Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:12  
Народ, помогите, физически не успеваю ходить по магазинам и рассматривать книги (когда-то это был любимый отдых) сейчас очень хочу почитать Маккамнона, однако книги буду заказывать у знакомого, посоветуйте, что прочесть и насколько реально эти книги сейчас найти.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:17  
KERDAN
Возьмите "Голос ночной птицы".Ну, во всяком случае -не пожалеете)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:18  
Спасибо, учтем.^_^
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:18  
KERDAN ,вот здесь: http://lib.rus.ec/a/27539 — есть много чего по теме;-)

Можно читать с экрана,можно скачать. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:21  
Жаль нет более подобострастного смайлика ^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^


Сэкономили мне кучу денег, которые не так просто зарабатывать. ОГРОМНОЕ, СПАСИБО!!!!
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:03  
Самая сильная вещь Маккаммона — "Песня Свон" — потрясающий масштабный постапокалипсис о группе совсем непохожих друг на друга героев, которые пытаются выжить после ядерной войны.
"Они жаждут" довольно средненький роман о вампирах, предсказуемый сюжет и шаблонные персонажи, за исключением маньяка-альбиноса.
"Кусака" — отличный хоррор-экшн о внеземном монстре, террорезирующем маленький городок. Конечно не шедевр, но масса положительных эмоций обеспечена.
"Грех бессмертия" — довольно нудное произведение о том, как дух древних убийц-феминисток поселился в маленьком городке.
"Жизнь мальчишки" — добротный приключенческий триллер о удивительной и необычной жизни мальчика в духе "Оно" Кинга и "Лето Ночи" Симмонса.
"Участь Эшеров" — совершенно нестандартный для Маккаммона роман в стиле нуар-готики, который повествует о древнем семействе и их мрачных тайнах. Великолепная дань уважения Эдгару По.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 22:21  
Эх как бы хотелось почитать его книги на бумаге, особенно песню свон, но почему то в последнее время его не издают :(


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 10:42  
Кроме "Жизнь мальчишки" ничего у Маккаммона не читал, но это — шедевр! Необычайно трогательно, красиво и вдохновенно написанная книга. С Симмонсом вообще сравнивать не стал, "Лето ночи" гораздо ниже уровнем, так, жанровая поделка. А "Жизнь мальчишки" — это смесь лучших моментов прежде всего Брэдбери и затем Кинга, густо насыщенное индивидуальной харизмой автора. Крайне рекомендую!

цитата UraN2

Эх как бы хотелось почитать его книги на бумаге, особенно песню свон, но почему то в последнее время его не издают :(

Может его и не издают, но лежит он (у нас) во всех магазинах. Народ не раскупает, поэтому зачастую даже в уцененке.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 10:49  

цитата arcanum

Может его и не издают, но лежит он (у нас) во всех магазинах. Народ не раскупает, поэтому зачастую даже в уцененке.
У нас тоже самое. Все, что АСТ издало в собрании сочинений (по два романа в томе), можно найти без проблем.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 14:29  
Ах, а я во всех магазинах Киева ищу-ищу... И нет книг Маккамона :-( А я уже давно хочу прочитать "Жизнь мальчишки" и "Песню Свон"... Так много положительных отзывов об этих книгах!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 19:49  
Может кто в Екатеринбурге живет и скажет в каком магазине продается Песня Сван?
А то я никак найти не могу :(


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2009 г. 20:21  
UraN2
Какое-то время назад видел неплохую подборку Маккамона в 100000 книг, который на Ленина. Попробуйте там.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 08:44  

цитата UraN2

Может кто в Екатеринбурге живет и скажет в каком магазине продается Песня Сван?
А то я никак найти не могу :(


Книга издавалась единожды. Найти ее будет очень нелегко. Советую закачать на либрусеке — там весь Маккаммон лежит.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 12:27  
У меня всего четыре романа Маккаммона — "Кусака", "Они жаждут", "Жизнь мальчишки" и "Голос ночной птицы". Последние два еще не прочтенные лежат, отзывы на два первых я оставлял. Также читал сборник "Синий мир".
Подумываю "Участь Эшеров" прикупить
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:23  
Один из лучших писателей. Все книги на одном дыхании. Еще в институте читал Песнь Лебедя, Кусака (если не ошибаюсь альтернативное название — Ликантроп), Участь Эшеров и еще несколько книг. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:34  

цитата natka

Ах, а я во всех магазинах Киева ищу-ищу... И нет книг Маккамона А я уже давно хочу прочитать "Жизнь мальчишки" и "Песню Свон"... Так много положительных отзывов об этих книгах!


Посмотрите на Петровке, в частности -- у букинистов. И внимательно пройдитесь по центральному ряду -- справа там, кажется, мелькали как раз тома в "Собрании сочинений".

Также видел когда-то в Литере на пл.Льва Толстого, но это было давно. А вот на Петровке должны быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:38  

цитата TOD

Подумываю "Участь Эшеров" прикупить

Тут думать не надо, а покупать без сомнения. По-моему, лучший роман у Маккаммона. А если учесть, что

цитата TOD

... "Жизнь мальчишки" и "Голос ночной птицы". Последние два еще не прочтенные лежат

то у тебя все самое интересное еще впереди. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 10:57  

цитата Terminator

Какое-то время назад видел неплохую подборку Маккамона в 100000 книг, который на Ленина. Попробуйте там.

Хорошо спасибо как нибудь посмотрю


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 16:00  
Kuntc, раз так — буду брать "Участь Эшеров", если еще не увели, хе-хе
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 04:33  
Информация из рассылки новостей "Мир фантастики"  

цитата

По совокупности   — Борис Невский, 12 :39
Лауреатом Phoenix Award , которая вручается фэндомом американского Юга, стал известный писатель Роберт Маккаммон . Причем премия вручена ему по совокупности заслуг — за его романы в жанре ужасов и за активное участие в работе Horror Writers Association.

Порадуемся за Маккаммона.
Я, кстати, прочел "Участь Эшеров" (отзыв). Понравилось, Kuntc был прав, но не слишком...
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх