Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 14:21  

цитата bLAK

Оба издания амфоровские.

я думал вы сравниваете с азбучным) тем, что вы ниже привели)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 22:34  
Макс Фрай и мир Ехо — самый опасный наркотик, и в то же время самый сладкий)
Я не в восторге от "Слишком много кошмаров", но "Всю правду о нас" (третий роман цикла) куплю обязательно...
Когда читаешь и думаешь про Ехо — логика отключается8-]
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 08:16  
Прочла первый цикл о Ехо. Пока читала — нравился и хотелось цитировать. С тех пор я выросла, пересмотрела свой взгляд на мир и поняла, что перечитывать не тянет. А после "Жалобной книги" Мартынчик как автор перестала интересовать вообще.
Вот думаю теперь, кому сбагрить цикл в бумаге...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 21:32  
Но что-то свое получили?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:22  
Когда Макс во второй, что ли, книге начал стихийно творить миры, мне это понравилось. Овеществленный английский парк из его снов — вообще полный восторг. Но дальше юмор уровня сортира поднадоел, а Мартынчик начала путать цвет глаз второстепенных персонажей. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 13:50  
Понадеялась на редакторов, однако.
Фрай мною читан и перечитан, но только "Хроники Ехо". И то последний раз открывал года два назад. А вот "Сказки старого Вильнюса" стоят на полке и ждут не дождутся своей очереди. Пока не дождались. Да и выстрелить как "Хроникам" им не удалось. Эпоха сменилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 13:59  
Читала в свое время и Хроники и Лабиринты, но написаны то они уже давно. Однако оказывается что интерес к Сэру Максу у меня не зависит от возраста. И теперь с не меньшим удовольствием читаю Сновидения, хотя изменилась эпоха, а с ней и мы все.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 17:35  
Захочу — перечитаю с удовольствием. Но вот, когда захочу? В этом все дело. Фрай мне не разонравился, но вот пока лежит в сторонке.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 02:45  
Когда в конце 90-х "Ехо" появилось в интернете — читал запоем, распечатывая втихую на казенном принтере в офисе. Потом всё скучнее и скучнее. Развитие чисто номинальное. Хотя стиль — очень легкий, воздушный. Но уж очень однообразный. Повторение фраз, параллельность в эпитетах. Ну непрофессионально.
При всём уважении к Светлане, "Ехо" нужно было логически сворачивать на 3-4 й книге, а не превращать в мутную и однообразную эпопею. Младшая Эдда у скандинавов гораздо веселее вышла, чесслово...
"Невидимая книга" — даже не дочитал.
"Ключ из желтого металла" — даже не дочитал.
"Сказки старого Вильнюса" — пока не добрался, хотя и слышал противоречивые отзывы. Попробую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 12:37  
Choock У нас дома некоторые книги о сэре Максе были на бумаге. Полностью все циклы прочитала уже в электронном виде. Младшую, как и Старшую Эдды не читала, поэтому сравнить не могу к сожалению. Народ еще и "Кофейную книгу" читает. Я даже не пробовала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 12:41  

цитата Choock

Развитие чисто номинальное.

хмм) развитие вполне поступательное. До практически апокалипсиса. Пусть и только для ГГ
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 12:43  
недавно ознакомился, не мое. Сладко-липко-тягучее чтиво, с переизбытком напрасных диалогов,
и очень раздражает смесь "французского с нижегородским":
- не будет ли любезен высокочтимый господин, чьи ланиты будто снеговые облака ..
- дык, пшел на х, мурло!

и так постоянно

короче, ЕХО- цикл для скучающих девочек. Предпочту Пратчетта


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 12:45  
У меня просто с циклом был связан гештальт незакрытый. Мне в конце 90-х дали почитать, как я сейчас знаю, "Власть несбывшегося". Поэтому хотелось узнать, что было до. Узнала, после намеков, как страшно будет мстить Судьба, в первых книгах, дойдя до "ВН", подразочаровалась. Мол, "переобулись" герои — и все на том?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 13:04  

цитата ДМЧ

Предпочту Пратчетта

Вот честно пыталась прочитать пару раз. Но не получилось.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 13:07  

цитата ДМЧ

короче, ЕХО- цикл для скучающих девочек
несколько категорично. С радостью прочитал как Пратчетта так и первый цикл Ехо. Дальше лезть пока не хочу, но Лабиринт Ехо очень и очень хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 21:24  
Интересная новость: можно поддержать нашего любимого автора с книгой "Вся правда о нас" в завершающем этапе книжной премии «Выбор читателей 2015» на LiveLib http://www.livelib.ru/bestbooks/superfina... До окончания супер финала осталось 13 дней.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 17:08  
Ну что, у кого руки дошли до "всей правды"? Хочется вменяемой рецензии, и сравнения лучше/хуже нескольких предыдущих.

цитата Choock

"Ключ из желтого металла" — даже не дочитал.

Одна из тех немногих книг, которые я прочитал у Фрая вне цикла про Ехо.
Как stand alone детективная история — вполне себе ничего. Читать стоит. Не про Макса, хнык-хнык, это основной недостаток.
Главного героя зовут тоже Макс, но это не тот Макс, не настоящий. В общем книга о фальшивом Максе.

цитата Gebri

Народ еще и "Кофейную книгу" читает.

Я прочитал, потому что подарили когда-то. Рассказы никому не известных авторов ни о чём, типа "как мне хорошо было тем утром".
Это я должен вообразить как автору было хорошо.
Замыкает каждый рассказ рецепт кофе. "Насыпать растворимого кофе в кружку, налить кипятка, быстро выпить." Серьёзно. Так и написано.
После этого я книги не про Ехо читать как-то не осмеливаюсь.
Хотя обложка у неё красивая. На полке оставил в качестве разделителя. Подарю какой-нибудь знакомой девушке, всё равно читать не будут.
А как вещь- красивая.

цитата ДМЧ

Предпочту Пратчетта

Начал у Пратчетта штук десять книг, дочитал две или три.
Натужный несмешной юмор, одна шутка на страницу, иногда две. Надуманые ситуации. Читал разных переводчиков, так что дело не в них.
... и не предлагайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:52  
Задумалась вот я сейчас. Оказывается цикл "Сновиденья Ехо" это у нас русская проза. Именно в этой номинации за третью книгу цикла и предлагает голосовать одна из известных библиотек. http://www.livelib.ru/bestbooks/superfina...
А в номинации "Фентези" там конечно же бессмертный цикл "Академия проклятий" Такие вот дела. Улыбнитесь и всем солнечного настроения.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 16:20  
Фрай "Вся правда о нас".
Получился неплохой фэнтези-детектив, книга явно лучшая из 3-4 свежих книг серии.
Где-то на уровне "Неуловимого Хаббы Хэна" и "Вороны на мосту".
Оценка 4/5

Минусы:
- Первые 100 страниц лютая болтовня, стоит сквозь неё прорваться и начинается насыщеный действиями детектив.
- Джуффин обращается к Кофе "Вы, Кофа", а через 50 страниц "Ты, сэр Кофа". Видимо день у них выдался напряженный :)
- Навязчивая реклама прошлых книг. Отсылок к ним более 15 (надоело считать), все притянуты за уши.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 22:20  

цитата bLAK

Навязчивая реклама прошлых книг. Отсылок к ним более 15 (надоело считать), все притянуты за уши

Cкорее всего, редакторские... 8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...6667686970...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх