Майкл Суэнвик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»

Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 03:16  
Хотелось бы поговорить о творчестве этого замечательного фантаста.

-----------------------

сообщение модератора

ВНИМАНИЕ!
Романы "Драконы Вавилона" и "Дочь железного дракона" можно читать в любом порядке. Напрямую они не связаны.
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 16:49  
Не знаю как "Дочь железного дракона", а "Драконы Вавилона" я уже вторую неделю мучаю. Точнее они меня.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:04  
Можно ли читать Драконов впереди Дочери? Насколько они взаимосвязаны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:16  
sanchezzzz -- а слабо отлистать тему на предыдущую страницу? :-) Только вчера об этом писали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:16  
Я прикрепил ответ на этот вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 16:28  
Dark Andrew -- спасибо, добрый человек! (Хотя рано или поздно кто-нибудь об этом снова спросит... :-))) )


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 15:21  

цитата Dark Andrew

Я прикрепил ответ на этот вопрос.

Спасибо. А то при каждом новом вопросе у меня появляются седые волосы.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 22:52  

цитата valkov

"Драконы Вавилона" я уже вторую неделю мучаю. Точнее они меня.

что так?


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 00:12  
Просто можно запутаться где реальность.. или читать и перечитывать.
Вообще умница, дядя Миша, столько идей, прям читаешь и неохота чтобы закончилась.
И только жаль что так редко пишет, а может так оно лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 10:20  
"Запутаться, где реальность"? Да уж, это у Суэнвика запросто...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 14:16  

цитата nibbles

что так?

Честно говоря, недоумеваю откуда такие похвальбы. Никакого удовольствия не получаю, произведение на мой взгляд совершенно плоское и больше всего напоминает низкопробное юмористическое псевдофэнтези, коим в магазинах полки завалены.
Вообще не ожидал такого от Суэнвика. Прежде читанные вещи — "Вакуумные цветы" и "Путь прилива" — фантастика высокой пробы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 19:20  
на "нет" и суда нет... не пошло, значит — бывает
может, вы просто поджанр психоделики в жанре фэнтези не жалуете?


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 13:35  
Между прочим в мае выходит новая книга http://www.fantasticfiction.co.uk/s/micha...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 13:47  

цитата valery123

Между прочим в мае выходит новая книга http://www.fantasticfiction.co.uk/s/micha...

Откровенно клюквенной породы: :-)

цитата


Dancing With Bears follows the adventures of notorious con-men Darger and Surplus: They've lied and cheated their way onto the caravan that is delivering a priceless gift from the Caliph of Baghdad to the Duke of Muscovy. The only thing harder than the journey to Muscovy is their arrival in Muscovy. An audience with the Duke seems impossible to obtain, and Darger and Surplus quickly become entangled in a morass of deceit and revolution. The only thing more dangerous than the convoluted political web surrounding Darger and Surplus is the gift itself, the Pearls of Byzantium, and Zoesophia, the governess sworn to protect their virtue.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 20:52  

цитата tkatchev

Откровенно клюквенной породы
А, так это из цикла про "Гав-гав сказал Пес". Нечто среднее между Вэнсом и Желязны, это не клюквеннее "Призрак бродит по Техасу". Однако — книга? раньше были рассказы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 12:44  
если уж клеить на Суэнвика ярлык с клюквой, в качестве иллюстрации больше подойдет Libertarian Russia, а сеттинги в Darger and Surplus вполне себе фантасмагоричны. Так что "Красной жары" не ожидаю ну никак, разве что вариации на муркоковский "Амулет безумного бога"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:10  

цитата

- Что подтолкнуло вас написать «Dancing With Bears»?

- В конце их первого приключения, в рассказе «Пес сказал гав-гав», Дарджер и Сэлпрас отправляются в Россию, чтобы провернуть аферу с герцогом Московии. Однако парни бесконечно разносторонни, поэтому в последующих рассказах к своей цели почти не приблизились. Я полагал, что если бы они когда-нибудь достигнут Москвы, то это будет история, которая заслуживает целого романа. И наконец, пришло время, когда я узнал достаточно об этих двух жуликах, чтобы предоставить им книгу и посмотреть на то, что они с ней сделают.

- Вы могли бы сказать, что «Dancing With Bears» отличается от ваших предыдущих книг? И, если да, то чем?

- «Dancing With Bears» — это то, что Грэм Грим назвал «развлечением». Его основная цель в том, чтобы развлечь читателя. Что не означает, что у него нет своих глубин. Но если читатель проведет время без удовольствия, то значит я потерпел неудачу. Кроме того, в нем есть то, что даже моя жена признает приподнятым, счастливым финалом. Не во всех моих книгах он есть.


И далее в интервью (английский): как появились главные герои, почему было выбрано такое название для книги и прочее... :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 20:49  
http://www.amazon.com/Dancing-Bears-Micha...

цитата

However, the reader doesn't require prior familiarity with Darger and Surplus to enjoy reading this novel on its own merits; Swanwick has added other, equally compelling, characters, like Anya Pepsicolova, Darger's frequent companion as they confront those seeking to revive a Russian "tsar" from Russia's Utopian past (early 20th Century).

Любопытно 8-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 23:19  
olvegg -- Вроде бы планируются и на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 00:13  
Vladimir Puziy Кем планируются? Если Эксмо, то я в это верю...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 00:27  
cat_ruadh Дарк писал в соотв.теме, вроде бы не называл изд-во.
Страницы: 123...7891011...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх