Джек Вэнс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Вэнс. Обсуждение творчества.»

Джек Вэнс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 00:02  
Дамы и господа,что вы скажите о фантастике Джека Вэнса?Это один из моих любимых авторов.А что думаете вы...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 00:13  
Уф... Так сразу и не скажешь... Я его очень люблю. Он по праву может называться Творцом Миров ^_^
Но он разный. При таком кол-ве произведений — трудно держать одну планку.
Но вот недавно на форуме Экскалибура зашла речь о том, что выпускалось за границей его 40томное собрание сочинений — да, взял бы не раздумывая... Вот, как-то так 8:-0

Больше всего люблю его "Умирающую Землю". Это потрясающий цикл о последних временах нашей планеты...
В ближайшее время он появится в новых переводах от Эксмо.
Остальные произведения — что-то лучше, что-то попроще.
Рассказы некоторые нравятся, вот толстый том их бы точно не помешал.
"Языки Пао" интересная вещь.
Хвалят сложнейшую изысканную фэнтези-трилогию "Лайонесс" из позднего творчества. Но у нас ее так и не рискнули перевести... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 00:33  
Мы его очень. Чеспионеское. Читал, правда, меньше 20 романов, но из читанного понравилось почти всё.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 09:31  
Нравится, хотя есть ощущение некоторой неровности его произведений, хотя, возможно, дело в переводе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2007 г. 19:15  
Только что случайно (благодаря поправкам Petro Gulak к библиографии Мартина) узнал такую новость:
Джордж Мартин и Гарднер Дозуа планируют выпустить антологию под названием "SONGS OF THE DYING EARTH"
Это будет трибьют Джеку Вэнсу и его Умирающей Земле. Все истории будут касаться этого мира и его героев.
Я честно говоря уже сражен был новостью, но когда я нашел состав авторов заявленный, я офигел еще больше.
Издатели, не должны бы это пропустить.
Тем более, что Эксмо собирается издавать цикл в новых переводах и этот трибьют был бы тоже очень кстати.

Итак, свои истории для антологии предоставят:
Glen Cook
Michael Shea
Terry Dowling
Robert Silverberg
Phyllis Eisenstein
Dan Simmons
Ray Feist
Jeff Vandermeer
Neil Gaiman
Paula Volsky
Elizabeth Hand
Howard Waldrop
Matt Hughes
Liz Williams
Tanith Lee
Tad Williams
George R.R. Martin
Walter Jon Williams
Michael Moorcock
John C. Wright
Mike Resnick

Это просто нечто. Очень звездный состав.
И среди авторов многие из тех, кто действительно проявляет в своем творчестве сильный интерес к далекому будущему

Я конечно не прошу издателей выпускать антологию "The Last Continent: New Tales of Zothique" — трибьют Зотику К.Э.Смита, и антологии с рассказами из мира "Ночной земли" У.Х.Ходжсона. Мне хотелось бы, конечно, но мало кто у нас знает и любит их.
А Вэнс все же поизвестнее... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2007 г. 21:34  
Claviceps P. даёшь всё и в бОльших количествах! Уже истекаю слюной...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2007 г. 21:35  
Черт. Я тоже хочу ждать с нетерпением этот сборник. Надо срочно читать Вэнса ))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2007 г. 21:37  

цитата tevas

Уже истекаю слюной...

цитата Nog

ждать с нетерпением этот сборник

+18-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2007 г. 23:09  
Ох, пусть сначала рассказы допишут и выпустят там. Но пока можно и помечтать и понадеяться :-)
Хочется верить, что с таким составом не пройдут мимо наши издатели...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 00:55  
Боже. Муркок(!!!), Силверберг(!!), Мартин(!) в сборнике посвященном Вэнсу(!!!) ^_^^_^^_^
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2007 г. 17:34  
Долго придётся ждать :-(
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 16:56  
На сайте Subterranean Press объявлена дата выхода антологии Мартина и Дозуа "Песни Умирающей Земли" — конец 2008 года.
Уже предоставили свои тексты: Robert Silverberg, Terry Dowling, Glen Cook, Tanith Lee, Liz Williams, Kage Baker, Elizabeth Moon. Также ожидаются: Neil Gaiman, Dan Simmons, Elizabeth Hand, Matt Hughes, Mike Resnick, Phyllis Eisenstein, Paula Volsky, Howard Waldrop, Tad Williams, Walter Jon Williams, John C. Wright, Lucius Shepard.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 18:43  
Глядишь, через годик и до нас доползёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 21:38  

цитата mitra

Глядишь, через годик и до нас доползёт

твоими бы устами...

Эту антологию я бы с руками оторвал, если б на русском была...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 16:49  
Мартин, Ши, Гейман, Силверберг,Резник идеально вписываются, может и У.Й. Уильямс, как интеллигент, справится...но единственный известный рассказ Глена Кука откровенно слаб, а Паула Вольски и в крупной форме примитивна. И кто такой Matt Hughes со товарищи?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 19:14  

цитата ааа иии

И кто такой Matt Hughes со товарищи?

Мэтт Хьюз — это один из главных современных продолжателей дела Джека Вэнса в области far future-тематики 8-)
Плюс влияние Вудхауза отмечают у него 8:-0
Вандермеер, Джон Райт, Терри Доулинг, Лиз Уильямс, Э. Хэнд, Т. Ли — тоже известны произведениями о далеком будущем.
Ну, а о том насколько хороши как рассказчики Уолдроп или Шепард — я думаю можно и не говорить... :-)
Да и про любовь Симмонса к "Умирающей Земле" известно по Гипериону.
Жаль только, что Джина Вулфа не обещают, ведь он казалось бы просто обязан участвовать в этом трибьюте... 8:-0

Антология действительно должна быть очень-очень интересной. Если еще и Муркок с самим Дж.Р.Р.М. будут как планировалось...
Надеюсь на наших издателей ^_^


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 19:29  

цитата Claviceps P.

в области far future-тематики
Просветите, этот термин что-то значит, как определение тематики? До сего момента полагал что сборник по "Умирающей Земле", а к НФ Вэнса определение не подберешь, кроме как "приключения". ("Декадентский боевик — это Муркок)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 19:39  
Ничего кроме произведений о далеком и очень далеком будущем словосочетание far future в общем-то не подразумевает... 8:-0
Но тем не менее многие произведения на эту тему обладают схожими чертами и объединяются в поджанр "dying Earth".
Антологии на тему далекого и очень далекого будущего, пост-сингулярного человечества, конца времен — тоже стали выпускаться на Западе несколько чаще чем в предыдущие десятилетия. Что позволяет говорить о дальнейшем формировании направления и продолжении традиций Уэллса, Стэплдона, Ходжсона, К.Э.Смита, Вэнса и др. авторов.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 21:10  

цитата Claviceps P.

Жаль только, что Джина Вулфа не обещают, ведь он казалось бы просто обязан участвовать в этом трибьюте...

Мартин приглашал, но Вулф не смог поучаствовать.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 21:13  

цитата Petro Gulak

Мартин приглашал, но Вулф не смог поучаствовать.

Ясно... А вот в трибьюте "Зотику" К.Э.Смита его рассказ был... 8-)
Страницы: 123...107108109    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Вэнс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Вэнс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх