Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 17:49  
Никто не в курсе — будет ли продолжены хоть какие либо циклы Круза другими авторами. Не фанфики, а прямые продолжения — как Брендон Сандерсон продолжил Роберта Джордана? Может у вдовы какие либо наработки новых книг остались?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 17:53  
karlan

цитата

О продолжении...
Дорогие друзья! Хочу выразить благодарность всем вам за поддержку и добрые слова. Я это очень ценю и Андрей оценил бы тоже.
Также, по мере возможности, я читаю все ваши сообщения и вопросы, которые в основном сводятся к одному: «будет ли продолжение???...»
Как соавтор, и единственная наследница всех наших черновиков, а также интеллектуального имущества Андрея в целом , заявляю, что продолжение будет!
Незадолго до кончины, предчувствуя исход, Андрей попросил меня закончить начатую нами книгу «Автор» из цикла «ЗЛ» .
Надеюсь, что издание книги придётся ко дню рождения Андрея. Будет также продолжение цикла «Тьмы» и другие книги, которые, тоже буду заканчивать я. Прошу принять во внимание то, что теперь я пишу одна . Всему своё время.
Мария Круз


Это в фейсбуке недавно было написано.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 17:58  
borovkovv , спасибо!

Ждём.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 17:59  
borovkovv спасибо.
Сомневаюсь что женщина может закончить такие подчеркнуто мужские книги, лучше бы дали кому то из мужиков дописать. Корневу, например.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 21:48  
borovkovv, добрая весть, спасибо!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 00:16  

цитата karlan

Корневу, например.

вот, кстати, да. круз благодаря корневу писать начал... и вот, если корнев круза допишет, будет довольно интересно. замкнётся круг, так сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 08:45  
aazh ставьте заглавные буквы, пожалуйста
Ну и в плане "допишет" — я Корнева не читал, но судя по тиражам, количеству книг и отзывам, он успешный писатель. Такие писатели, как правило, могут дописать ну одну книгу. Но систематически — вряд ли
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:22  

цитата aazh

если корнев круза допишет

Не будет этого. Корнев уже неоднократно и четко отвечал, что ничего дописывать за Круза не будет — даже их совместный цикл, там только рассказ-эпилог.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 09:57  

цитата Green_Bear

Не будет этого.

И правильно. Герои у них совершенно разные, совсем другие книги вышли бы если.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:31  

цитата aazh

если корнев круза допишет

Маловероятно. Павел даже совместный подцикл продолжать не намерен

Из "Точки отрыва" — Хмель и Клондайк. Эпилог

цитата Павел Корнев

Когда у Андрея появилась идея написать книгу о Приграничье, я этому только обрадовался. Во-первых, мне было интересно, что получится. Во-вторых, у меня самого планов на тот мир уже не было. Но вникнуть в чужую вселенную достаточно непросто, постоянно возникали вопросы, обсуждались какие-то детали и неочевидные мелочи. И в какой-то момент Андрей предложил соавторство.
Первую книгу мы написали за месяц. Сюжетные линии постоянно пересекались, требовалось работать быстро, чтобы не тормозить текст соавтора. Было интересно. Случались и споры, некоторые из них даже нашли отражение в тексте. Где-то я принимал аргументы Андрея, где-то он соглашался со мной. Итого — четыре книги и в планах была как минимум ещё одна. Но не срослось.
Сам я этот подцикл продолжать не буду. Приграничье никуда не денется, но не «Хмель и Клондайк». У этих книг было два автора, и Клондайк — герой стопроцентно крузовский. Его персонажем он и останется. Поэтому — эпилог.
Все истории когда-нибудь заканчиваются. Закончилась и эта. И я думаю, она вполне могла закончиться именно так..
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:05  
Вышла официальная озвучка первой трилогии "Эпохи мертвых" от издательства "1С:Аудиокниги" ("Начало", "Москва" и "Прорыв"), чтец — Максим Суслов.
Вроде бы где-то год-полтора назад Андрей Круз писал у себя в Фейсбуке или на форуме, что для официальной озвучки он собирается внести существенные изменения в текст, чуть ли не частично переписать книгу.
Так в этих официальных аудиокнигах, выпущенных издательством "1С:Аудиокниги", текст изменен по сравнению с бумажной книгой? Кто-нибудь уже покупал/слушал?
Имеющаяся начитка от Михаила Акинченко ("Один") была сделана вроде бы по самиздатовскому варианту и отличается от изданной книги. Да и Максим Суслов читает явно лучше Одина.
=====
P.S. Насчет официальной озвучки второй трилогии ("Я! Еду! Домой!") представитель 1С написал в комментах:

цитата

Цикл "Я! Еду! Домой!" под вопросом всвязи со смертью автора. Мы бы хотели издать, но все зависит от желания Марии Круз.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:24  

цитата d_f

Вышла официальная озвучка первой трилогии "Эпохи мертвых"

Для поклонников этого вида восприятия информации — несомненно, здОрово. :-)

...но я, например, вообще не слушаю аудиокниг.
А дождаться от Альфа-книги омнибуса ЭМ — уже не судьба...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 16:57  

цитата d_f

все зависит от желания Марии Круз.

Касаемо аудиокниг — всё ясно.

А вот нет ли у кого информации по планам издания/неиздания бумажных книг Круза и отношения к этому Марии Круз?..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 13:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 13:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 13:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 14:09  

сообщение модератора

заканчиваем сплетни
К творчеству автора это отношение не имеет
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 16:30  
Вопрос к тем, кто следит за вселенной СТИКСа: назовите авторов или произведения, наиболее гармонично вписывающиеся в историю мира и наиболее интересные сюжетом, логикой, языком повествования.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 22:09  
Круз умер более года назад. Его жена если я правильно помню зарубила серию Царева и сказала что продолжения серий будут очень качественные и только после ее одобрения или вообще только она их будет писать. С тех пор ничего не вышло. Кто нибудь хоть что нибудь слышал про новые книги? Из Фейсбука или еще откуда?


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 04:40  
karlan,
https://cruzworlds.ru/fans/index.php?m=re...

цитата

Предлагаю вашему вниманию свой фанфик на "Мир Тьмы". События разворачиваются в Мире Цитадели примерно через три года после описанных демиургами. Текст получил одобрение от Марии Круз и ею же разрешен к публикации на данном сайте.


Вообщем автор фанфика дал добро на публикацию текста и на ФЛ — https://fantlab.ru/work1161444
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...132133134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх