Артур Кларк Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артур Кларк. Обсуждение творчества.»

Артур Кларк. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 11:40  
Heechee, да в Сети точно появится, от Лостфильмв и других крупных переводческих групп — это ж не норвежские "Оккупированные".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 16:57  
"Конец..." уже транслируют. Думаю, на днях и перевод появится.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 08:57  
Будем ждать!:cool!: Надеюсь не сильно разочарует.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 09:03  

цитата Heechee

Надеюсь не сильно разочарует.

А что там интересного? Полудетектив.
Вот "Город и звёзды" я бы посмотрел. Но, думаю, для сериала это слишком сложный по спецэффектам проект.
Вообще, фантастика в сериалах мало радует. Привык уже к масштабным, сочным фильмам и смотреть "блуждания в трёх комнатах" не тянет.
Но Вы правы, надо будет взглянуть (если перевод будет удачный).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2015 г. 09:34  
Gourmand
Ну, в целом да.
Если для сериала Мартина подходит сериал телевизионный, то для отдельного романа Кларка подошел бы фильм.
Формат другой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 15:11  
Перевод первой серии от Байбако уже готов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 16:15  
osipdark
Вы озвучку имели в виду?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 17:37  
Александр Кенсин
вообще, Байбаки и субтитры, обычно прикладывают к релизам.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 17:52  
Вообще нету субтитров.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 17:56  
А от Хамстеров уже 2 серии в озвучке.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:05  
а толку от этих озвучек...
субтитры бы добавляли.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:19  
Александр Кенсин
Может из-за конкуренции и не добавляют. Спецом посмотрел раздачу от Байбаков на Рутрекере. Там 2 звуковых дорожки- оригинал и перевод. Когда они так делают, обычно прикладывают субтитры, для тех кто хочет слушать ориг.звук. Но тут видимо, перестраховываются.

PS
а вообще, не в этой теме, конечно. плохо все с Нотой. После временного закрытия, это уже другой ресурс. Нет той прыти и желания у тех, кто переводит. До закрытия большинство сериалов к вечеру уже имели перевод и не один. Сейчас же — единицы, часть — домучивают чуть ли не неделю. К тому времени уже большинство посмотрело с озвучкой, благо Релиз Групп сейчас очень много. И субтитры ждут уже единицы. Ради них стараться уже не так кайфово, не так как, когда то — быстро посмотреть можно было только с субтитрами. Желающих было море.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 21:17  

сообщение модератора

Оффтопик о переводчиках заканчиваем, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 15:26  
Всегда трепетно относился к творчеству Кларка. Думал, что рано или поздно появится нормальное собрание сочинений. Сначала радовался, когда появились первые томики Поляриса Кларка, но увы полное издание так и не состоялось. Теперь ОО от Эксмо — вроде бы и проект серьезный и издание симпатичное, но как так можно косячить с главами? Да и отсутствие поздних романов (пусть и с соавторами) — на мой взгляд серьезное упущение. "Весь Кларк" превратился в "Весь" Кларк. Напечатать Раму, но не напечатать сиквелы? Может быть они и слабее, но всяко хорошие романы. "Рама явленный" наверно издавался только в "Зарубежной фантастике" от Мира. Стыдоба.... Видимо Кларка так никто и не издаст достойно и полно. А ведь он точно в пятерку лучших зарубежных фантастов войдет. Ладно, просто брюзжание...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 15:31  
Нет, продолжения "Рамы" в самом деле плохи. Научной фантастики там следовые количества, а основное место занимает инцест, геронтофилия и грязные интриги за власть в человеческом поселении на борту ковчега.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 16:31  
Смотрим средние оценки произведений.
Свидание с Рамой / Rendezvous with Rama [= Встреча с Рамой] (1973) 8.30 (1315)
Рама II / Rama II (1989) // Соавтор: Джентри Ли 7.40 (329)
Сад Рамы / The Garden of Rama (1991) // Соавтор: Джентри Ли 7.37 (258)
Рама явленный / Rama Revealed (1993) // Соавтор: Джентри Ли 7.55 (230)

Да, разница есть, но не так уж и провально, доберусь до своих томиков в ЗФ, перечитаю, уверен, что мнение не изменится.... В свое время мне нравилось. Да вы, господа издатели издайте, мы проголосуем рублем)) Неужели никому кроме меня не интересно поставить на полочку весь цикл?
Я даже не претендую на два романа Ли из этого цикла (хотя кого я обманываю, претендую).


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 10:44  
Slow Hamster

цитата

Я даже не претендую на два романа Ли из этого цикла (хотя кого я обманываю, претендую).

Они есть в сети, если владеть английским, то можно почитать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 10:48  
Slow Hamster
Это очень хороший продолжения, вплоть до последнего с Кларком.
А вот без Кларка — это уже немного не то, так как история была законченная.

Весь тираж в ОО оказался бракованным — в «Свидании с Рамой» пропущены две главы — 44 и 45.
Так и продавали, даже не стали переделывать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:01  

цитата Александр Кенсин

Это очень хороший продолжения, вплоть до последнего с Кларком.
А вот без Кларка — это уже немного не то, так как история была законченная.

Помню давно, когда только докупил "Рама явленный" я перечитал все 4 книги и остался доволен. А вы читали оставшиеся два романа на английском?
Я так понимаю, увидеть их на русском языке в книжном издании — невероятное событие))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 14:18  
Slow Hamster
Мне на тогда очень понравились.
Ну, там еще и иллюстрации были интересные + перевод Юрия Соколова.

цитата

А вы читали оставшиеся два романа на английском?
Я так понимаю, увидеть их на русском языке в книжном издании — невероятное событие))


Нет.
Но если найду вдруг, то первый попробую прочитать, а там как пойдет.
Хотя я выше уже говорил, что продолжения еще одни не очень напрашивались.
История закончена же была.
Но кто знает...

Да, без имени Кларка вероятность маленькая.
Да и его уже теперь только отдельные вещи печатают в Золотой серии фантастики Э.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...7891011...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артур Кларк. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артур Кларк. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх