в США правительство очень жестко контролирует сельское хозяйство,вплоть до того,что сажать и в каких обьемах каждому фермеру).Даже в "экологических" магазинах продукты трансгенные(зато без пестицидов,выращены на натуральных удобрениях!).Единственные продуктовые магазины без трансгенов-кошерные.

цитата

мне понравилось.
подсадил жену-биолога.
её тоже зацепило. наивно, но пойдёт. всё-таки это сай-фай.

цитата

И где тут обещанные много науки? Кроме плазмид генома и пейотропного эффекта ничего не наблюдаю. Автор конечно прочитал материалов по теме ГМО, но местами несет откровенный бред. Опять же о имплантации генетических последовательностей автор видимо имеет крайне слабое представление. Вообще то наведение бактериофага делается на вполне определенный кодон участка генома в анафазе, а не туда куда придется как он описывает. Конечно почитать профильную литературу это тяжело там букв много и слова непонятные. Лучше бы он просто писал про людишек с автоматами, без попыток придать книге псевдонаучность, вышел бы нормальный фантастический боевичок, а не эта помесь ужа с ежом. И нормального научпопа не вышло, и легкой книги нет.

На ФЛ отзывы с оценками 10 и 9 тоже какие-то странные вышли


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 16:18  

цитата Привратник

Там люди  на полном серьезе считают Тармашева  то ли спасителем мира, то ли одним из спасителей. Потому что он пропагандирует борьбу с ГМО-продуктами и тайным мировым правительством

Скоро стоит ожидать войн с поклонниками Розова? :-))) Тот очень даже за ГМО-продукты и генную модификацию человека.
А отзывы — зачёт, на маркере "мировое правительство" уже можно делать выводы 8-).


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:04  
Misha FXt, Вам бы в критики. Так отбить охоту ознакомиться с автором — это надо уметь...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:07  

цитата Привратник

мировое правительство травит человечество ГМО-продуктами

А по-вашему как будет? "Мирового правительства" нет? ГМО не вреден? Нас никто не травит этим дерьмом? Факты в книге тупо в игнор?
Я книгу ещё не читал, но отзывов видел достаточно, чтобы понять, что отнестись к этому стоит серьёзно. Сами то ГМО любите кушать?
Чем вам это не отражение реальных социально-исторических аспектов?


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:09  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:22  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:49  
Misha FXt, во-первых, брудершафтов с Вами я не пил (и не собираюсь, боже упаси!). Во-вторых, обидно за автора, которого я не читал и (не в последнюю очередь Вашими стараниями) читать уже вряд ли буду. В-третьих, доводы в стиле ТВ-3

цитата Misha FXt

разумная жизнь сюда прилетела. В любом случае, этот вариант мне нравится гораздо больше нежели эволюция от обезьяны.

и попытки введения неких альтернативных правил русского языка (его-то, по Вашей логике, с Большой Буквы писать надо?) популяризации произведений отнюдь не способствуют. На Фантлабе-то уж точно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 20:55  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:14  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:19  

цитата bubacas

То есть, товарищи, у нас тут новый культ на глазах зарождается. Со жрецами и ритуалами. И денежными пожертвованиями ради новых откровений. Типа сайентология по-русски


Поздновато вы спохватились, по всей видимости, он уже существует.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:23  

цитата Misha FXt

А как насчет указа Петра Алексеевича Романова об истреблении 300-летних старцев?

:-D вы всерьез верите в эту сказочку?

цитата Misha FXt

Речь шла не о бактериях, а о людях, разумных существах.

т.е. человек, который живет за счет другого гораздо хуже маньяка-насильника-убийцы детей?

цитата Misha FXt


От вырождения рода человеческого.

А кто сказал, что он вырождается? В мире полно реальных проблем. Незачем придумывать липовые.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:24  

сообщение модератора

Троллинг и переходы на личность недопустимы. :-[ Заканчиваем оффтоп с Большими Буквами и Предками. Также, отмечу, что ФантЛаб не является рекламной площадкой для маргинальных псевдонаучных теорий.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:24  
тут было много всего, отправил в личку, ибо модератор не дремлет.

цитата Misha FXt

меня больше интересует его творчество

??? Так я о творчестве и писал. О личности Тармашева мне неизвестно ровным счётом ничего.

цитата Misha FXt

акже прочитан "Древний"

Вот, кстати, в "Древнем" нацистские нотки творчества уже начали пробиваться. В тех местах где следуют "глубокомысленные" рассуждения от том, что люди бывают качественные (их надо сохранять и разводить на племя) и некачественные — балласт (их надо попросту истреблять, дабы не засоряли генофонд).


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:38  

цитата Мух

Так отбить охоту ознакомиться с автором — это надо уметь

"Ареал" можете прочесть. Если совсем больше нечего читать. Я встречал образцы и похуже. Если умеете отключать мозг, то и "Древнего" можно попробовать. Остальное действительно печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 21:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345678...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх