Русофобство и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»

Русофобство и антизападничество в современной фантастике

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 21:59  

цитата Тамара Внучкова

У нас тоже были КУКРЫНИКСЫ, это официальная пропаганда не имеющая отношения непосредственно к личностному взгляду отдельных людей.


А свои личные взгляды люди откуда по вашему черпают-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:02  

цитата swealwe

swealwe


Коммунистов уже нет смысла поливать грязью,они давно не у власти. Хотя вот вам Суворов (псевдоним),снова его читать и выписывать нет желания. Да и других тоже. Может и бывших русских ,которые вдруг стали украинцами и дружно обливающих русских грязью вы не знаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:07  

цитата С.Соболев

А свои личные взгляды люди откуда по вашему черпают-то?



   Каждый формирует свои взгляды с детства и юности,что вложат то и получит,но одно дело высказывать их по заказу власти за деньги,или в частном порядке не имея от этого никаких выгод.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:12  
Тамара Внучкова, Суворов — никто и звать никак, бывший модным антисоветчик. Только я просил вас привести примеры западных авторов уровня... ну хотя бы Уильяма Тенна или Роберта Янга (я уж молчу про таких монстров, как Желязны или ле Гуин), которые позволяли бы себе выпады против русских. Не СССР, не РФ, а именно русских как национальности.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:22  

цитата Тамара Внучкова

Коммунистов уже нет смысла поливать грязью,они давно не у власти.


То есть если Чикатило умер, то не стоит про него писать плохое, только хорошее надо про него писать, так что ли?
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:27  

цитата swealwe

Только я просил вас привести примеры западных



К западным у меня нет претензий,уже писала это. Это их воспитание и их выбор и право.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:28  
"Кукловоды" РАХ устроят?

цитата

Я три года провёл за Железным занавесом, научился пить водку, не морщась, и шипеть по русски, как кот — так же как на кантонском, курдском и некоторых других скверных на вкус языках.


цитата

Третья мировая война не решила российскую проблему, да и никакая война не сможет их решить. За Железным Занавесом паразиты могли чувствовать себя как дома.


цитата

И почему, подумалось мне, титанцы первым делом не напали на Россию? Ведь сталинизм, как будто, сделан прямо под них, на заказ. Потом я задумался: а измениться ли что-нибудь , когда и если это произойдёт? Три поколения людей за Железным Занавесом прожили с порабощённым разумом и паразитами, сидящими на их шеях. Между комиссаром со слизняком и комиссаром без слизняка разницы не будет ни на копейку.


Цитаты по
«Кукловоды»
Роберт Хайнлайн
Кукловоды
Издательство: Курган-сити: ООО "Старт" , 2017 год, 30 экз.
Формат: 70x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: не указан
Серия: Зарубежная фантастика «Мир» (продолжатели)

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке К. Кайзера; внутренние иллюстрации Д. Сибли.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:28  

цитата Sleeper_

То есть если Чикатило умер, то не стоит про него писать плохое, только хорошее надо про него писать, так что ли?



    Маньяков никто не любит :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:32  

цитата Тамара Внучкова

Маньяков никто не любит


Коммунистов тоже
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:33  
heleknar, нет, не устроит. Хайнлайн — знатный антисоветчик, этого не отнять, но претензий по национальному признаку у него нет. Иначе причем тут "железный занавес", "сталинизм" и "комиссар"?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:34  

цитата Тамара Внучкова

К западным у меня нет претензий,уже писала это.
Извините, тогда я что-то где-то в ваших постах упустил. Тогда вопрос снимается за неактуальностью.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:38  

цитата Sleeper_

Коммунистов тоже



А вот с этим можно поспорить. Есть и поклонники у коммунистов,и очень много.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:38  

цитата swealwe

претензий по национальному признаку у него нет

"шипеть по-русски... скверный на вкус язык"
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:46  

цитата heleknar

"Кукловоды" РАХ устроят?



    Хайнлайн и не мог понять Россию,он ярый индивидуалист и сторонник частного капитала и конкуренции,для него советская страна с ограничением частной собственности на производство была немыслима. Во всех его произведениях торжествуют капитал и предприимчивые люди.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:57  
ameshavkin, вы передёргиваете. Там перечислены несколько языков, фонетика которых действительно непривычна для англоговорящего. Только где в этом вы углядели претензии к русским?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 22:58  

цитата heleknar

"Кукловоды" РАХ устроят?
кстати Интурист изнутри там такая клюква... Хотя мне кажется автор просто троллит ..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 23:07  
Ещё у него же:

цитата

В этот момент я неожиданно осознала, что думаю по-русски. Это самый подходящий язык для параноидальных мыслей.

Это из "Числа зверя".


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 23:07  
swealwe это вы передергиваете. Перечислено несколько языков, в том числе русский. Все они "скверные на вкус", а не "с трудной фонетикой".
И американцам было не все равно, русский коммунист или китайский, далеко не все равно. С Китаем дружили против СССР. Китайцы были "почти нормальными" людьми, а русские — роботами, зомби.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 23:09  
Vramin, можно чуть больше контекста? А то я с этой вещью не знаком.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 23:14  

цитата ameshavkin

И американцам было не все равно, русский коммунист или китайский, далеко не все равно. С Китаем дружили против СССР. Китайцы были "почти нормальными" людьми, а русские — роботами, зомби.
Во-первых, с Китаем против СССР, а не с китайцами против русских. Или "Мы говорим партия — подразумеваем Ленин"? А во-вторых я знаю немало примеров, в которых США устраивают войнушку с КНР не менее успешно, чем с СССР. Но, в-третьих, это всё равно государства, а не национальности.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...3233343536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Русофобство и антизападничество в современной фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх