Владимир Сорокин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 23:53  

цитата J0kerS

Прочитал примерский роман Владимира Сорокина «День опричника», неужели комунибуть это нравиться?

Мне очень нравится. Почитаешь, бывает, после новостей 1-го канала, на душе легче становится:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 07:28  

цитата J0kerS

Выбраковка Олега Дивова значительно ближе.


Ну а я, например, считаю "Выбраковку" очень слабым, вдобавок явно популистским романчиком, зато "День опричника" — одной из лучших отечественных альтернативок. :box:
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 18:58  
переиздание: http://fantlab.ru/edition114742


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 19:19  
Теллурия откровенно разочаровала — постмодернисткий пазл так и не сложился, а разгадывать загадки очень быстро приелось...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 05:57  
А я вот как раз именно почитываю "Теллурию" и склоняюсь к тому, что это один из самых демократичных, коммерческих и мягких в чтении текстов Сорокина, в котором от былого "деконструктивизма" не осталось и следа, а пародийное начало на первом плане в обход даже собственно миротворчества. Чистая филологическая забава


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 06:34  
Меня Теллурия тоже впечатлила. Хорошее такое дополнение к Опричнику и Кремлю.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 08:17  
"Теллурию" не дочитал. Отвратительный самоплагиат, сорокинсплойтейшн. Все старые приёмы свалены в кучу.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 10:57  

цитата subhuman

Все старые приёмы свалены в кучу.
Ну да, все попроще, мягче, без эпатажа. Разбито на маленькие фрагменты. Расчет на более разнообразную аудиторию. КаВэЭн


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 19:04  
лучше еще раз "День опричника" перечитать, или переслушать, аудиокнига есть замечательная


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 01:03  
Написал я сегодня отзыв на "Роман" Сорокина. Под вечер закончил и уже набрал минус 5 баллов.
Отзыв обыкновенный, средний, возможно, для кого-то не убедительный. Почему такая активность,
не понятно. Право ставить минусы предполагает наличие ответственности. Имей я такое право,
придерживался бы правил.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 02:08  
mr_logika

Так у вас же там пересказ всего романа, по сути один огроменный спойлер ))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:08  

цитата Zangezi

Так у вас же там пересказ всего романа, по сути один огроменный спойлер ))

Попытку анализа и объяснения Вы считаете пересказом??! Неожиданное мнение, мягко говоря. Вспоминается одна популярная
поговорка, да обидитесь же...Если у Вас много единомышленников, мне нечего тут делать, а жаль — очень много на сайте
настоящих профессиональных любителей фантастики и вообще знатоков литературы. Отзывов же я прочитал порядочно, есть
гораздо хуже моих, иногда кажется, что это обыкновенный троллинг. В то же время встречал отзывы, состоящие
из одного гигантского спойлера, но в них содержалась остроумная критика рецензируемого произведения.
Всего Вам фантастического в т.ч. успехов.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:14  

цитата mr_logika

Вспоминается одна популярная
поговорка, да обидитесь же...


Пока тут только вы обижаетесь. А зря — нет на фантлабе никакого заговора и троллинга, если минусуют, значит есть за что..
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 22:10  

цитата prouste

Ну да, все попроще, мягче, без эпатажа. Разбито на маленькие фрагменты. Расчет на более разнообразную аудиторию. КаВэЭн


Владимир идет в народ. Популяризирует себя :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:33  

цитата Zangezi

Пока тут только вы обижаетесь. А зря — нет на фантлабе никакого заговора и троллинга

Снова не поняли меня. Не обижаюсь, а удивляюсь. Попробовал объяснить произведение с такой точки зрения, с какой его
раньше не рассматривали. Цитат минимум. Рассказа об отношении ГГ к Б-гу и природе — максимум; а что я без такого рассказа
смог бы доказать? Бездоказательной ругани и плевкам в сторону Вл. Сорокина никто не возражает (минусами), а я то за что
огрёб!? Кстати о минусах. Человек, написавший 150 отзывов со средним баллом 2, получает право быть судьёй. В правилах
даётся этот порог -300 баллов. Разве это справедливо?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:39  

сообщение модератора

mr_logika получает предупреждение от модератора
Оффтоп. В теме о творчестве писателя обсуждается "творчество писателя", а не "почему я получил минусы за классный отзыв".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:39  

сообщение модератора

mr_logika, справедливо будет обсуждать правила сайта, когда Вы лично наберете 300 баллов за свои отзывы. А для начала перестаньте оффтопить.
Пока же — пред за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 19:43  
Чего не сделаешь ради пиара.:-)))

Общественники обратились в полицию с просьбой возбудить дело на писателя за пропаганду каннибализма в своей книге.

цитата

Руководитель общественного движения противодействия экстремизму Ирина Васина обратилась в полицию с заявлением на известного писателя Владимира Сорокина за рассказ "Настя". Помимо этого, общественница потребовала привлечь к ответственности и и популярного режиссёра Константина Богомолова за экранизацию этого произведения.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 21:19  
то Александрович   да ну, на такой волне наоборот никто про эту Васину слышать не захочет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:19  
Коллеги, такой вот вопрос.

Сегодня книжку Чаянова еще купил


https://fantlab.ru/edition131023


Это сборник его художественных произведений, и естественно среди содержания — фантастическая повесть
"Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии" (1920 год написания). И в книжке есть
сюрприз — выдуманная газета "Зодий", датированная 5 сентября 1984 года. Среди новостей о политике и
экономике, есть рецензия на книжку "История автомобиля № 2734", напоминающая синопсис
"Копейки" Владимира Сорокина и Ивана Дыховичного, смотрите:




Вопрос: Сорокин и Дыховичный знали о такой штуке?
Страницы: 123...56789...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх