Джек Макдевит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

Джек Макдевит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 00:47  
Предлагаю обсудить творчество этого автора. Замечательный писатель, с удовольствием прочитал все что выходило у него на русском языке. Главный плюс этого писателя — это создание вселенной живущей по своим законам. Автор хоть и не ученый, но очень бережно относиться к законам физики. Хотя также придумывает вымышленные, но они прекрасно согласуются со вселенной в которой происходят. Из минусов, которые есть в его двух основных сериях следует добавить только наличие похожих на инопланетян людей, и возраст их цивилизаций близкий к человеческому, что в реальности довольно маловероятно. Но стиль повествования скрашивает это.

Страница автора на ФантЛабе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:40  
Наверное его романы в России больше издаваться не будут, поэтому начну читать его в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 10:47  
Думаю что будут — например ньюбельный искатеть и продолжения космоархеологов — вопрос только когда ...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 18:44  
Хотела бы спросить где можно найти 2 последние книги "Одиссея" и "Адский котёл", на страничке указано, что они уже есть, а собственно...нигде не купить :(( ПОМОГИТЕ.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 18:49  

цитата Зинаида

Хотела бы спросить где можно найти 2 последние книги "Одиссея" и "Адский котёл", на страничке указано, что они уже есть, а собственно...нигде не купить :(( ПОМОГИТЕ.

Обратитесь к magister :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 18:52  
Зинаида, вам сюда — http://users.livejournal.com/magister_/41...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 19:57  
shickarev FixedGrin Спасибо! А тут на Фан Лабе можно ему написать? :)) А то меня на ЖЖ нет, придётся тогда через знакомую писать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 20:38  

цитата Зинаида

Спасибо! А тут на Фан Лабе можно ему написать?

Посмотрите, когда он был в последний раз, и решайте сами... :)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 23:47  
Зинаида
Это не ему надо писать. Он не продаёт эти книги. Посмотрите описание серии: http://fantlab.ru/series1626 — там есть контакт, с кем связываться.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 00:17  
Dark Andrew Спасибо.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 12:27  
Я тоже очень хотел эту книгу, но не готов пока заплатить за нее 2000р к сожалению.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 10:52  
Я вместо 7-8 обычных купил одну такую :-)
Тем более что и покупать особо было нечего в свете борьбы с Пиратами и т п
Так что я в привычную сумму трат за год вложился :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 19:05  
Урра! Спустя 6 лет Присцилла Хатчинс возвращается, новая повесь о Космоархелогах под названием Starhawk (A Priscilla Hutchins Novel) выходит с ноября этого года.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 09:48  
Это роман ,а не повесть !
И кстати к циклу примыкают 6 рассказов из которых на русском был только 1 ,а фантлаб признает только 3(выделенных жирным)
"Melville on Iapetus" (1983), "Promises to Keep" (1984), "Oculus" (2002), "The Big Downtown" (2005),[6] "Kaminsky at War" (2006), and "Maiden Voyage" (2012)


ЗЫ Если у кого есть журнал Звездная дорога №5, 2003 с рассказом "Хранить обещания"(Promises to Keep) и есть возможность его обменятьпереслатьсканернуть просьба написать в личку .


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 18:56  
Ух ты! Вот это новость. С нетерпением жду новую книгу про Хатч. :)) Если наши издатели не возьмутся, надеюсь Самиздат переведёт. :))

Elric А я вообще ни одного рассказа про Космоархиологов не читала. :((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 22:58  
Прочитал "Полярис", который уже есть на флибусте 8-)

С отзывом Lyolik почти полностью согласен.

Разве что я читал и первую книгу цикла, наверно поэтому впечатления немного другие.
Прежде всего для меня сильный плюс, что в этой книге рассказчик не Алекс, как в первой, а его помощница Чейз. Пару лет назад я взялся перечитывать "Военный талант". После чего стёр десятку, которой раньше оценил эту книжку. Не помню, что в первый раз мне так понравилось, но во второй главным минусом стал неприятный характер Алекса, какой-то трусоватый типок, вызывающий брезгливость. Теперь же с ПОВом Чейз на Алекса меньше внимания обращаешь.
Второй недостаток "Военного таланта", увы, перекочевал и в "Полярис". Это жуткая медлительность из-за перегруженности всяким ненужным бла-бла. Нединамичная книга получилась.
Проявилась ещё одна особенность Макдевита. Книжек теперь уже две, информация о мире даже невольно накапливается. И судя по всему Макдевит из искренне верящих в "демократию по-американски". У него об обществе до того всё наивно, прям как из леса мужик вышел американского телевизора.
Но плюсы тоже есть, они и заставляют читать. Кроме ПОВа Чейз, которая и дальше останется рассказчицей, цикл — это космические приключения :-) Штука это редкая, потому и продолжение читать обязательно буду.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 03:59  

цитата пофистал

Это жуткая медлительность из-за перегруженности всяким ненужным бла-бла. Нединамичная книга получилась.

Вы так говорите, будто это что-то однозначно плохое. А вот мне как раз и нравится, что расследования там идут не беготней со стрельбой, а нудным и дотошным копанием в мелких деталях. И бла-бла хорошо влияют на атмосферность.

цитата пофистал

цикл — это космические приключения Штука это редкая, потому и продолжение читать обязательно буду.

Дальше кое-где их будет даже больше. Но на той же скорости... :-)
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 09:38  
Ну Алекс Бенедикт выглядит слабее Космоархеологов . Может пока ... ждем медальный Искатель.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 09:54  
Уважаю этого писателя, но мое глубокое ИМХО, "Двигатели Бога" слабый роман. Очень много воды, герои какие-то никакие, сопли, любовь...вообщем, "Берег бесконечности" — произведение совсем другого уровня. Не знаю, есть ли у него еще что-то похожее.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 15:29  

цитата Elric

Ну Алекс Бенедикт выглядит слабее Космоархеологов . Может пока ... ждем медальный Искатель.

Мне серия Алекса Бенедикта наоборот больше понравилась тем что присутствует детективная составляющая сюжета и тем что ГГ мужчина(ГГ все таки Алекс хотя история рассказывается от Чейз). И Искатель(Seeker) мой самый любимый рассказ в цикле.
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх