Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:01  
Только что прочла вконтакте инфу, что "Обречённый мир" выйдет в мае, а Pushing Ice на русском выйдет под названием "Звёздный лёд" и выйдет следом...в июне. Меня удивило, что нет большого перерыва между книгами, интересно что это могло значить...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:08  

цитата Зинаида

что "Обречённый мир" выйдет в мае
Он уже в продаже.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:10  

цитата Зинаида

Меня удивило, что нет большого перерыва между книгами, интересно что это могло значить...


А ничего не значит. Пока планов на дальнейшее издание Рейнольдса никто не составлял.
Да и остался там, по сути, один цикл из трех книг, фанфик по Доктору Кто вряд ли у нас кому-то будет интересен.
Плюс сборник рассказов.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:26  

цитата eos

Да и остался там, по сути, один цикл из трех книг, фанфик по Доктору Кто вряд ли у нас кому-то будет интересен.
Плюс сборник рассказов.

Несколько сборников рассказов. Да и крупная повесть "Slow Bullets" отдельным изданием выходила. Плюс посмотрите внимательно на планы автора — у него есть пара ещё не вышедших крупных произведений.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:32  

цитата Anti_Monitor

Он уже в продаже.

И правда появился, сегодня утром проверяла в Лабиринте книги ещё не было, но и сейчас ещё стоит ярлык "Ожидается" Но в любом случае это радует, что не стали тянуть. А то книга ещё в марте была анонсирована.

цитата eos

Да и остался там, по сути, один цикл из трех книг,

Ну ещё + повесть/новелла Slow Bullets. И всё-таки хочется верить, что издадут трилогию Poseidon's Children.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:11  
Добрый день!
Присматриваюсь к серии Рейнольдса у Азбуки. Раньше автора не читал. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать знакомиться с автором, и в каком порядке читать униги? К примеру Префект стоит раньше в списке — в цикле, но, насколько я понял, является заключительным циклом. У Азбуки на суперобложке вообще список странный — после 4х романов цикла — показан внецикловый "Дом солнц" — https://data.fantlab.ru/images/editions/p...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:36  
tNa, есть золотое правило, если не знаете с какой книги в цикле начать и тем более если эти книги вполне самостоятельны, то читайте согласно порядку написания их ;-)
На мой взгляд к Аластеру Рейнольдсу это правило очень даже подходит, а по сему, рекомендую начинать знакомство с "Пространства Откровения"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:39  
gamarus, был бы только цикл, проблем бы не возникло :-)
А тут и цикл, и внецикловые произведениея, ещё и разные по времени написания — потому и спросил)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:52  
tNa, да тут собственно без особой разницы. Если вас заинтересовали аннотации или отзывы на внецикловые романы, то берите и читайте что вам больше по душе. Если же Вам всё равно или вы в сомнениях, то попробуйте оценить мощь дебюта, "Пространство Откровения" очень атмосферная книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 09:25  

цитата tNa

в каком порядке читать униги? К примеру Префект стоит раньше в списке — в цикле, но, насколько я понял, является заключительным циклом

"Дом солнц", "Дождь забвения" — самостоятельные независимые вещи. Привязок к циклам нет.
Цикл "Пространство откровения" я бы рекомендовал читать в таком порядке:
1 — "Пространство откровения"
2 — "Город бездны"
3 — "Ковчег спасения"
4 — "Пропасть искупления"
И затем уже, как я понимаю, "Префект"
Лично я прочитал уже 1-2-3 и скоро буду дочитывать остальные в цикле:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 09:28  
gamarus, Green_Bear, спасибо большое за ответы! Начинать буду видимо с цикла, пойду оформлять заказ)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:02  
Полностью согласен с Green_Bear , сам начал читать с "Дома Солнц", потом прочитал цикл полностью (все, что вышло), теперь жду "Обречённый мир" и "Звёздный лёд", и уже вместе с "Дождем забвения" буду читать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:25  
Планируют ли у нас издавать повести Diamonds Dogs и Turquoise Days?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:29  

цитата eos

Да и остался там, по сути, один цикл из трех книг

А разве Рейнольдса обещали полностью?
Мне казалось цикл "Пространство откровения"+внецикловые романы. Нет?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:12  
Сейчас Аластер Рейнольдс работает над продолжением Префекта: http://www.alastairreynolds.com/novels/

"I am now working on a sequel to THE PREFECT, which should appear in 2017."

Так что ожидаем еще один роман во вселенной ПО )


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:35  

цитата bounty

Сейчас Аластер Рейнольдс работает над продолжением Префекта:

Вот на мой взгляд, лучше бы он дописал роман, описывающий события после "Пропасти Искупления", а то там концовка — ни рыбо, ни мясо...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:36  
Al_cluw, согласен полностью. Аластеру виднее, быть может, устал он от основного сюжета, но вселенную бросать не хочет.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:46  

цитата eos

но вселенную бросать не хочет.

Ну как ее бросишь то, получилась она (вселенная) у Рейнолдса. И хорошо получилась.
Да, наверно на тот момент он действительно устал, скомкал все события, поубивал почти всех ГГ. Поэтому первые три книги цикла хочется перечитывать, а четвертую нет. И это несмотря на то, что все романы являются самостоятельными.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:50  
Он жешь вроде говорил про продолжение "Звёздного льда", вроде тут писали.
Честно сказать, от "Префекта" не в восторге (начало отличное, но чем дальше всё походило на какой-то боевик с перестрелками и тд), единственная книга которую я с трудом дочитала, ну ещё и "Дом Солнц", не в фаворитах.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 14:45  
Ну, ещё здесь писали, что Рейнольдс говорил о паре романов из "Пространства откровения", так что сейчас просто уточнились сроки выхода первого из них. Правда, вроде бы они оба сюжетно происходят до "Пропасти искупления".

Кстати, на Хеле, планете из "Пропасти искупления", происходит действие повести "The Last Log of the Lachrimosa".
Страницы: 123...2425262728...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх