Кэтрин М Валенте Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 21:29  
blakrovland
Ну, до февраля 2018 не так долго ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 20:15  
Если кто пропустил: Бессмертный вышел, открыв новую серию "Шедевры фэнтези". :cool!:
В наличии пока только в book24 и в my-shop'е. Цена — вполне демократическая! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:36  
Amazon вслед за каналом The CW доказывает свою приверженность конъюнктуре и трендам — потоковый сервис займётся экранизацией иллюстрированного романа «The Refrigerator Monologues» от автора Кэтрин М. Валенте и художника Энни Ву, повествующего о тяжкой женской доле в мире супергероев.
Многосерийная фантастическая драма «Город мёртвых» поведает о недавно погибших женщинах, встретившихся в своеобразном чистилище под названием Город мёртвых. Пообщавшись, главные героини сообразили, что гибель каждой из них послужила во благо мужчине-супергерою из их жизни. Другими словами, их сюжетные арки оказались навсегда заморожены, стоило супергероям получить необходимый эмоциональный багаж. Делясь друг с другом пережитым, женщины обнаруживают скрытые в них силы и решают вернуть себе украденные жизни и переписать свои истории.
На написание романа Валенте вдохновила гибель Гвен Стейси в фильме 2014 года «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».
Адаптацией литературного первоисточника займётся Шона Кросс («Катись!», «Плохой Санта 2»). Производство возглавят Amazon Studios, Entertainment One и Grey Matter Entertainment.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 21:44  
С одной стороны, идея интересная. Но почему только женщины? А дядя Бен? А Томас Уэйн? А весь чёртов Криптон?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 22:33  

цитата Burn_1982

сервис займётся экранизацией иллюстрированного романа «The Refrigerator Monologues» от автора Кэтрин М. Валенте
Да пускай, пусть Валенте подработает.
Разумеется, на хорошую экранизацию увлекающемуся стилевыми эффектами автору рассчитывать не приходится в принципе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 10:21  
https://gorky.media/context/seledka-govya...


Свежее интервью К. Валенте(с Фантассамблеи).
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 10:33  
blakrovland

цитата

Свежее интервью К. Валенте(с Фантассамблеи).

Спасибо, Сергей, очень интересно! :beer:
Приятно прочитать интервью с адекватным и вменяемым человеком, который так тепло отзывается о твоей стране и культуре! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 10:42  

цитата Seidhe

Приятно прочитать интервью с адекватным и вменяемым человеком, который так тепло отзывается о твоей стране и культуре!
согласен! Жаль, "Сияние" застопорилось. А ведь еще хотелось бы сборники рассказов!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 10:46  
blakrovland
Ну, застопорилось и застопорилось — всё равно издадут рано или поздно! ;-)
Есть, правда, мнение, что МФ для этого романа — не самое подходящее место, что косвенно и отзывы/оценки "Бессмертного" подтверждают... 8:-0
А вот пару сборников малой прозы хотелось бы, да. Но это — только мечты. :-((( Если уж у нас сборники рассказов таких мастодонтов как У.Тенн не шибко народу заходят...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 19:33  
А вот и ещё одно интервью, взятое у Кэтрин отличной писательнрицей Жанной Поярковой:
http://heresyhub.com/intervyu-s-ketrin-va...
Ну, и радуемся: Radiance всё-таки скоро выйдет! :cool!:

цитата

Уже верстается «Сияние» Валенте. Верстка очень сложная, потому что книга специфическая, сравнивается с «Домом листьев», хотя типографские приемы там не настолько навороченные. Книга самая сложная у Валенте, отличается специфической структурой, помимо основного сюжета включает в себя куски сценариев снятых в том мире фильмов, а некоторые фрагменты текста пришлось пересоздавать на русском под руководством Валенте, потому что прямой перевод был невозможен. Роман должен выйти в ноябре.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 20:40  
Seidhe в ноябре! Ну наконец — то!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:45  
Дамы и господа!
Скоро уж год, как появилась повесть Молча, быстро и легко на русском языке в великолепном, не побоюсь этого слова, переводе Наталии Осояну. Читал кто? Я буквально сегодня осилил, наконец. Впечатлений — масса!
В отзыве, в принципе, я постарался их выразить, но хотелось бы и обсудить... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:51  
blakrovland

цитата

в ноябре! Ну наконец — то!

А "Сияния" мы, Серёг, всё так и ждём! :-)))
Ну, ничего — теперь уже точно скоро, книга в предзаказах во всех ИМ ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 22:19  

цитата Seidhe

Сияния" мы, Серёг, всё так и ждём!
Ну, ничего — теперь уже точно скоро, книга в предзаказах во всех ИМ
да, близится уже тот день))

цитата Seidhe

повесть Молча, быстро и легко на русском языке в великолепном, не побоюсь этого слова, переводе Наталии Осояну
да вот не знаю, из — за одной(пусть и Очень — очень хорошей!) повести брать сборник?!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 22:28  

цитата blakrovland

из — за одной(пусть и Очень — очень хорошей!) повести брать сборник?!
скачай в электронке;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:01  
Переводчик Валенте о том как купировали "Бессмертный " и почему не выйдет "Space Opera" https://belatwork.livejournal.com/768043.... В прологе,в оригинале, всего две страницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:31  
Хм, эмоциональный взгляд.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:38  
Да уж.
Теперь не помешало бы Audiatur et altera pars (выслушать и вторую сторону)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 22:25  

цитата count Yorga

и почему не выйдет "Space Opera"
Вышла же.
А потребовать "контроль над текстом" — это сильно. Что ж, удачи ему в независимых.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 22:29  

цитата ааа иии

Вышла же.
вышло "Сияние". "Космоопера" это новый текст, эдакая пародия на музыкальные фестивали вроде Евровидения, в космоантураже. Была только анонсирована.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Кэтрин М. Валенте. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх