Гай Гэвриел Кей Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
Обсуждение творчества великолепного канадского автора. Обе его "эпопеи" выделены в опросе одним пунктом,так как это,в принципе,просто объемные романы,а не циклы.

сообщение модератора

–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:26  
eos
Ну смысл хотя бы в том, что ребята, которые занимаются малотиражками могут точно посчитать количество желающих, и напечатать, к примеру, 25 экз., а вот доп.тиража в 1000 или 2000 в ШФ мы не увидим никогда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:29  
Seidhe eos понял, спасибо! Проект утопичен, к сожалению :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:31  
Seidhe, зная некоторые критерии издания малотиражек под ШФ, подобное возможно только в случае обильного количества иллюстраций, карт и доп. материалов. Для мозаики подобное имеется? Я бы издание, подобное недавнему Сандерсону под ШФ, взял с удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:47  
eos
Да я не в курсе, честно говоря. Мне и в электронке вполне хватит почитать, но если увижу в "Меч и магия" — куплю обязательно, потому как у меня весь Кей в данной серии и в "Знак единорога". При БОЛЬШОМ желании, как мне кажется, можно и комплект иллюстраций художнику-непрофессионалу какому-нибудь заказать, но как уже было сказано выше -"проект утопичен", это же не НАШЕ всё: Сандерсон/Джордан/Мартин :-D Нету у Кея такой армии преданных фантатов/поклонников/энтузиастов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 11:55  
Прочитала "Детей Земли и Неба". Типичный для Кея роман, опять мир Джада, на этот раз Европа эпохи Возрождения, много ностальгических отсылок к "Сарантийской мозаике". Подробнее написала в отзыве.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:14  

цитата Anahitta

Прочитала "Детей Земли и Неба". Типичный для Кея роман, опять мир Джада, на этот раз Европа эпохи Возрождения, много ностальгических отсылок к "Сарантийской мозаике". Подробнее написала в отзыве.


Спасибо. Ещё больше захотелось почитать. Надеюсь есть надежда дождаться издания книги на русском.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:28  
perftoran, до сих пор всего Кея издавали на русском.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:29  

цитата Anahitta

до сих пор всего Кея издавали на русском.

И больше особо не переиздавали...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:39  

цитата Anahitta

perftoran, до сих пор всего Кея издавали на русском


Да я знаю, надеюсь это и не изменися. Но сейчас ничего нельзя загадывать, просто, скажем, "Поднебесная" и "Звездная река" есть в наличии в большинстве интернет-магазинов. Я как-то в этом году увлекся Кеем, несколько романов у меня было куплено давно, а то что отсутствовало я отыскивал на Алибе.8:-0
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 13:40  
Axeron Как раз в этом году переиздали "Гобелены", а в своё время почти всего Кея переиздали в "ШФ". https://fantlab.ru/autor115/alleditions


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 13:49  

цитата Vladimir Puziy

а в своё время

"В свой вермя" это когда, девять лет назад?

цитата Vladimir Puziy

Как раз в этом году переиздали "Гобелены"

Так ведь и переиздали только потому, что права были халявные, в виде бонуса к "Звёздной реке". Это скорее непредвиденный случай, шутка судьбы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 13:57  

цитата Axeron

"В свой вермя" это когда, девять лет назад?


"Больше особо не переиздавали" разве привязано ко времени? Его переиздавали до тех пор, видимо, пока было достаточно покупателей: "Тигана" выходила трижды, весь "Фьонавар" тоже, начали-то ещё с серии "Знак единорога". А "Изабель" уже лежала по стокам, например. И то, что после этого рискнули и выпустили китайскую дилогию, вообще чудо. (То, как выпустили, отдельная боль, да).


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 18:32  
Лето прошло. Кто-нибудь прочитал "Children of Earth and Sky"?
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 18:35  
Кечуа
Книгу обещают к новому году издать на русском 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 18:40  
Ну, тут же много любителей в оригинале почитать. 8:-0

Помню, был как-то 11й год, Мартин дописал "Танец с драконами". Там уже в первый месяц или два с десяток человек прочитали и оставили отзыв.

Чем Кей хуже? :-)))
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 19:06  
Похоже, Детей Земли и Неба только я прочитала.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 19:48  
Кечуа
Вот я честное слово — сразу же, как только книга в руки попадёт! :cool!:
Но не читаю я по-английски, не читаю... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2016 г. 21:17  
Книга на уровне Сарантийской мозаики, то есть великолепна!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2016 г. 20:23  
Anahitta bopak

Если не секрет, вы заказывали книжку или другие пути искали, чтобы её прочесть? 8:-0 Как-то боязно связываться с иноязычными пиратами. 8-]

bopak *оффтоп* Заглянул в список наших общих оценок.

Граф Монте-Кристо: я — 2, Вы — 10
Девять принцев Амбера: я — 10, Вы — 2

Кей объединяет людей с диаметрально противоположными литературными предпочтениями. :-D
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 06:55  
Кечуа, в личке ответила.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...2122232425...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Гэвриел Кей. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх