Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 09:55  
Jacket В рассказе об этом ни слова , мне здесь отвечали , что это кожная болезнь .


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 17:43  
Внезапно для себя перечитал "Книгу Демона" ака "Mister B. Gone". Довольно странно видеть такую низкую общую оценку. Есть и юмор, и ужасы. По большей части юмор, но это ведь не запрещено. Свобода творчества. Да, под конец бесят все эти "сожги-эту-книгу", "ты-ещё-не-сжёг, негодник?" и т.д., но из-за этого не стоит снижать оценку. Конечно, без них была бы цельная и мощная повесть, кмк, но такова уж авторская задумка. Сделать книгу "одержимой", живым собеседником.
8/10. Оценку не изменил. Хотя во второй раз смеялся чаще.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 20:10  
Тем временем:



философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 22:35  
Inqvizitor, долгожданный сценарий!?
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 23:00  

цитата Jacket

По поводу "Полуночного поезда с мясом". Что за наросты срезал со своей груди Махогани (мясник)? Это где-нибудь рассказывается?

Я думаю, это опухоли, выраставшие там, где подземные ставили свою метку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 23:04  
Друзья, что-нибудь известно о предполагаемых сроках выхода на русском языке "The Scarlet Gospels"?

Может кто-нибудь сможет задать этот вопрос во ВКОНТАКТЕ на странице "АСТ"? (я там просто не обитаю)

Перед тем как нас покинуть Владислав говорил, что начал переводить роман именно для этого издательства... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 23:58  

цитата

Друзья, что-нибудь известно о предполагаемых сроках выхода на русском языке "The Scarlet Gospels"?
...

Сергей Крикун писал в ВК:

цитата

"The Scarlet Gospels" выйдет этой осенью. Права куплены, и у книги уже есть и художник, и переводчик. О других деталях можете не спрашивать — не могу сказать.

Задал вопрос в паблике АСТа, если будут подробности — сообщу.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 09:22  

цитата Basstardo

Задал вопрос в паблике АСТа, если будут подробности — сообщу.

Спасибо! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 22:41  
Легендарный хоррор "Восставший из Ада" Клайва Баркера, вполне возможно, скоро обзаведется очередным сиквелом.

цитата

Кто снимает ленту? По словам Легенкамп, постановщиком картины стал Гэри Танниклифф, некогда гример цикла.

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 22:49  
Nexus Бредли, к счастью, в этом надругательстве над франшизой не участвует.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 23:25  
Актер, что играет Пинхэда, видимо, будет из предыдущей части?

цитата

Повествует он о полицейском, который преследует серийного убийцу, но натыкается на на сверхъестественных существ.


погодите, но это уже было... пятый фильм, не?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 21:19  
Интересно, что глядя на Керсти в настоящем "Восставшем", я мысленно воображал на ее месте именно Лангенкемп. Тот же типаж сильной героини, которых я так люблю в хоррорах.
Но что Лангенкемп в этом забыла?
–––
Я читаю: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 21:33  

цитата

Но что Лангенкемп в этом забыла?

Какой актер откажется от возможности появиться на экране?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 21:57  
Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность. (с) Фаина Раневская

Хотя Лангенкемп можно понять.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 22:09  

цитата

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность. (с) Фаина Раневская

Сначала я выбирал хорошие роли, если таких не было, то выбирал средненькие, если и таких не было – брал те, что позволили бы заплатить по счетам. (с) Майкл Кейн
:-D
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 22:49  
Тем временем, в сети появился синопсис нового, десятого Хеллрайзера, съемки которого уже начались и кое-какие подробности.

цитата

Детективы Шон и Девид Картер разыскивают ужасного серийного убийцу, который терроризирует весь город. Объединив свои силы с детективом Кристин Эгертон их расследование приводит их в самую глубь лабиринта ужаса. Может суд, ожидающий убийцу, ждёт и Шона?

Так же оглашаю список персонажей и их роль (а скорее требования к актёрам) в новом фильме:

Элисон Картер — женщина, 28-35 лет. Прекрасная и верная жена Шона. Её муж отдалился от неё и их отношения охладели. Элисон хочет помочь Шону в его расследовани ведь она скрывает очень тёмную тайну. (Топлесс/Частичная нагота. Имитация секса)

Аудитор — мужчина, 40-60 лет. Деловой и прозаичный человек. Он явно не из этого мира. Ему известны ваши грехи, ваши пороки и ваше зло. Он собирает все ваши грехи перед тем как передать вас Эксперту по приговору. Думайте о нём как о бухгалтере ада. Требуется отличный характерный актёр с известным лицом способный передать роль человека из иного мира.

Жюри — женщины старше 20-ти. Это три обнажённые невероятно красивые девушки, с лиц которых снята кожа: обнажены кости, мышцы, сухожилии и зубы. Они принимают ужасающие вердикты всем смертным нарушителям. Они так же будут носить облегающие тело костюмы и изображать наших “сшивальщиков”. Танцевальный опыт мог бы быть тут полезен, но не обязателен. (Нагота обязательна) 4 сцены.

Ходжес — мужчина 50-ти годов. Пухлый медицинский эксперт; одет в гавайскую рубашку. Помогает в расследовании убийства Кристалл Лэннинг.

Кристалл Лэннинг — женщина, 21 год. Очаровательная светская львица. Одета в чёрное вечернее платье, носит кошелёк Chanel, болтает по своему дорогостоящему мобильнику, носит нелепые высокие каблуки. Кругом носит в руках своего маленького пёсика. Она будет страдать от жуткого и ужасного исхода и именно её убийство приводит всю историю в действие. (У неё должно быть красивое тело. Будет видна в стрингах.) 2 сцены.

Уборщицы — женщины старше 65 лет. Это ужасающие, старые, голые женщины, которые чистят тела для наказания, облизывая их с ног до головы. Они срывают одежду со своих жертв и внешне мало чем отличаются от стаи волков. (Нагота обязательна.)

Бродяга — мужчина старше 55 лет. Грубый, растрёпанный, бездомный человек. Возможно, он волосатый и возможно, он у него отсутствует часть зубов. Вы можете чуть ли не ощутить его запах через экран. Так странно и необычно слышать от такого типа как он умеет шёпотом цитировать Шону писателя Чарльза Диккенса. 1 сцена.

Хозяйка — женщина старше 50 лет. Из её рта торчит сигарета, которая свисает с её губы когда она кроет матом полицию.

Мальчик-футболист — мальчик 8-11 лет небольшого роста. 1 сцена.

Мормон — парень 20-28 лет. Должны уметь говорить по-немецки. Он указывает на дверь сидя на своём велосипеде. Одет в типичные чёрные брюки и белую рубашку с коротким рукавом. 1 сцена.

Мясник — мужчина 30-45 лет. Здоровый бугай. Огромный как вышибала. Своей гигантской косой, движениями подобных работнику, он срезает мясо со спины Уоткинса.

Хирург — мужчина от 30 до 60-ти. Самый тощий парень, которого мы сможем найти. Полная или частичная ампутация нижних конечностей. Либо танцор, либо эксперт по боевым искусствам, что даёт ему чувствовать себя настоящим Воином Дороги. Он опускается на ремнях в стиле "Миссия: невыполнима". С хирургической точностью он режет Уоткинса на своём отвратительном операционном столе. 1 сцена.

Звучит жутковато. Да, Гэри Танниклифф был прав: это совершенно другая история. Неужели Танниклифф решил показать в своём фильме то, чего ещё никогда не показывали ни в одной серии "Восставшего из ада"... Чистилище. Про Пинхэда тут нет ни слова. Возможно его даже и не будет в фильме. Но, возможно, Аудитор — это и есть Пинхэд.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 17:19  
Кто нибудь читал отзывы на "Алое еванглие"? Достиг Баркер в этой книге уровня "Восставшего..."?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:00  
blakrovland ,
вы предлагаете определять качетво книги по отзывам? :-)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:03  
Proud_wolf нет!) Интересно что пишут про эту книгу. Мнения.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:23  

цитата

Интересно что пишут про эту книгу. Мнения.

А что мешает взять страничку книги с Амазона или Гудридс и посмотреть оценки, засунуть страничку в переводчик?
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...173174175176177...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх