Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 19:22  

цитата lulkoa1977

На нем свет клином не сошелся, можно писать про его дочь, сколько можно написать про Гессера, Завулона. А про Арину и ведьм, так вообще сколько намеков было....
А можно написать что-нибудь новое и интересное, не подсыпая в повествование собственных фанаберий. В конце концов, один Длиннорукий Ричард о пятидесяти томах у нас уже есть, и я не уверен, что нужен второй.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 19:26  

цитата Verdi1

я не уверен, что нужен второй.

Наверно, нужен:-D
https://fantlab.ru/work624541
Но здесь это оффтоп
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 20:05  
galaxy56[/b Я прочитал весь трое из леса — есть 3-4 книги, которые можно перечитать еще раз. Остальное наверное печь растапливать зимой... За остальное и браться не хочется — но на это есть форум обсуждение Никитина....
Конечно у Лукьяненко фишка — ГГ с супер способностями, но я его книги читаю и с удовольствием перечитываю. Причем уже лет 7 он мой любимый автор.
Может через время и надоест...
А квази ни чуть не хуже его остальных произведений, прочел его на раз и жду продолжения. Надеюсь он завершит цикл какой-нибудь интригой, а не сделает очередной цикл для других авторов (Дозоры, Пограничье....). А пограничье он мог и сам продолжить, интригу он хорошую в Заставе заложил.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:46  
lulkoa1977
Да нечего в Заставе особо продолжать. Вялый мир, искусственный очень
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 13:40  

цитата lulkoa1977

А пограничье он мог и сам продолжить, интригу он хорошую в Заставе заложил
на всех последних встречах с читателями он открыто обещал скоро закончить Пограничье своей финальной книгой, еще одна-две (Разлом уже вышел), и потом его жирная точка в этом цикле будет поставлена, что меня тоже радует, как по типу Тармашева, начал цикл Чистилище и он же закончил Финалом, вот яркий пример, когда нужно уметь ставить точку, и фанаты все довольны, и у писателя нет висяка, и очередная серия не осталась незавершенной, надеюсь Лукьяненко с серией Пограничье также сдержит свое слово, ждем Финала )))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 16:57  

цитата Дизель78

на всех последних встречах с читателями он открыто обещал скоро закончить Пограничье

А я тут как раз читаю Антипуеводитель Арбитмана, так Застава в него входит. И весь цикл он тоже не хвалит 8:-0
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 17:07  
нет, будет Квази-2, потом, возможно, Трикс-3
а новые Дозоры вряд ли. То есть рассказ, быть может, а насчет романа сомнительно


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 17:26  

цитата ДМЧ

нет, будет Квази-2,  потом, возможно, Трикс-3

Но если они в лягут в продажах, то расчехлится новый Дозор, как универсальная палочка-выручалочка. кстати первый квази мне даже в чем-то понравился. Стоило получше отфильтровать из книги ЖЖ как получилось неплохое развлекательное чтение. В отличие от тех неудобоваримых гибридов, что выходили в последние годы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 17:30  
А чего ходят странные слухи, что у Квази то ли с плагиатом какие-то проблемы, то ли ещё с чем.
Например, он исчез из Читай-Города.
И нет, не потому, что распродан.
Может кто пояснить?
Интересует факты, слухов я уже наслушался в избытке


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:24  

цитата Karavaev

у Квази то ли с плагиатом какие-то проблемы, то ли ещё с чем.
Можно подробнее?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 11:37  

цитата просточитатель

Можно подробнее?

уже не актуально, книга снова в продаже


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:13  
Квази вообще стоит прочтения?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:14  
И с чего вообще стоит начать знакомство?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:26  

цитата Artem_Nochkin

Квази вообще стоит прочтения?
Пожалуй... нет.

цитата Artem_Nochkin

И с чего вообще стоит начать знакомство?
С любого романа, написанного до 2000 года. А там смотрите по жанрам, что вам интереснее: антикрапивин, киберпанк, космическая опера или фэнтези.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:29  

цитата Artem_Nochkin


И с чего вообще стоит начать знакомство?
С Лорда с планеты Земля пожалуй.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:35  
Спасибо за советы. С братом поделим Лорда и Ночной Дозор. Фильм я, к сожалению (или к счастью), пропустил буду наверствовать упущенное.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:38  
Artem_Nochkin КРАЙНЕ рекомендую Линию грез ,Лабиринт отражений ,Спектр. Ну и да все что написано до Спектра очень и очень. Потом...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:59  
Artem_Nochkin Сначала книгу "Ночной дозор" лучше прочитать. Фильм хуже.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 22:11  

цитата heleknar

Сначала книгу "Ночной дозор" лучше прочитать. Фильм хуже.
Фильм вообще никакой.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 22:46  

цитата heleknar

    итата Artem_Nochkin
   Квази вообще стоит прочтения?
Пожалуй... нет.

Пожалуй... стоит.
Страницы: 123...367368369370371...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх