Мария Семёнова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мария Семёнова. Обсуждение творчества.»

Мария Семёнова. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 19:08  

цитата suhan_ilich

сегваны почти все ушли с Винитаром написано прямым текстом.

В книге "Там, где лес не растет" упоминался мимоходом доброжелательно кунс Винитар с Закатных островов.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 20:26  
Конни не совсем понял ваш комментарий. Эта информация опровергает моё сообщение или его дополняет? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 20:33  

цитата suhan_ilich

Эта информация опровергает моё сообщение или его дополняет?

Скорее дополняет. Уж если Винитар переселился на острова, логично предположить, что с ним поехали некоторые его соплеменники. Какой же кунс без дружины обойдется. А уж откуда сегваны за вождем пошли, от замка Винитария или Северных врат, роли не играет.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 20:34  

цитата Конни

цитата suhan_ilich
сегваны почти все ушли с Винитаром написано прямым текстом.

В книге "Там, где лес не растет" упоминался мимоходом доброжелательно  кунс Винитар с Закатных островов.


И Декша там, кстати, появляется.

цитата

– Вечно ты, Кухта, всем недоволен, – подал голос другой сольвенн, помоложе. Он был очень крепок телом и широкоплеч, один глаз скрывала кожаная повязка, да и вторым он видел, судя по всему, еле-еле. Рядом с ним сидели друзья, он выглядел уважаемым и известным.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 21:04  
Конни Теперь понятно. Ну собственно я о событиях до "Там, где лес не растёт" (примерно через 2-3 года после обрушения Самоцветных гор). Видимо, мне стоит перечитать, чтобы отследить все ниточки, тянущиеся из "Волкодава".

Если брать хронологию, то получается, что Винитар с почти всей сегванской дружиной покинули Людоеда, почти сразу же после окончания постройки замка (где-то за год до появления Волкодава, насколько понимаю). Далее они перебрались в Велимор. Оттуда после беды со свадебным посольством Галирада Винитар с дружиной уходит на море (промежуток между окончанием "Волкодава" и началом "Знамения пути" семь лет. К моменту начала "Знамения пути" Винитар уже несколько лет ходит на касатке). Где в это время находятся семьи дружинников не упоминается. Спустя некоторое время после окончания "Самоцветных гор" Винитар с сегванами возвращаются на Закатные острова.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 08:06  
suhan_ilich а что, эти острова освободились от власти ледника? Вот только вчера читала как там Волкодав с Винитаром спасались от одичавших людей-людоедов, и очень уж красочно описывалось какой это мертвый остров, одни камни и ледник. Резко потеплело и появилась растительность?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 08:20  
Zirael насколько понимаю, Волкодав, разрушив Самоцветные горы, убрал причину изменения климата, в том числе наступления ледников на Сегванские острова. Это во-первых. Во-вторых, дружина Винитара, достигнув острова, рассуждает о том, что даже на таком голом острове можно жить и прокормить скотину.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 09:24  
suhan_ilich понятно. Самоцветные горы еще не дочитала, посмотрю, будет ли там про климат упоминание.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 08:32  
Так, дочитала и цикл про Волкодава и "Там, где лес не растет". Сразу хочу сказать, что прямо нигде не было сказано, что Винитар вернулся на Закатные острова, его только величают кунсом Закатных островов. Но он им и был до этого, титул никуда не девался. Так что вернулись они туда или нет — определенно не было сказано.
Что касается климата: да, изменения пошли. По ледники упомянуто не было, но зато Змей стал каждый раз менять свой путь, в книге даже говорится, что он вскоре должен исчезнуть. Вполне возможно, что и лед на севере стал отступать.
А сам роман мне показался слишком быстрым. Очень уж перенасыщен событиями, чуть ли не на каждой странице что-то происходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:54  
"Чёрная звезда" — это первая книга цикла?


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:30  
ArK нет, она вообще не входит в цикл про Волкодава. Скорее, книга из мира Волкодава. Описываются события задооолго до начала цикла.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 20:23  

цитата Zirael

определенно не было сказано
вот надо мне перечитать :) А то почему-то запомнилось отвратительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:03  
по поводу "Чёрной звезды" с вконтактовой группы Марии Семёновой:

"Книгу написал Ф. Разумовский. Мария Васильевна приминала участие в первоначальной разработке замысла. , от которой автор в дальнейшем далеко ушёл:)"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:38  
О чём можно было догадаться с самого начала.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 16:02  
Кстати, а продолжение Бусого волка планируется? Вторая книга обрывается совсем уж непонятно...
Или это и было так задумано:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мавута убивает его же бывший лучший ученик, умер, так сказатьи от своей де руки, гг вместе с девочкой уходят... Ну, наверное, в тот мир.

Но тогда, получается, не завершены отсылки к Волкодаву и к тому, узнает ли всю исторю своих родителей гг.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 22:10  
Кто-нибудь успел познакомиться с "Великой охотой" (судя по тому, что она опять в соавторстве, опять будет "Семенова принимала участие в первоначальной разработке замысла")?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 12:22  

цитата Kairan

судя по тому, что она опять в соавторстве, опять будет "Семенова принимала участие в первоначальной разработке замысла"


У меня такое же ощущение...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 17:39  
Увидел, что на обложке еще одна фамилия, так и скачивать не стал.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:23  


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 19:26  
Да-да. Сегодня тоже обратила внимание. Единственное что огорчает: опять первый том. Очень тяжко ждать продолжение.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...333435363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мария Семёнова. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Мария Семёнова. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх