Питер Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

Питер Гамильтон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:55  
Но он был в изоляции от своих и это вроде как не должно было способствовать бурному развитию технологий, да и бомба-вспышка оказалась эдакой палочкой-выручалочкой:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и звезду пошебуршить, и барьер из неведомой материи отключить


Но это в принципе по мелочи придирки, возможно, автору стоило уделить пару абзацев этим вещам, и вопросов бы не возникло. В целом книга понравилась. Правда, от генеральной сюжетной линии ждал чего-то более "эпичного". В этом плане Дисфункция меня больше порадовала. Большие надежды теперь на Пустоту, уж больно там аннотация многообещающая


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:55  

сообщение модератора

спойлеры :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 21:17  

цитата beholder22

А он взял и сломал

Ломать не строить. Даже обезьяна может сломать сложный прибор :D


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 14:29  
Иуда показался интереснее Звезды.
Возможно, потому,что уж слишком много народу в Звезде, анимание распыляется, а в Иуде разные линии сходятся, ну и развешанные ранее ружья тоже оказываются к месту.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 18:26  

цитата Маг стихий

Иуда показался интереснее Звезды.
Возможно, потому,что уж слишком много народу в Звезде, анимание распыляется, а в Иуде разные линии сходятся, ну и развешанные ранее ружья тоже оказываются к месту.
Он активнее.
Я первые страниц 200 читал долго, а вот оставшиеся за неделю прочитал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 01:05  
Ну что, есть идеи о том, кто или что такое Небесный Властитель и какова его цель из Дремлющей бездны? Честно говоря, несмотря на сравнительно небольшой как для Гамильтона, объем романа, показался он несколько затянутым. Уж очень долго идет расстановка фигур. Но концовка, как обычно, ударная. Сразу хочется продолжения.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 17:03  
Я буду ждать издания всего цикла. Тем более, в планах вроде стоит 2017 год


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:28  
Бездну можно читать до Содружества?
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 18:57  
Mickey если имеется в виду "Звезда Пандоры" и "Иуда освобожденный", то в принципе можно, но будут не слишком понятны, откуда взялись имена Оззи, Шелдоны, Паула Мио и других. Это основные действующие лица Содружества, которые появляются в Бездне


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 19:14  
Mickey

Не желательно


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 23:29  
Возможно неправильно выразился, можно читать Дремлещую бездну, до Звезды Пандоры?
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 23:30  
А, извиняюсь, понял. Нет нельзя! Все по порядку.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 23:40  
Mickey смысловой сюжет у Бездны другой, но поскольку события развиваются хронологически после Содружества читать лучше по порядку


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 23:45  
Скажем так. Если первую дилогию невозможно прочитать по каким-то объективным причинам (например, нет в продаже), то "Бездну" можно читать и так. Там есть отсылки к событиям первых двух книг, есть общие персонажи, какие-то мелочи будут непонятны, но в целом много не потеряете. Однако если есть возможность прочитать "Звезду" и "Иуду", то начинайте с них.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 00:30  
Спасибо. Теперь ясно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 09:25  
Как-то 1-я Бездна меня разочаровала
Точнее первые страниц 100 круто ,а дальше какой-то слив и тягомотина типа ждите следующих книг
Да и от описаний "по ту сторону" я чего-то большего ожидал


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:16  
Друзья, что то ветка по Гамильтону затихла. Только что закончил читать 1-ю Бездну. Может, конечно, я не шибко внимательно читал, но я не нашел инфы, как сложилась судьба у РИ. Ведь этот искусственный интеллект играл весьма существенную роль в Пандоре и Иуде. И традиционный вопрос — кто нибудь слышал, когда ждать 2-й и 3-й Бездны?


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 18:22  
Моё первое знакомство с Гамильтоном было печальным, т.к. "Звезду Пандоры" (огромное кол-во героев и не за кого было даже зацепиться) даже не смогла дочитать, тоже самое и с "Дремлющей бездной", и я была готова бросить вообще попытки знакомства с автором, но вот когда вышла "Звёздная дорога", сюжет меня заинтересовал, купила, начала читать /хотя уже готовилась страниц через 100-200 бросить с мыслями "опять очередная тягомотина на 800 стр/....и какое счастье было, что я ошиблась... это невероятно классно! Так затянуло. Уже пол книги прочитала, так всё здорово автор разложил, интриги, тайны, загадки таинственного Занта, детективное расследование убийство клона. Огромный плюс, нет огромного кол-ва действующих лиц, а есть 2 основных персонажа со своей сюжетной веткой, и несколько побочных. Единственный минус огроменные главы /по 10-20 стр/. Даже если финал будет не ах, я всё равно поставлю роману 9/10 /минус за огроменные главы/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 20:03  
Зинаида

И от Звезды, и от Бездны Вы бы тоже были в восторге, если дочитали бы до конца)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 20:43  
smykov Возможно, просто в "Звёздной дороге" интрига начинается почти что с 20 стр и наваливается как снежный ком, загадки множатся как детективыная так и космическая (про Зант), когда в "Пандоре" к стр. 150-200 что-то начинает вырисовываться и появился задел на хоть какое-то действие, + невероятное кол-во действ. лиц, в 50 стр появляется какой-то персонаж, про него опять же стр. на 10 идёт сюжет, и пшик он исчез...и выплывает где-то стр. через 200, потом сиди и вспоминай его сюжетную арку, т.к. до него были другие персонажи, и в сюжете акцентируется больше на их повседневную жизнь (их будни), а не на разгадку интриги. Мне стало откровенно скучно, вроде бы интересная завязка тонет в толще серых будней многочисленных персонажей. Возможно после "Звёздной дороги", я вернусь и дочитаю роман, мне всё равно оставалось около 300 стр. Тоже самое и с "Бездной", но там хотя бы чуть меньше действующих лиц.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...7891011...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх