Виталий Сертаков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 

  Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 16:51  
ФАНТОМ
Вы сами оказали медвежью услугу своему протеже. Тоньше надо работать, элегантней. :-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 16:56  

цитата Pavel_Otmorozov

Тоньше надо работать, элегантней


Pavel_Otmorozov , как забавны ваши фантазии, представления и домыслы!:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:13  
ВаХхОббИт. По поводу сравнения Сертакова с Мартином и Джорданом — погорячился. Просто этих писателей я прочитал по три четыре произведения и ... отложил, глобальненько местами интересно, но хотелось бы увидеть цельное произведение, поэтому просто покупаю, что выходит, надеюсь дождусь! Сертаков же, хотя бы один цикл, но добил до конца — честь ему и хвала! И какой — настоящий эпический блокбастер "Проснувшийся Демон"!
P.S. Ой! Что это я — опять пиар!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 18:58  

цитата ФАНТОМ

ваши представления и домыслы!


Расскажите скорей, что я представил и что домыслил. Мне для коллекции сетевых гадателей по алфавиту.

Повторю ещё раз. Чем бы вы ни руководствовались, расхваливая уважаемого Виталия Сертакова, получилось это у вас крайне неважнецки.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 20:46  
Давайте покритикуем господина Сертакова! Для тех, кто читал. В цикле "Проснувшийся Демон", к его окончанию, как-то потерялась одна из целей главного героя — поиск чистой вакцины для борьбы с "желтыми болотами" и так потерялась, что я не смог ее найти. Может кто подскажет?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 10:11  

цитата Pavel_Otmorozov

Расскажите скорей, что я представил и что домыслил. Мне для коллекции сетевых гадателей по алфавиту.
Повторю ещё раз. Чем бы вы ни руководствовались, расхваливая уважаемого Виталия Сертакова, получилось это у вас крайне неважнецки.

сообщение модератора

Не получилось, так не получилось. Вы кажется упомянули, что о творчестве автора Вам сказать нечего? Вот и прекрасно, т.к. тема — о "Творчестве автора", а не о методах ФАНТОМА.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 10:42  
Pavel_Otmorozov :-)))

Читаем в названии темы: "Какие из произведений автора Вы читали? "

Сначала почитайте, а уж потом будем

цитата Pavel_Otmorozov

Рассказывать скорей

А то вроде и смысла нет.

Приятного чтения!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 07:56  

цитата

Фамилию слышал, книг не читал. После столь безыскусного пиара и не буду.

цитата


ФАНТОМ Попозже, когда схлынет бум рекламный, а пока чего-то не хочется

Вы всерьез называете это бумом? У меня почтовый ящик находящийся в подъезде каждые три дня забивается рекламками под завязку. По любимому кабельному каналу рекламу крутят почти постоянно. На мобильник приходят СМС предлагающие научится хиромантии,Таро, скачать сонник ,узнать новую диету, забрать выигранный ноутбук, принять участие в беспроигрышной лотерее, викторине, организовать для друзей шутку, подписаться на рассылку мировых новостей....На городской телефон каждую неделю звонят с предложением принять участие в социологическим опросе ,на мобильный звонят каждую неделю с предложением подключить проводной интернет от Билайна, узнают что я уже три года их абонент, извиняются....и снова звонят через неделю. Вот что такое бум! Сообщение от Сертакова абсолютно простительно. Может не знал человек настроек сайта, но на такую мелочь, мое мнение, нельзя обращать внимание !


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 10:57  

цитата ФАНТОМ

Последние новости от автора: скоро в АСТ в проекте Силлова "Кремль" должна будет выйти очередная книга, "Юго-Восток".


Юго-Восток — в продаже.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:33  
Поздравляем автора с Днём рождения!:beer::cool!:

Новых замечательных книг, реализации творческих планов, всего самого-самого в жизни! :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:49  
Читал "Симулякр", "цикл "Мир Уршада" и первые 4 книги из цикла о "Демоне...".

Вкратце — Сертаков из тех авторов, основное достоинство которых — это выдумывание миров. Именно поэтому считаю "Мир Уршада" одним из самых своеобразных, недооценённых циклов русской фэнтези. Автор заслуживает похвалы за кропотливую работу по синтезу значительного количества мифологии Европы и Азии, а также её переработку. Результат впечатляет своей гармонией, естественностью и тонкостью. Правда, только в первом романе, за который, в основном, и ценю автора.

Цикл о Демоне, также начинавшийся весьма неплохо, через пару книг выдыхается и уходит в коньюнктуру, а потому становится неинтересен.
Отдельные романы за счёт мира вытянуть трудно, сразу видны недостатки: слабые сюжеты, фабулы, диалоги, не слишком оригинальный стиль.
Тем не менее, за счёт "Уршада" считаю С. заметным писателем 00-х.

цитата ФАНТОМ

Поздравляем автора с Днём рождения!

Присоединяюсь :-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 20:47  
Год Козы- Супер!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:04  
...и в межавторском проекте Сертаков верен себе: его "Юго-Восток" http://fantlab.ru/edition91632 в проекте Силлова "КРЕМЛЬ" выгодно отличается от других книг цикла нестандартным сюжетом, динамикой, языком и фантазией.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:27  
Я пока прочла только "Страшные вещи Лизы Макиной", из любопытства, потому что знаю реальную Лизу Макину. Настоящая Лиза, к слову незаурядный человек с сильным характером, сибирячка, полновата, небольшого роста и среди ее предков есть представители коренных народов Сибири. Книга понравилась, добрая она, с легким сердцем буду рекомендовать ее подрастающему поколению семьи. Со временем продолжу знакомство с творчеством Сертакова.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 17:54  
Читал у данного писЦателя, "Симулятор. Задача: выжить", ну что тут сказать, это полный абзац. Кому не лень можете там коммент мой прочесть, один из первых кстати после регистрации на фантлабе, и единственный где я поставил единицу. Я искренне пытался дочитать сие произведение до конца (не дочитал примерно 30-40 страниц), заставлял себя как мог, но бросил, потому что это оказалась не книга, а сплошной поток сознания. Хотя уже и не помню, если честно когда до этого бросал книгу недочитанной. Не думаю что буду читать у него что-нибудь еще. С такими книгами ему бы не печататься, а где-нибудь на самиздате пастись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:13  

цитата Elric

Другой ваиант ответа — это как я понимаю соотвествует не знаю такого автора и знать не хочу
Нет — это значит, что еще не дошли руки почитать этого автора. Но надеюсь в ближайшем будущем ликвидировать этот пробел.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 18:23  

цитата pavluha1977

надеюсь в ближайшем будущем ликвидировать этот пробел

pavluha1977

Вообще, это очень важно: правильно выбрать книгу писателя для первого знакомства.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 22:16  
Чисто ради интереса прочитал "Счастливый мир". Интерес исчез.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:37  
От автора давно нет вестей.:-(
В каком состоянии на сегодня проект "Свиток проклятых"????
( судя по началу, представленному автором для ознакомления, Свиток обещает, как минимум, превзойти Уршада )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 09:47  
Читал только "Симулятор", случайно как-то попалась книга. По началу вообще не понравилось, вот думаю дурь какая-то, позднее, когда стал воспринимать книгу не как серьезное произведение, а забавный треш, читать стало легче и гораздо интересней (оценка 7 из 10). Об авторе мне сложно что-то сказать по одной прочитанной книге, слог повествования понравился, читается легко.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Сертаков. Обсуждение творчества. Какие из произведений автора Вы читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх