Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 21:16  
начала таки знакомиться с творчеством Артема Каменистого.
Давно на обложку "Рая беспощадного" облизывалась.
В принципе — получаю то, чего ожидала.
Хорошая такая подростковая книжка, типа "Рыцари сорока островов" — только совсем не рыцари.
Особенно нравится про акул. Я их боюсь. Читать страшно. Это хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 01:46  
Да про акулы хорошо, особенно когда она признала Макса альфа-самцом)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:04  

цитата Slad-Ko

Я их боюсь.

Ну, там же не акула была, как акула, а просто по привычке нечто хищное плотоядное с похожим плавником так именовали 8:-0
А откиль страх? Я вот пауков начала бояться после того как в детстве прочитала "Мёртвая голова" Беляева. Там в книге такая красочная картинка была, как мужик от паука драпает, а мне было лет 9. До этого арахнофобии за собой как-то не замечала.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:56  

цитата Gekkata

просто по привычке нечто хищное плотоядное с похожим плавником так именовали

Тык это нам в середине книги поведали. А акула была с самого начала. Особенно когда ее тень проплывала в глубине, пока он от буя шел...
В детстве смотрела все фильмы ужасов, которые только можно было. Наверное после "Челюстей" или, что более вероятно, после 10 просмотров "Глубоко синего моря" и встречи на Черном море с катраном.
i-Сергей ага. забавно)


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 13:51  
Каменистый безусловно читаем. Книги разного уровня (как и у всех), но читать можно все. Момент с похищением девицы тоже не понравился, но если автор цепляет и дочитать хочется не взирая, свои баллы он набирает заслуженно. Я не фанат Артема, но у него есть книги которые можно перечитать. Одноразовых книг, как и фильмов, песен и т.д. предостаточно, вот они то и есть серая масса. А Каменистый со своей задачей заинтересовать, развлечь и доставить удовольствие от чтения, в большинстве случаев, справляется.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 13:59  
"На краю архипелага" читалась неплохо, но оставила стойкое ощущение "проходной" книги. И как-то совсем не порадовало наличие "рояля", идентичного тому что был описан в цикле "Девятый". С той лишь разницей что производители разные, и в "Девятом" он был бесхозный, а в "Архипелаге" — с "пианистом" в комплекте :-D
Я абсолютно спокойно отношусь к "роялизму", но когда у одного автора в двух циклах, которые пишутся параллельно, встречается тот же самый сюжетный ход, благодаря которому "наши погнали городских", это как-то не прибавляет восторга от произведения.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 20:43  
Прочитала "Адмирал южных морей". Расстроилась. Такие концовки книги можно делать только в случае, если через наверняка месяц-полтора выйдет продолжение. Иначе это весьма негуманно по отношение к читателям, коим сей цикл изначально нравился.
А судя по отзывам на "Исчадие техно" книгу вряд-ли куплю.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 11:55  

цитата Gekkata

А судя по отзывам на "Исчадие техно" книгу вряд-ли куплю

А я до отзывов купила. Уже который месяц прочитать не могу. Не идёт, хоть убейся. Надо, может, пьяной читать? типа "с пивом покатит"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 12:05  
Меня у данного автора зацепил цикл "Практикантка" — очень понравился. К сожалению (а может и к счастью :-)), он не был продолжен и ограничился 2 книгами. "Рай беспощадный" (1-я книга) очень не плох. Остальное не впечатлило.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 12:07  

цитата Slad-Ko

Надо, может, пьяной читать? типа "с пивом покатит"

Не-а... Знакомый пробовал. Ни пива, ни книги... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:05  

цитата Slad-Ko

"с пивом покатит"

цитата george1109

Знакомый пробовал. Ни пива, ни книги...

Потому что вприкуску нужно было не с книгой, а с корюшкой — вяленой, с икоркой. Под такое что угодно "покатит" ;-)

Кто нить слыхал что — когда всё же продолжение "Девятого" выйдет?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:40  

цитата Gekkata

Кто нить слыхал что — когда всё же продолжение "Девятого" выйдет?

В планах автора сразу же после продолжения "Исчадий Техно" 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:43  

цитата Gekkata

Кто нить слыхал что — когда всё же продолжение "Девятого" выйдет?


Не понял... Адмирал же уже вышел. Или планируется еще что?8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:43  

цитата Gekkata

Кто нить слыхал что — когда всё же продолжение "Девятого" выйдет?

Так "Адмирал южных морей" пару-тройку недель назад вышел. Или я не о том? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:47  

цитата george1109

Так "Адмирал южных морей" пару-тройку недель назад вышел. Или я не о том?

цитата Gekkata

Прочитала "Адмирал южных морей". Расстроилась. Такие концовки книги можно делать только в случае, если через наверняка месяц-полтора выйдет продолжение.

Думаю, имелось в виду именно продолжение "Адмирала". 8-) А вот на "Исчадьях" я поставил жирный крест. Ибо даже Каменистый не должен писать картон, раскрашенный только самоповторами. :-(
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 14:55  

цитата Green_Bear

А вот на "Исчадьях" я поставил жирный крест. Ибо даже Каменистый не должен писать картон, раскрашенный только самоповторами.

Скажем так: это проект не авторский, а издательский. Этим все сказано.

"Адмиралов" пока не читал. Когда прочитаю, то поделюсь своими мыслями.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 15:22  

цитата MarcusProbus

Скажем так: это проект не авторский, а издательский. Этим все сказано.

Оно, конечно, да. Но не до такой же степени?

цитата Green_Bear

Ибо даже Каменистый не должен писать картон, раскрашенный только самоповторами

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 15:36  

цитата Green_Bear

Думаю, имелось в виду именно продолжение "Адмирала".

Угусь.

цитата MarcusProbus

Когда прочитаю, то поделюсь своими мыслями.

Поделитесь. Интересно будет сравнить мнения и узнать, это я такая прихотливая, или интрига это конечно хорошо, но до определённой степени. И не в самом конце книги, продолжение которой х/з когда будет!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 15:42  

цитата Gekkata

И не в самом конце книги, продолжение которой х/з когда будет!


ГГ упал за борт и на этом книга закончилась? Фигня, вот цикл "Безымянная империя" обрывается на том, что ГГ пережил ядерный врыв, находясь неподалёку от эпицентра, а роман "Сафари на победителей" заканчивается на том, что ГГ попадает из родного мира в наш. Так что резкие окончания для Каменистого не вновинку.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 15:51  
StasKr Я бы в спойлер взяла, т.к. книгу ещё многие не читали 8:-0

цитата StasKr

Фигня, вот цикл "Безымянная империя" обрывается на том, что ГГ пережил ядерный врыв, находясь неподалёку от эпицентра,

цитата StasKr

а роман "Сафари на победителей" заканчивается на том, что ГГ попадает из родного мира в наш.

Ну, мне оба не шибко понравились. Потому и фиолетово, как оно закончилось и будет ли продолжение вообще. А вот продолжение цикла "Девятый" ждала, за ночь прочитала и.... И зачем я до глубокой ночи читала? В прошлых книгах этого цикла как-то логичненько был тот или иной этап закончен, а тут такое "здрасте, приплыли".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 12345678...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх